Haftpflicht. Проблема

  • Один мой знакомый одолжил у меня мой Навик. И по неосторожности раздавил пальцем дисплэй когда снимал с подставки. Оформили через страховку. Проблема в том, что навик выписан через интернет не на моё имя. И на рехнунге это указано. Страховка интересуетса почему?
    Может кто сталкивалса с таким, и подскажет что им ответить.

  • Оформили через страховку знакомого как положено. Он оформил написал как было. Мне пришло письмо от страховки чтобы я выслал фотки и рехнунг, что я и сделал. Теперь пришло второе письмо с вопросом почему в рехнунге не моё имя.

  • Теперь пришло второе письмо с вопросом почему в рехнунге не моё имя.

    Потому что ты ему его подарил на 23-е Февраля. ;) Или у товарища нету Интернету и ты покупал ему по его просьбе ;)


    Насколько я понял: картина, описанная для страховки - якобы ты "кончил" чужой Нави?

  • Можеш ответить что по твоей просьбе для
    тебя через интернет заказали НАВИК.
    Поговори с человеком указанным на рехнунге,
    будет ли он согласен в случае запроса страховки
    поттвердить что он для тебя НАВИК заказал.

  • Насколько я понял: картина, описанная для страховки - якобы ты "кончил" чужой Нави?


    Навик кончил мой знакомый. А выписали мы его на имя соседа потому-что он кунде в amazone и на тот момент у меня действительно небыло интернета.

  • ну так и пиши как оно и есть. укажи соседа, и kundennummer его amazon'овский (с его согласия) укажи.
    а деньги соседу наличными отдавал или через банк?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Навик кончил мой знакомый. А выписали мы его на имя соседа потому-что он кунде в amazone и на тот момент у меня действительно небыло интернета.

    Или я сонный, или Репа не варит.
    1. Навик твой.
    2. Поломал сосед.
    3. Сосед сообщил в свою страховку что сломал чужой Навик.
    4. В рехнунге на навик стоит имя соседа.


    Вопрос: и хде я апшипся??? :D

  • в пункте 3 и 4 здесь речь не про соседа, хотя если и про соседа, то похоже про другого. (но 100%-ой гарантии в правильности понимания тоже нет)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну так и пиши как оно и есть. укажи соседа, и kundennummer его amazon'овский (с его согласия) укажи.
    а деньги соседу наличными отдавал или через банк?


    Деньги налом отдавал.
    И сосед переехал, его надо ешё найти :P , хотя это возможно.

  • да похоже не помешает найти его. деньги на тот момент дома лежали-ждали? или специально в банк мотался?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Как есть, так и ответь страховке.
    Мы все свободные люди и имеем право покупать технику где хочем, у кого хочем и когда хочем. Если в рехнунге стоит чужое имя, это значит только то, что товар когда-то принадлежал соседу. После этого он мог вместе с рехнунгом много раз поменять владельца. Страдать от этого простой бюргер не должен.


    Другой вопрос, подпадает-ли вообще это под страховой случай ?
    Ты сам дал товарищу прибор взаймы, т.е. мог предполагать что прибор могут поломать.
    Вот если-бы он без твоего согласия схватили эту штуку и поломал дисплэй, то это уже беспроигрышная ситуация.


    Это я просто размышляю, как будет в твоем случае я не знаю.
    Знаю только, что многие страховки в своих правилах такой вариант оговаривают и ущерб не оплачивают.

    Мы все умрем. Но это не точно.