Горные лыжи

  • ну а как-же "сауна, пивко"? :thumbsup:


    это само собой:)
    вечерком после покатушек на морозце ,после прекрасных вид гор, ледяной крошки летящей из под лыж, этот звук разрезаемой кантом лыжи снега, видеть нарезающих рядом сотоварищей , окунувшись в непередаваемую бумбастик-атмосферу апресски, посидев на терассе высоко над облаками в ресторанчике, скинуть стокилограмовые ботинки, заползти в сауну, распариться, повспоминать прикольное за день, потом в ресторанчик, и непередаваемое ощущение того, что есть еще целых пара дней такой полноценной жизни...
    а просто пивко и сауну можно и дома сходить:)

  • Всем Привет!
    К большому сожалению,31.10 и 1.11 надо работать. :(
    Открытие сезона отладывается на (12.11 или 19.11)
    Может в это время кто ещё поедет?
    С вами конечно очень хочется.


    пс.Диму с удачным завершением покукупки!

  • то само собой:)
    вечерком после покатушек на морозце ,после прекрасных вид гор, ледяной крошки летящей из под лыж, этот звук разрезаемой кантом лыжи снега, видеть нарезающих рядом сотоварищей , окунувшись в непередаваемую бумбастик-атмосферу апресски, посидев на терассе высоко над облаками в ресторанчике, скинуть стокилограмовые ботинки, заползти в сауну, распариться, повспоминать прикольное за день, потом в ресторанчик, и непередаваемое ощущение того, что есть еще целых пара дней такой полноценной жизни...
    а просто пивко и сауну можно и дома сходить:)


    ну нет, так нет....

  • нашел на одном из российских форумов:)
    По этой шкале вы можете определить на какой стадии вы находитесь:)



    Стадии самооценки горнолыжника и действительное положение дел в этот период


    Стадия первая
    а) Ничего не умею, ничего не получается! - И это действительно так.
    б) Ур-ра! Получается! - Прогресс в технике поворота "руля всей тушкой".
    с) Я научился кататься! - На пологом склоне из упора.
    д) Я почти все умею и хочу стать инструктором! - Носится, представляя реальную опасность для окружающих и самого себя. К советам окружающих относится как к личному оскорблению.(Обычно - 3 - 5 сезон в горах)


    Стадия вторая
    а) Оказывается, я ничего не умею... - Исправляет наиболее грубые ошибки в технике, начинает кататься на контролируемой скорости.
    б) Ну теперь-то я научился почти всему! - Катается быстро, с ошибками, иногда представляя опасность для окружающих и самого себя. (Сезонов 7 - 9 на лыжах).


    Стадия третья
    а) Все-таки, я многого еще не умею... - Опасности для окружающих не представляет, уверенно спускается в простых и средней сложности
    условиях, следит за обстановкой на склоне, начинает осваивать лед, целину и бугристые трассы с точки зрения достаточно уверенного спуска на контролируемой скорости.
    Пристает ко всем, кто по его мнению держится на лыжах лучше с вопросом:
    "Что у меня не так?" (После 10 - 15 сезонов)


    Стадия четвертая
    Мне необходимо освоить следующие моменты:... - Скорость высокая, контролируется в зависимости от своего состояния, состояния снега, крутизны склона, видимости, исправляются небольшие недочеты в технике, расширяется арсенал элементов, осваиваются все более сложные склоны, вдумчиво подбирается снаряжение... (Всю оставшуюся жизнь)

  • Добрый день.
    Если возмете меня с сыном то я бы тоже поехал.
    Мы так называемые fortgeschrittene Anfänger, но с лыжами справлятся можем.
    Стартанем из Келна, багаж две сумки, все лыжные приборы возмем на месте.

  • Фотки со Стубая 23.10.11



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мужики,подскажите новечку,хотим поехать куда-нибудь на горы,а то ездием то на хартз,то за зимерном,живу возле Mainz,может кто адресочек подкинет,так на 2-3 дня

  • ну с майнца ты можешь в принципе в любой регион махнуть. австрия, швайц, италия, франция.Самая ближняя для тебя получается австрия ,
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь пошукать по регионам, странам, там состояние снега, сколько лифтов открыто и пист итд. можешь посмотреть.

  • вот неплохая страничка по обзору горнолыжных курортов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Приехал сегодня ночью.


    Супера погода,
    Накатались до дрожи в ногах.
    Внизу запечатлён счастливый Дима выполняющий карвинг поворот...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.