GEZ достал

  • Да, я тоже слышал, что сейчас GEZ стал время на случай задержки бешайда. Но когда у меня всё произошло, HARTZ-4 только-только вступил в силу. В Социале была большая неразбериха. Они там просто не успевали всем социальщикам бешайды переделать.

  • формуляр ,где взять за месяц?


    да я здесь где то давал, может в этой теме посмотри и я посмотрю тоже



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в этой теме посмотри от меня

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • да дело в том , что с 1.05 - 30.09 мне задерживали бешайды с арге ,и бешайды были на месяц или два месяца
    естественно я эти клобумаги отсылал этим узаконенным бандюкам(гец)
    так они же типа со следущего месяца тока освобождают от оплаты
    в аргэ я спрашивал, так эти тупые козявки и козеры(бераторы) всё трындели , типа отошли и всё будет ок

  • Да, я тоже слышал, что сейчас GEZ стал время на случай задержки бешайда. Но когда у меня всё произошло, HARTZ-4 только-только вступил в силу. В Социале была большая неразбериха. Они там просто не успевали всем социальщикам бешайды переделать.


    Ну надо было или не платить, а если ластшрифт - то вернуть деньги назад.
    И плевать на их пугалки и не соглашаться на гутхабены...


    Теперь уже поздно.

  • скажу честно не знаю.
    Могу только высказать свое личное мнение.
    По идеи у тебя все доказательства, что ты имел право на освобождение.
    И если веских причин с твой стороны не было (например мог подать документы раньше, а затянул) и они это знают, то на суде они проиграют, таким образом зачем им на тебя подавать в суд?
    Но проблема что это АМТ, а обычно у судей АМТ прав и тебе надо будет доказывать, что они не правы, если одйдет до суда.


    Передумав все, я думаю стоит писать сперва Widerspruch, что ты не согласен и платить не будешь, пока они не докажут свою правоту.
    Приложи все свои доказательства.

  • я так понимаю , заплатить и не трепать себе нервы и не клювать мозги ...


    Задним числом антраг на освобождение не ставится.
    Социал эти стоимости тоже не оплачивает.
    Антраг нужно вовремя ставить, даже если бешайд не получил.
    Это твоя ответственность.
    Если нет бланка, тогда антраг на осбождение ставится в любой произвольной письменной форме.
    Просто пишешь от руки, что бешайд еще не получил, но антраг на освобождение ставишь уже сейчас.
    Тебе пишут ответ, что твой антраг получен, высылают нужный бланк и дают месяца 4 на высылку всех документов.


    Но все-таки лучше антраг поставить на бланке, его можно получить в РАТХАУЗЕ , часто его присылают заранее.
    Просто в антраге ставишь галочку, что бешайда еще нет и он будет выслан позже.


    Задним числом антраг не ставится, разве что в какой-то исключительной ситуации, например если ты лежишь в коме и не мог вовремя поставить антраг.
    Я один раз судился с ГЕЦ, - противная контора, непробиваемая.
    Мы выиграли, но это была немного другая ситуация.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мож кто подкинет формуляр?


    Честное слово , вас не понять ты попросил раз , где взять тебе ответил , ты второй ра просиш, или вы в этом не заинерисованы сами или не читаете


    поднимись повыше мой пост 44, ссылка выделена красным цветом, там дана ссылка на формулайр

  • Фромуляр можешь сгенерировать себе сам.
    Тут онляйн, потом в конце скачиваешь ПДФ или сразу выдрюкиваешь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Проще всего зайти в Ратхаус и там спросить. Но можно попробовать и в самом GEZ скачать. Набираешь в Google "gez befreiung formular download" .
    Ну или просто сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Где-то тут, если поковыряться, лежит.

  • Задним числом антраг на освобождение не ставится.


    Цитирую сам себя :)


    Если глубоко подумать, тогда есть еще один вариант, но это связано с дополнительной перепиской и заморочками. Конечный результат - как повезет.
    Если твой своевременный антраг не дошел, но ты не делал других ошибок, тогда можно попробовать спасти ситуацию.
    Под ошибками я подразумеваю:
    - Как только приходит первый вешайд на оплату ГЕЦ.
    Нужно удивиться и в течении установленного времени (по памяти, 1 месяц) написать видершпрух в стиле :
    -Господа, что-то у вас тут неправильно.
    Антраг я вам своевременно ........ числа выслал. (Свидетели: Пупкин, Деточкин)
    Это не порядок, что вы мой антраг потеряли. Куда уходят наши налоговые деньги :( Наведите пожалуйста порядок в своем доме.
    Высылаю мой антраг еще раз.
    -----------
    ЗЫ.
    факт отправления антрага нужно доказать, это доказано если есть свидетели опускания антрага в почтовый ящик немецкой почты.
    Нигде не прописано, что антраг нужно посылать заказным письмом с уведомлением о вручении. У получателя социала на нет денег. Из этого следует, что антраг можно отправлять простым отправлением.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не совсем в тему, но ситуацию со свидетелями могу только подтвердить. брал как-то машину на прокат и только дома заметил что kennzeichenleuchte болтается "на соплях" как говорится. через недельку, как сдал машину, получаю из zentrale письмо, что так и так. ну я им ответил что поломка не моя, что сам её обнаружил только дома и момент обнаружения могут подтвердить мой кузен и его сын, проживающие там-то, которые мне помогали машину загружать. (что в общем-то истинная правда) и всё. ни привета, ни ответа. акцептировали одним словом как неопровержимое доказательство. :thumbup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.