Humax VA-FOX (часть 2.)

  • Толик , эту процедуру я уже проделал , и ключь внёс в bin датай , и переделал его в hdf , и залил в ресивер , всё идёт показывает . На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Frequency и SID я нашёл перевёл в hex , а вот где найти PMT не знаю . 6F откуда взялось ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пока не смог на форуме зарегится (и естественно не смог скачать), поэтому плюнул и .... Как зарегистрируюсь обязательно так и сделаю . Как я понял , последний софт на фокс тоже подходит .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Спёр у автора ключей под ником Vladimir-rv. А если сам хочешь определить подруби вместо Хума Опен Ф-300 и при нажатии кнопки на пульте NTSC он тебе все параметры канала на экран выведет, в том числе и РМТ. Нужны 2 последних знака для ключей. Софт и для Фокса подходит, только надо диод распаять на выводах Скарт ТВ, вот так:


    15 ------------I>I--------------- 19

  • Точно подключил Опена нажал на кнопку снизу PAL/NTSC и увидел РМТ = 111 , а в hex это и получается 6F . Спасибо .
    А без диода не пойдёт ? Этот ресивер не для меня . Я ещё не знаю кому он достанется , поэтому скард перепаивать не очень то удачный вариант .

  • Без диода изображение чёрно-белое, а припаять его прямо на скарт надо, верхнюю крышку снимаешь и лепишь как попало.

  • Тогда повременю с этим софтом , проверю если только глючить будет , тогда уж да , надо будет . А нет то так оставлю . К тому же паяльщик с меня ... По любому спасибо тебе .

  • andrej59a Слушай а как хумакс пашет с "хитрой" прошивой? Зависаний нет? Да и если ни секрет о каком софте речь, который подходит на фокса?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Эта работает стабильно :thumbsup: Товарищу по работе сделал фокса уже наверное года два как смотрит...говорит работает без проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().

  • andrej59a Слушай а как хумакс пашет с "хитрой" прошивой? Зависаний нет?

    Ту что от пользователя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. получил я не ставил (не охота скард кабель перепаивать). Была у меня какая то , наверно на ульке когда то брал , её и залил . Ничего вроде работает . Вот что сейчас в информции стоит :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Речь идёт о прошивке для Humax VA-ACE отредактированной для просмотра обоих пакетов в криптоворксе соседней немецкоязычной республики известной своими балами и ефрейторами :D Не удалось запустить только каналы Хастлер и Планет с 12344Н. Прошивка на основе v-02 от s_man, названа v2-03, это не первая версия этой прошивки. В ней отредактированы бисс ключи по умолчанию от 4W до 140Е, прошил и ключи можно не заливать, только сеттинг загнать. Этот самый софт можно заливать в Фокс и -5200, только диод запаять как выше описывал. Вся инфа лежит на вестсате и алтайсате, больше нигде не выкладывал.

  • всех с новым годом. Кто-то сказал что на старом ва-фоксе можно интер+ на Сириусе смотреть, если загрузить новую эмуляторную прошивку уже с ключами . Что-то я посмотрел тему , но ничего не нашёл. И прежде чем экспериментировать , решил спросить. Я когда-то переделывал лоадер 2.80 на 2.60 и шли некоторые каналы в биссе,( романтика, ТЕТ и ешё несколько) сейчас нашёл интер+, но он не идёт. кто-то может сказать что надо залить или пришлите мне этот файл для заливки . Или у меня интер+ не будет идти . Тема старая конечно, но может кто подскажет в какой-теме смотреть 8)

  • находиш ключи для 5400 с ключём для Интера+(ну или добавляеш в них ключ для интера ) закидываеш их в ordner Key umwandeln жмёшь на Makekey и получаешь кей в hdf для Фокса заливаешь туда при помощи Programm WDN4OAK и всё.
    тоже самое на немецком .
    Ladet euch die aktuellen Keys runter. Man findet die z.B. in der Database
    - Entpackt die .bin Datei in den Ordner Key umwandeln. Wichtig dabei ist, dass die Datei den
    Namen Key hat und in dem jeweiligen Ordner liegt
    - Nun einen Doppelklick auf die Datei MakeKeyHDF.BAT
    - Nun habt ihr eine neue Datei key.hdf
    - Diese könnt ihr nun in den Receiver laden


    Nun laden wir die aktuellsten Keys hoch
    - Macht den Receiver Stromlos
    - Startet das Programm WDN4OAK
    - COM Port einstellen
    - Öffnet das Key-File
    - Startet den Download
    - Den Receiver wieder ans Stromnetzwerk anschließen
    - Warten, bis der Download abgeschlossen ist
    - WICHTIG: Stromversorgung während des Downloads nicht unterbrechen
    - Nun sind die Keys auf dem Aktuellsten Stand

    успеха.

  • находиш ключи для 5400 с ключём для Интера+(ну или добавляеш в них ключ для интера )


    Спасибо за описание. как раз вот этот поиск или добавление не совсем понятно. Заливать вроде без проблем. Есть какое-то имя у этого файла с ключами на Интер+? который для 5400. Может получится его найти и переделать без добавления, а то в процессе добавления можно чего-то перепутать и не туда засунуть. 8) Может уже у кого-то готовый такой с ключами для фокса есть? Ладно буду искать,может за это время кто-то что и подбросит. :thumbup:

  • то start
    под поиском ключей подразумевается скачать актуальные ключи для 5400 (где незнаю ,на ульке последний фаил Key.bin за 28.05.2012 ) по описанию там есть ключ для Интер+ но для Амоса так что его надо только переделать . как это сделать написанно тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем привет, у знокомого есть хумакc va vox.. я ему когдадо прошивал и он смотрел на нём два канала порнухи pg и pb и тет(тет ещё идёт) . сейчас он хочет стс интернациональный смотреть. могу ли я ключ через пульт занести ?если да то как ?и скинте пожалуйста актуальный ключ в личку на стс. спасибо заранее
    забыл сказать,
    в ресивери стоит карточка фанка

  • нет пультом ключи на нём задавать нельзя , скачай ключи для 5400 (с СТС интер.) и переделай его из key.bind в key.hdf и залей в рессивер .