Посудомоечная машина Privileg 26550 i-ремонт

  • Вопос к спецам
    У сестры перестала работать посудомойка, после того как наберёт воду начинает странно гудеть и больше ничего не происходит.
    Сегодня вытащил её и снял боковую крышку,что бы увидеть насосы(пумпы) и попробовал. Так после того как наберёт воду должна включаться нагнетающая пумпа,что и происходит,но только пумпа крутиться ооооочень медленно и гудит ну и естественно не подаёт воду на разбрыскиватели.
    Вот теперь думаю,можно ли это сделать самому или нет.
    В чём может быть причина,почему двигатель на пумпе не набирает обороты???

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я не спец...... но может мотор не может провернуть крыльчатку т.к. кальк..... или....... где то , что то забито.....


    Было у моей мамы.... но со стиралкой, гудела помпа но не кочала или очень , очень..... мало.


    Снял и вскрыл ..... там чего только не было в отсеке фильтра.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • но может мотор не может провернуть крыльчатку


    Мотор то крутиться,но медленно.Как будто ему что то не хватает. Да и машине только 2 года,столько кальку не должно быть.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вопос к спецам
    В чём может быть причина,почему двигатель на пумпе не набирает обороты???


    Причин только 2:
    1.электромотор неисправен
    2. Сопротивление на валу крыльчатки большое.


    По 1. не скажу, а по 2. демонтируешь насос и устраняешь причины большого сопротивления вращению: жир, остатки пищи, кости, кальк, неисправны подшипники вала крыльчатки.

  • только сегодня отремонтировал свою neff машинку благодаря Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. так что почитай думаю проблемы у все одни и теже. забиваются каналы, давление воды падает. программа не переключается на следующий цикл и т.д. мусора в этом лабиринте + апендициете накопилось за 9 лет немерянно. вчера вечер и сегодня утро потратил пока более или менее промыл эту wassertasche.


    P.S. да и ещё, почему 9 лет, до этого такого-же типа машинку выкинули и купили новую. на столько была забита wassereinlauf, что уже ничего сделать с ней не получилось.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А как идёт напруга на двигатель??
    Напрямую или через конденсатор??
    Извините ,может вопрос и глупый.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!