Горные лыжи

  • Только сейчас приехал со Стубая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:


  • повторяешь за другими? :)
    Повёлся на Rocker?. :) Rocker сила.


    В начале зимы на Charger-е катал один день.
    Хорошая лыжа,для меня был только один минус,
    на средних скоростях носок начинал вибрировать.
    У супершейпов этого на наблюдал.
    В поворот же,благодаря рокеру, входит очень легко.

  • повторяешь за другими? :)


    Я не повторял, а проверял действительно ли то что рассказывали в тестах. Тебе, конечно, спасибо за наводку. :thumbsup:


    Хорошая лыжа,для меня был только один минус,
    на средних скоростях носок начинал вибрировать.
    У супершейпов этого на наблюдал.


    Тоже посматривал на магнум, но было очень хорошее предложение и я взял риктора. Пока мало на них катался, вибрации не замечал, и слушаются супер, я доволен. Взял 174 при моих 179. Мой размерчик. :thumbup:


  • посмотри 109 пост.


    Данке, Дима. Наверно надо к Schumi в гости напроситься, на стажировку... :D


    Только сейчас приехал со Стубая
    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:


    Да, красота, верю, что было :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Всем добрый день!Собираюсь на недельку в Австрию -Циллертал с 16 по 23 марта еду на машине ,проживаю в Берлине,одному скучновато,может быть найдутся желающии составить компанию,мое имя Сергей(48 лет).


  • посмотри 109 пост.


    Данке, Дима. Наверно надо к Schumi в гости напроситься, на стажировку... :D








    Всегда пожалуйста . :)
    Недавно новый инструмент приобрёл,доволен.
    Перешёл на 87-й градус заточки,хватка кантов обалденная.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().

  • Всем добрый день!Собираюсь на недельку в Австрию -Циллертал с 16 по 23 марта еду на машине ,проживаю в Берлине,одному скучновато,может быть найдутся желающии составить компанию,мое имя Сергей(48 лет).


    За недельку такую проблему не всегда решить.
    А ехать иногда действительно не с кем. :(
    Может нам создать тему,"ищу попутчиков",или что-то в этом роде.
    Где каждый ,если желает,может отмениться .
    Я лично на следующий год собрался на недельку в декабре
    В Доломиты.Знаменитая Селла Ронда.
    14-21-е декабря.В это время там этап кубка мира будет,
    На знаменитом Саслонге!!!!!!!
    Ну и в феврале-марте на недельку в три долины
    Куршевель,Мерибель,Валь Торанс.
    Плюс однодневные поездки.

  • В начале зимы на Charger-е катал один день.
    Хорошая лыжа,для меня был только один минус,
    на средних скоростях носок начинал вибрировать.
    У супершейпов этого на наблюдал.
    В поворот же,благодаря рокеру, входит очень легко.


    По идее в тестах за 2012-13 K2 Charger победитель в категрии Sport Carver
    а Head - i. Supershape Magnum в середине списка в той же категории. Но ощущение лыжи вещь очень индивидуальная.
    Охотник взял K2 Rictor, думаю мои комплименты этой лыже все же подействовали :) .
    Надо отдавать себе отчёт в том, что K2 Rictor это лыжа как для катания на потдготовленной трассе так и за ёе пределами.
    Разделение примерно 50/50. Поэтому это и Аllmountain Ski. Для катания только на подгтовленном склоне есть более оптимальные лыжи.
    На твердо укатанной трассе и льду, Дима на своих Нead Magnum Supershape смотрелся предпочтительнее. Хотя особых проблем замечено не было.
    От себя добавлю, что К2 Rictor очень устойчивы на буграх, рыхлом снеге пухляке и т.д., они просто "плывут сверху", и при длинне 181 см!! играючи легко заходят в поворот, очень комфортны - эдакие вседорожники, и позволяют развивать приличную скорость.
    Если кто-то катается в похожей манере, то рекомендую.
    Шуми а ты на чём гоняешь?


    Цитата

    Может нам создать тему,"ищу попутчиков",или что-то в этом роде.


    Я за, но при наличии макс. 10-12 участников темы, не знаю будет ли это иметь успех.
    Было бы здорово закрыть этот сезон максимальным кол-вом участников. Мы с Димой ждём погоды на сл. выходные, если будет солнечно то рвём на Engelberg.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • У меня Фишер.
    Fischer RC4 Worldcup SC.
    На трассе-огонь,в пухляке зарываются. ;(
    По буграм без проблем.
    Я от скользяка ,в хороших Фишерах
    балдею,там где другие уже палками толкаются,
    они ещё едут.


    про ощущения ты прав на 100%.
    Надо самому тестить.На разных скоростях
    лыжа и по разному работает.


    На следующих выходных я ещё не смогу. ;(
    Надеюсь 23 или 24 удасться в Лаакс выбраться.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().

  • Нашел пару картинок на сайте carver-ski.de по которым можно лучше понять принцип карвинга.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вторая картинка подходит только лыжникам катающимся в мягких ботах. Если флекс выше среднего, то приседая так ка покасано, ты уидешь в заднюю стойку. Этим и тличается жесткий ботинок от мягкого. На жестком ты давя на перед ботинок не прогибаешь его а передаешь максимум усилия на лыжу без потери усилийы на ботинке. Мягкий ботинок скрадывает большую часть усилия , тем самым "прощая" ошибки.


