Горные лыжи

  • лыжники! посоветуйте, куда на следующей неделе на пару дней махнуть можно? желательно германия, а то covid этот...

    Ну на Фельдберг можно на пару дней. Там снег лежит и лифты открыты. Но там тоже 2G

  • А кто-то сталкивался уже с 2g, где и как проверяют? У нас все привиты, не у всех booster. Нужно регистрацию?

    Собираемся в Австрию

  • Схожая ситуация, едем в пятером у двоих нет третей прививки. Для себя решили сделать им пцр.

    не хотелось бы чтобы из-за этого отпуск обламался.

  • У нас не у всех был booster, делали PCR Test, но нигде не пригодился,

    2G хватало для Skipass, наличие Skipass есть доказательство прививки, тоесть больше не проверяют.

    Мы покупали Skipass в Gasthof т.к. у подъемников очередь была на час...

  • St. Anton. Сейчас тут. Наличие QR кода проверяют везде. В ресторане, магазине, на лифтах. Если есть на телефоне, актуальный, то не возникает никаких проблем. PCRтест для заезда в страну не делали. Позвонил хозяйке отеля, она сказала что интересуется этим каждый день. Никто из её гостей не был остановлен для проверки. И она ни от кого не слышала чтобы кого-то проверяли. Нас тоже не проверяли. Это было в субботу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • St. Anton. Сейчас тут. Наличие QR кода проверяют везде. В ресторане, магазине, на лифтах. Если есть на телефоне, актуальный, то не возникает никаких проблем. PCRтест для заезда в страну не делали. Позвонил хозяйке отеля, она сказала что интересуется этим каждый день. Никто из её гостей не был остановлен для проверки. И она ни от кого не слышала чтобы кого-то проверяли. Нас тоже не проверяли. Это было в субботу.

    Вам с погодой повезло, эту неделю ни одного облачка не было, если верить прогнозу погоды то с завтрашнего дня солнце не будет. :rolleyes: мы как раз завтра выезжаем.

  • Мы ездили на той неделе на один день в Дамюльс-Меллау, при покупке шитикета проверили ковид паспорта, как в гастрономии и отелях не знаю. На границе вообще никого нет и никого не проверяют.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А для покупки skipass нужен booster/pcr?

    Нет. Ни сегодня, ни последние дни, не спрашивали. Сканируют QR с телефона и всё. У нас ни бустера ни пцр нет. Проблем не возникало.

    Кстати, через 3 дня тут начинает действовать закон о поголовной вакцинации. Как дальше будет, не знаю. И судя по разговорам с местными, они тоже не знают.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги