Психолог

  • Нужен совет , семья разваливаетса, сможет ли помочь провесиональныи психолог в этом.
    Прожили 18 лет двое детеи ,он, алкоголем не злоупотребляет но стресса хватает , она по жизни эгоист но бывает забывет про это и тогда отличная жена.
    Прошу реальныи ответ

  • Если оба хотите сохранить семью то стоит пойти ( личное мнение ). Из опыта могу сказать что от " Caritas" есть бесплатные консультации Familiepsuchologen Правда термины не сразу дают(желающих много).
    Поможет или нет - никто гарантии не даст :S Как в песни поётся : ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • По моему психолог в таких ситуациях - лишний. Как можно давать советы не зная всей нюансов и тонкостей? Да и зная их не всегда можно найти правильное решение. Понятно что брак по возможности надо сохранить, но иногда все же лучше расстаться... Психолог он не Господь Бог, а такой же человек из костей и мяса, с такими же проблемами в своей семье ( если не с большими ).

  • а вот народная мудрость гласит, что со стороны виднее. а другая что уже тот проиграл, кто ничего не попытался сделать.
    так что если есть сoгласие обоих на этот счёт, то идти надо. даже если дойти до дверей и вернутся, не переступив порог. всё равно что-то в мозгах отложится.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.