    а вообще все эти обратные прогибы, нано каналы, супернапыления и чипы на лыжах от лукавого. Для тех кто поддается на уловки менеджеров, обещающих суперлыжи которые сами решают как лучше. А глядя в корень, они просто продают лыжи для начинающих и прогрессируюших лыжников, чтобы те не покупали снаряды которые им не плечу.
    но это только мое мнение.
    Рокер в принципе сейчас пытаются засунуть даже в рэйсовые модели :D
    я бы сказал,что это лыжи для комфортнои езды.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем HinzundKunz ().

  • Надо отдавать себе отчёт в том, что K2 Rictor это лыжа как для катания на потдготовленной трассе так и за ёе пределами.
    Разделение примерно 50/50


    как называют эти лыжи : универсальная посредственность :)

  • в тестах за 2012-13 K2 Charger победитель в категрии Sport Carver
    а Head - i. Supershape Magnum в середине списка в той же категории

    Бармалей, это абсолютно разные лыжи. Начиная от геометрии и заканчивая областью применения. Эти тесты пишут или по заказу, или полные идиоты. Но т.к. в тестах учавствуют по большей части отличные лыжники, то остаэтся предполагать, что все это подстава проплаченная брендовыми компаниями.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HinzundKunz ().

  • Хорошая лыжа,для меня был только один минус,
    на средних скоростях носок начинал вибрировать.
    У супершейпов этого на наблюдал.

    :thumbup:
    с 31 секунды видно как носки флатеррт, вибрируют. И довольно сильно. Предполагаю, что при попытке зайти на скорости в короткую дугу, носок будет срывать с дуги.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Вот и на нашу улицу праздник пришёл.
    Всё раскраска смущала в супершейпах,
    со следующего года супершейпы будут чёрными!!!

  • Бармалей, это абсолютно разные лыжи. Начиная от геометрии и заканчивая областью применения. Эти тесты пишут или по заказу, или полные идиоты. Но т.к. в тестах учавствуют по большей части отличные лыжники, то остаэтся предполагать, что все это подстава проплаченная брендовыми компаниями.


    Если верить в теорию всемирного заговора, то все подстава, причём абсолютно. :) Если же оставаться в теме, то посмотрев несколько источников, придётся согласиться с тем что лыжи в одной категории.
    Эта категория называется Sport Carver.
    Например по результатам теста skitest.net
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в этой категории лыжи расположились следующим образом.
    1. K2 Charger
    2. Fischer - Hybrid 7.0 Powerrail
    3. Völkl - Code PSI
    4. Nordica - Dobermann Spitfire TI XBI CT
    5. Rossignol - Pursuit 16 Ti TPX
    6. Salomon - 24 Hours
    7.Head - i. Supershape Magnum
    8.Dynastar - Speed Pro
    9.Salomon - Origins Lava
    10. Atomic - D2 VF 75
    Верить или нет тестам, это личное дело каждого. Хочешь покупай вообще неизветсные никому марки, надеясь на удачу, а хочешь покупай победителей тестов.

  • вторая картинка подходит только лыжникам катающимся в мягких ботах. Если флекс выше среднего, то приседая так ка покасано, ты уидешь в заднюю стойку. Этим и тличается жесткий ботинок от мягкого. На жестком ты давя на перед ботинок не прогибаешь его а передаешь максимум усилия на лыжу без потери усилийы на ботинке. Мягкий ботинок скрадывает большую часть усилия , тем самым "прощая" ошибки.


    а вообще все эти обратные прогибы, нано каналы, супернапыления и чипы на лыжах от лукавого. Для тех кто поддается на уловки менеджеров, обещающих суперлыжи которые сами решают как лучше. А глядя в корень, они просто продают лыжи для начинающих и прогрессируюших лыжников, чтобы те не покупали снаряды которые им не плечу.
    но это только мое мнение.
    Рокер в принципе сейчас пытаются засунуть даже в рэйсовые модели :D
    я бы сказал,что это лыжи для комфортнои езды.


    А ты хочешь кататься некомфортно? :) дискомфортно?
    А можно поинтересоваться с какой целью ты выходишь на горнолыжный склон? пройти его за маскимально короткое время? или развить самую максимальную скорость? или сделать маскммальное кол-во спусков за время действия билета?


    Цитата


    а вообще все эти обратные прогибы, нано каналы, супернапыления и чипы на лыжах от лукавого.


    О каком обратном прогибе ты пишешь? Если ты про рокер, то учи материальную часть.
    Если бы производители лыж были такими консервативными, то все бы до сих пор гоняли на классике, которая умерла надцать лет назад, а слово карвинг никто бы не знал. Да и много чего другого.

  • Если же оставаться в теме, то посмотрев несколько источников, придётся согласиться с тем что лыжи в одной категории.
    Эта категория называется Sport Carver.

    Спорить не буду. Просто заходишь на саит производителя, и видишь в какои категории твои лыжи. С К2 Риктор и Чэржер можно сравнить Хэдовские REV , Integral.
    у Магнума обычный жесткий носок которыи не всплывает на пухляке, и довольно широкая талия, которая дает некоторую универсальность этои лыже. Я все таки не стал бы сравнивать эти две лыжи. Просто разные категории.
    насчет рокера и обратного прогиба, тут все ясно как божий день. Рокер и есть обратный прогиб.


    HEAD Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    K2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если ты мне покажешь где у магнума стоит 50/50 писта - геленда, то я соглашусь с тобои, что к2 это та же категория.Магнум типичныи рэйсер, скоростнои и агрессивныи.


    ну а в общем, если лыжа нравится, то и пусть приносит удовольствие. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем HinzundKunz ().