Срочно!Осталась 2 дня!Помогите!

  • 3,6+1,88=5,48%
    3,7+2,47=6,17%


    как-то не получается назвать эти проценты дешевыми. понятно что они уже с tilgung, и причём не малым, однако его, по всей видимости в случае острой необходимости, до минимальной schmerzgrenze в 1% понизить не удастся. соответсвенно месячные belastungen остаются высокими и от осознания того "что вот сейчас я конкретно гашу свой долг" их легче нести не станет. а сумма в 115 000 и через пять лет копеечка в копеечку та-же. ;(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вставлю и я свои пять копеек... :D


    Во-первых ссылка Алгора неточная, правильней будут вот эти программы [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle] и [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle] - это кредитные программы для новых домов. Или вот [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle] - это программа, расчитанная на стимулирование частного б/у жилья.


    Во-вторых не могу полностью согласиться с аргументом Монте о том, что KfW дешевле всех. Тут надо чётко разделять - идёт речь о постройке нового дома с соблюдением всех последних норм и критериев или же это покупка уже немолодого обьекта. Во втором случае условия KfW значительно хуже коммерческих банков. В случае постройки нового дома ситуация противоположная - проценты действительно низкие, но тут в игру вступают так называемые tilgungsfreie Anlaufjahre, которые портят всю картину. Человек, взявший кредит, платит несколько лет(например пять лет!)только проценты по кредиту, а сам кредит не погашается. "Месячная пайка" в эти пять лет ниже ровно на величину тильгунга. Разницу можно пустить, конечно, на иные цели, но как по мне, то человек просто будет "кормить" пять лет банк КfW. В результате, если не найти путёвое применение этой разнице(тагесгельд, фестгельд), оказывается, что кредит не такой уж и выгодный.


    Следующий аспект: кредит в КфВ можно взять на 30 лет, но проценты "зарезервировать"(Zinsbindung) можно максимум на десять лет. А если так, и по-любому челу платить за дом дольше десяти лет, то есть смысл взять немного подороже деньги, но уж зато быть уверенным, что 15 или 20 лет "пайка" за кредит останется неизменной. Это еще один из неприятных моментов.



    Почему-то вообще речь не ведётся о Wohnungsbauförderungsanstalt. А ведь это самый выгодный вариант для тех, у кого есть дети и своих денег мало, а дом так охота, что мочи нет.


  • ...Во-первых ссылка Алгора неточная, правильней будут вот эти программы ...


    действительно.. промахнулся. :huh:
    спасибо barmaleykin за поправку.
    правда основная мысль про 30 и 10 лет и в этом случае соответствует действительности.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.