Горные лыжи

  • Вот и пролетели три дня в Тироле, как одно мгновение.

    С погодой повезло, солнце все дни.

    По поводу бустера и пцр нигде не спрашивали. Зря потраченные деньги.


    По поводу масок смотрят сквозь пальцы.

    Один раз сделали замечание и то это на гондельном подъемнике. На кресельных вообще не смотрят.


    В этом году показалось снега маловато.

    На трассах конечно же хватает, а вот склоны выглядят по весеннему неопрятно.

    Да, ещё заметил в этот раз народу не много, не знаю может это связано с тем, что основной сезон только начинается.

  • В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    не знаю как это нам так повезло, но удалось заказать две комнаты с Halbpension в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по приемлемой цене. По сути это Berghütte и находится прямо посередине лыжного региона Serfaus.

    Т.е. на трассе мы были первыми.


    ЗЫ. Я по моему уже писал об этом.

    что в Серфаус есть метро, с четырмя остановками. Причем Серфаус это деревня с населением чуть больше тысячи душ.:D

  • Каждый хорош по своему. Главное чтобы погода была. :)

    На сколько едешь? С кем? Как катаетесь?

    Для меня, наверно, был бы интересен Wagrain - Flachau, если на несколько дней. Если на день-два, то Silvretta Montafon.

  • Irgendwelche Tipps =O ?

    что конкретно хочешь знать?

    если на пару дней, то лучше горы с правой стороны - Versettla/Nova/Valisera.

    "стартовые" лифты в Gaschurn или St. Gallenkirch.

    из St. Gallenkirch можно стартовать и на другую сторону горы.

    автобусы ходят по расписанию. в простые дни каждые 30 минут. в выходной - 15 минут.

    если брать койки по бюджету, то отель Explorer Hotel Montafon (Gaschurn). автобусная остановка сразу перед дверью отеля.

    если хочется люксуса - Sporthotel (Gaschurn) - лифт через 300 метров, автобусная остановка (две возможности) - 150-250 метров.

    лыжи можно на себе таскать или оставлять вместе с ботинками в депо (где-то 4-4,5€ в сутки)

    Skipass на день 59€, три дня - 162€

    везде спрашивают impfpass

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Подходит новый сезон. Выбераем направление. Был кто-нибудь в Saalbach Hinterglemm? Gebiet Большой, но высота только до 2100, едем в феврале, как там со снегом?

  • В феврале там со снегом не должно быть проблем. У меня шефиня с ее другом постоянно туда ездят, раз пять за сезон. Постоянно нахваливают этот курорт.

  • тоже там был несколько раз. Со снегом там начинаются проблемы уже в марте, но смотря как обстоят дела с погодой. Я чисто для себя нашёл мой самый лучший лыжный курорт это конечно же доломиты. Теперь только туда ездим.

  • @trafik, почему доломиты больше нравятся?

    Мы были несколько раз в le3vallees. Конечно огромный Gebiet, за неделю всё не объедешь. Но далеко ехать ,очень дорого питаться

  • @trafik, почему доломиты больше нравятся?

    Мы были несколько раз в le3vallees. Конечно огромный Gebiet, за неделю всё не объедешь. Но далеко ехать ,очень дорого питаться

    нам там очень нравиться природа, красивые горы, 1200 км самых разных трасс. Alta Badia, Corvara. Берём всегда хотели рядом с канаткой,выходишь сразу на лыжи и понеслась.Любовь с первого взгляда :thankyou:

  • в этом году, все будет зависить от природы матушки, где то читал что пушки использовать не будут

    да я и откатался уже, врятли здоровье позволит ещё такие развлечения

    Samsung UE49MU6170

  • @trafik, почему доломиты больше нравятся?

    Мы были несколько раз в le3vallees. Конечно огромный Gebiet, за неделю всё не объедешь. Но далеко ехать ,очень дорого питаться

    Да, на счет питания ты прав, а так запало в душу, пофиг на 850 км. Атмосфера там другая, не как в австрии.

  • Тема совсем затихла))

    Свозил дочек в Доломиты. Всё таки шикарный район именно для семейного катания. В этом году повредил колено, а на тамошних склонах можно спокойно, ненапряжно кататься. Всё дни стояла очень тёплая погода, наверху была температура +10 +16°. Северные склоны были отличные, южные к обеду разбивали в хлам.

    Итальянцы молодцы, склоны поддерживают в хорошем состоянии. Снега на склонах, особенно на южных, не так чтобы много, последний снегопад был у них месяц назад. Покатал дочек в районе Сайзер Альм и Валь Гардена. Ну и на санках погоняли там)) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Поддержу,

    неделю назад вернулся из Zillertal, ездили с коллегами на карнавальные выходные. Было классно, новое место, много снега, очень тепло (+10), много районов где можно кататся.

    Плохо были везде Tallabfahrten, у нас традиция вниз гондолами не ездим, поэтому под конец дня всегда спускались на ногах. Так они под конец дня такие разбитые и hügelig были, что я потел, летя за своими коллегами. Из них трое кстати Skilehrer, поэтому часто "гонялся" за ними, тем более они на лыжах быстрее меня на борде.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.