Биатлон 2009/2010 ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН

  • Вот это последний круг! Молодцы девчонки!!! Романова помогла запасам валидола уменьшиться, хорошо, что Зайцева всё-таки смогла убежать от волчиц)).

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Ну что, "всемогущий Коля" успешно похоронил старания своих товарищей. :thumbdown:
    Свои личные проблемы с отбором он решил, остальное его не касается...

  • Молодец, Макс! Не стал гнаться за журавлём в небе (в его сегодняшнем состоянии гнаться за Зуманом было бы безумием), поборолся за синицу и успешно привёл команду к второму месту!
    Бергер с Осом благополучно «застрелились», шансов на спасение команды Свендсену не досталось.
    Жаль, что «застрелился» Валиуллин – у белорусов до последнего этапа были весьма неплохие шансы!

  • Ну что, "всемогущий Коля" успешно похоронил старания своих товарищей.
    Свои личные проблемы с отбором он решил, остальное его не касается...


    Рановато на него понадеялись. Ох рановато.
    Ну а в общем молодцы. Маск справился.
    Мои поздравления болелам
    Сегодня Очень Хороший день. Чаще бы так :thumbsup:

  • Вот раскладка по этапам и мой взгляд на гонку:
    Черезов 19.36 - первый этап всегда медленный, Черезов прошёл его отлично.
    Устюгов 18.26 - Устюгов отличную форму набрал, к нему вообще никаких вопросов.
    Круглов 19.44 стрельбу завалил, бежал посредственно.
    Чудов 18.53 у Чудова была задача - не пропустить немцкую сборную, что он и сделал.
    Попутно замечу, что даже без штрафного круга у австрийцев сегодня выиграть было бы практически невозможно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • 1. Австрия (0+6) 1:16:13.19
    2. Россия (1+5) +25.7
    3. Германия (0+5) +32.0
    4. Франция (1+8 ) +1.24.7
    5. Норвегия (1+11) +1.27.8
    6. Швеция (0+8 ) +1.37.6





    Попутно замечу, что даже без штрафного круга у австрийцев сегодня выиграть было бы практически невозможно.


    Возможно было. Перед своей второй стрельбой Коля проигрывал Ландертингеру всего 11 секунд. После неё - уже 56 секунд, на передаче уже 1 минуту и 9 секунд.
    А Макс, после своей второй стрельбы, сократил отставание от Зумана до 38 секунд - т.е. полминуты он у австрийца отыграл!
    Так что три дополнительных патрона Коли (а это примерно 27- 30 секунд) + штрафной круг (ещё секунды 22-24) - вот те 50 секунд, которых не хватило сегодня россиянам до победы.

  • Возможно было. Перед своей второй стрельбой Коля проигрывал Ландертингеру всего 11 секунд. После неё - уже 56 секунд, на передаче уже 1 минуту и 9 секунд.
    А Макс, после своей второй стрельбы, сократил отставание от Зумана до 38 секунд - т.е. полминуты он у австрийца отыграл!


    Это всё теория, а на практике, не Макс отыграл 30 секунд, а Зуман, благодаря трём промахам, их проиграл, плюс последний круг Зуман бежал не в полную силу, в то время как Максу не давал расслабиться Шемр. Ладно, не об этом речь, а о том, что нужен хороший четвёртый, а у тренеров выбор невелик. Коля в спринте показал неплохой результат, вот тренеры и вернули его в эстафету, им нельзя это поставить в вину.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я про последний круг ничего и не говорил. В том-то и дело, что Макс сократил оставание от Зумана на 30 секунд после второй стрельбы - т.е. до последнего круга. Ну или Зуман их проиграл на стрельбе, можно конечно и так сказать, сути дела не меняет. Ребята могли сегодня бороться с австрийцами за победу, но в их четвёрке был Коля...

  • В эти выходные в итальянском Риднау состоялись индивидуальные и спринтерские гонки 2 этапа кубка IBU.


    Индивидуальная гонка. Мужчины.

    1 Böhm Daniel GER (2) 56:40.1
    2 Lesser Erik GER (1) +31.2
    3 Graf Daniel GER (2) +43.9
    4 Cola Mattia ITA (2) +1:28.3
    5 Eberhard Julian AUT (3) +2:01.1
    6 Boe Tarjei NOR (4) +2:03.2
    7 Малышко Дмитрий RUS (2) +2:07.0
    8 Максимов Максим RUS (4) +2:16.3


    12 Шрейдер Александр RUS (3) +2:32.0
    13 Баландин Сергей RUS (3) +2:32.6


    17 Маковеев Андрей RUS (5) +3:17.9

    25 Волков Алексей RUS (3) +4:13.3


    Спринт. Мужчины.

    1 Lesser Erik GER (0) 26:24.1
    2 Boe Tarjei NOR (1) +1.9
    3 Martinelli Christian ITA (1) +2.6
    4 Böhm Daniel GER (2) +8.0
    5 Andresen Frode NOR (3) +11.4
    6 Graf Daniel GER (1) +12.2
    7 Шрейдер Александр RUS (1) +19.5
    8 Маковеев Андрей RUS (2) +24.3


    13 Максимов Максим RUS (2) +41.5

    25 Баландин Сергей RUS (2) +1:00.8

    34 Волков Алексей RUS (0) +1:20.1

    48 Шеталин Василий RUS (3) +1:57.2


    Удивительно, что у немцев, имеющих такие проблемы на этапах кубка Мира, в кубке IBU всё пучком: их резервисты неизменно на подиумах!
    У россиян выделяются Маковеев, Максимов и Шрейдер. Но результаты их вовсе не блестящие... Андрей Маковеев бежит, как обычно, быстро, а вот со стрельбой особых улучшений не видно... Ему придётся очень постараться на третьем этапе, чтобы добиться более существенного успеха. Пока что его 8-10 места приносят ему слишком мало очков...





    Индивидуальная гонка. Женщины

    1 Богалий-Титовец Анна RUS (2) 51:09.7
    2 Hitzer Kathrin GER (1) +1:08.0
    3 Hildebrand Stefanie GER (1) +1:53.7
    4 Hildebrand Franziska GER (1) +3:20.7

    9 Юрлова Екатерина RUS (5) +5:00.1

    13 Соколова Наталья RUS (6) +5:19.3

    18 Садилова Мария RUS (3) +5:40.2

    23 Зевахина Татьяна RUS (3) +6:15.3

    28 Вилухина Ольга RUS (6) +7:51.0
    29 Кравцова Евгения RUS (6) +7:51.6



    Спринт. Женщины

    1 Buchholz Sabrina GER (1) 23:45.6
    2 Вилухина Ольга RUS (1) +4.7
    3 Богалий-Титовец Анна RUS (3) +9.3
    4 Юрлова Екатерина RUS (1) +11.5
    5 Gasparin Selina SUI (2) +30.6
    6 Соколова Наталья RUS (3) +41.4
    7 Besond Anais FRA (1) +46.5
    8 Садилова Мария RUS (1) +50.3
    9 Максимова Ирина RUS (2) +52.6


    18 Кравцова Евгения RUS (1) +1:21.1


    Анна Ивановна, безусловно, выделяется на фоне остальных! Ждём её возвращения в основную команду, которое должно состояться уже на следующей неделе в Поклюке! Вот это будет серьёзное усиление российской команды!
    Конечно, Ане нужно будет время, чтобы освоиться, но если всё пройдёт нормально, то на Олимпиаде, уверен, в российской команде будет ещё одна реальная претендентка как на медали в личных гонках, так и на место в эстафетной четвёрке! Ура! :thumbsup:

  • Просмотрел обе эстафеты,уже поздно вечером в записи.


    Класс! Давно я не видел что бы наши так на лыжне выглядели!(Романова и "Коля" - это отдельно :huh: ?( )
    Ваня и Женя прямо летели по лыжне и Макс был похож сам на себя.
    Девчёнки все молодцы,а что с Романовой.... я подумал может она упала? Так встать на последнем отрезке??????

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Просмотрел обе эстафеты,уже поздно вечером в записи.


    Класс! Давно я не видел что бы наши так на лыжне выглядели!(Романова и "Коля" - это отдельно :huh: ?( )
    Ваня и Женя прямо летели по лыжне и Макс был похож сам на себя.
    Девчёнки все молодцы,а что с Романовой.... я подумал может она упала? Так встать на последнем отрезке??????


    Всё так!Вот только сегоднешний сезон смотрю и наслаждаюсь и радуюсь за нашу сборную не так как в прошлом году ,с опаской т.к. после известных событий страшно подумать что опять найдется какая нибудь Б... и опять перед олимпиадой что то якобы найдут,вот только не понятно что это шведки так рьяно бегают ,как будто все остальные из 2 лиги,чтож ни одна сука их пассать не сводит проверить на допинг бы надо,вот тока надежды мало что их уличат в этом(в прим. доп.)Эмоции переполняют,Россия вперёд!!!!!!!!


  • Девчёнки все молодцы,а что с Романовой.... я подумал может она упала? Так встать на последнем отрезке??????


    Хохфильцен - это горы, высота порядка 1400 м над уровнем моря. На этой высоте очень быстро можно "наесться" - ускорился пару раз, пошёл не в своём темпе и всё - мышцы моментально "закисляются", кислорода не хватает и силы тебя покидают... Это и случилось с Романовой.
    Она молодец, конечно, что здорово отстрелялась, но сил её хватило лишь на 2 круга. Ни в чём не упрекаю Яну (всё могло бы сложиться и гораздо хуже), но она, по факту, биатлонистка не уровня мировой элиты.
    Ждём Аню Богалий!

  • Странная какая-то зависимость наблюдается: чем лучше результаты у моих мужиков, тем хуже у дам... Это я про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    То ли голова у девчат совсем не тем забита? ;)
    Даже не знаю что и делать: то ли надеяться на них до последнего, то ли разогнать сачкующих, да набрать всяких шведок быстроногих, да остроглазых? :D