Есть ли на форуме хороший детский врач?

  • Есть ли на форуме хороший детский врач?
    Xотелось бы уточнить по-поводу желтухи у новорождённых.

  • А что конкретно (к сожалению не врач)?
    Многие рождаются с желтухой.
    У одних в течении перевой недели проходит (и под лампы специальные ложут) у других более месяца держаться может.
    У меня у третьего ребенка так было.

  • zheltuxa jeta u detej kogda u materi i rebenka raznyj rezus (no ne objazatel´no), u menja u syna tak bylo, a u docheri net. vse i tak projdet, nichego strashnogo.

  • желтуха эта у детей когда у матери и ребенка разный резус (но не обязател´но), у меня у сына так было, а у дочери нет. все и так пройдет, ничего страшного.

  • У жены резус "-" , а у меня и дочки "+", почти 4 недели и она жёлтенькая, хотя должно не более 2 недель быть.Вот и начали беспокоиться. :S

  • Есть ли на форуме хороший детский врач?
    Xотелось бы уточнить по-поводу желтухи у новорождённых.

    Я не врач, но попытаюсь тебе доходчиво объяснить ситуацию, потому что она когда - то коснулась и меня. Врач детский, когда у нас родилась доченька 9 лет назад, сказал, что у новорожденной повышенный билирубин. Так же он сказал, что на недельку придется задержаться маме с дочкой.
    Могу еще посоветовать попросить хибаму.


    Билирубин у новорождённых



    До рождения, пока ребёнок не дышит самостоятельно, в его организме
    кислород переносят эритроциты с особым (фетальным) гемоглобином.


    Эти эритроциты после рождения за ненадобностью разрушаются с
    образованием большого количества билирубина. Такой билирубин называют
    непрямым, или свободным. Он нерастворим, поэтому не может выделяться с
    мочой. Превращением его в растворимую форму и выведением с жёлчью
    занимается печень. Даже у здоровых детей сразу после рождения часто не
    хватает специального белка, который обеспечивает перенос билирубина в
    печёночные клетки, где он после ряда биохимических реакций соединяется
    с веществами, делающими его растворимым.


    Это нужно для того, чтобы билирубин не оказывал токсического
    действия и благополучно выводился из организма. Обеспечивают такое
    превращение сразу несколько ферментных систем. У многих новорождённых
    эти системы заканчивают своё созревание и начинают полноценно работать
    только через несколько дней после рождения.




    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • У жены резус "-" , а у меня и дочки "+", почти 4 недели и она жёлтенькая, хотя должно не более 2 недель быть.Вот и начали беспокоиться. :S

    Похоже речь идёт о резус-конфликте - это когда у матери Rh - , а у ребёнка Rh+
    Дело в том, что в крови матери могут вырабатыватъся антитела на Rh+ (причина: роды, аборты, переливание не той группы крови). Эти антитела при попадании в кровь ребёнка разрушают эриртроциты в крови ребёнка, что может вызвать гемолитическую болезнь новорождённого.
    Лечение зависит от степени сложности болезни.
    А вот степень сложности по интернету не определит ни один врач... даже очень хороший...
    Наблюдением и лечением новорожденных занимаются неонатологи.
    Если ребёнок развивается нормально (нет никаких признаков для беспокойств), то как правило кроме светотерапии ничего не делают. В других же случаях как минимум необходим анализ крови на определение биллирубина и количество эритроцитов... и далее по программе...
    Поэтому лучше всего переговорить на месте с врачом, под наблюдением которого находится ребёнок.
    Удачи.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • тоже это пережили, жена с дочкой пару недель лежали. Также раздница в резусфакторах у меня плюс у неё минус, как врач сказал это обычная процедура при таком раскладе и если ребёнок не первый. щас уже 6 годов и всё норм, взяла мою положительную