bausparvertrag

  • Всем привет.


    открыл bausparvertrag и проплатив только пол года в силу сложившейся ситуации решил кундиговать его.


    такой вопрос,получу ли я назад те деньги которые перечислял, все или часть только?

  • Получилось что платил только я, шеф платить из-за кризиса отказался.На работе один сказанул что могу кредит у них взять если даже оговоренная сумма не накоплена так ли это?

  • 1. зависит от того какой был заключен vertrag. bearbeitungsgebüren составлйют 1% от суммы заключенного vertrag'а. может ещё и так получиться, что останешся должным.


    2. в общей сложности взять можешь сумму в два раза больше той что ты накопил по истечению срока, т.е 7-ми лет

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • в лучшие времена "даст" bausparvetrag максимально 2%.
    но в твоё случае, когда шеф не платит, и этого не получится.
    оно тебе надо?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Прочитал быстренько фертраг Abschlussgebühr von1.6% der Bausparrsumme fällig, noch kontogebühr 9,48EUR


    Вот только не понял Die Abschlussgebühren in Höhe von 400.00EUR wird ihrem Bausparkonto belastet.

  • это означает что ты им еще и должен... :D


    Например делаешь баушпар на 50.000.
    То они (geldhai) снимают сразу же скажем 1% то это сразу 500, плюс всякие там дополнительные гебюры, набегат скажем грубо 800 евро.
    Так вот в первый месяц у тебя уже минус 800 евро.
    А если ты платишь в месяц по 39 евро (через арбеитгебера, хотя из своего дохода) - то можешь подсчитать через сколько месяцев ты погасишь этот минус и только потом пойдет плюс.


    Что будет если растогнешь не знаю, нужно спроспить у них.

  • похоже тебе "впарили" (извени но так оно и есть) 25-ти тысячный vertrag под 1,6 %. т.е. "расчёт" вёлся, что ты на него в год будешь ложить около 3500 euro. 8|
    единственно что приходит на ум - разрывать vertrag. может "простят" остаток в почти две сотни, которые ты им "должен" благодаря твоему ушлому "berater'у" :cursing:
    а нет. так заплотишь за науку ;( . раньше сядешь, как известно..... 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В этом вопросе я не уверен, но думаю что при расторжении договора долг прощается.
    Нужно просто задать этот вопрос в кассе.

    Мы все умрем. Но это не точно.