Горные лыжи

  • Время ожидания на лифтах в Энгельберг очень большое. При той же цене на Адельбодене мы не стояли на лифтах дольше пары минут. Хотя народу было прилично.
    Покатались хорошо. Прибыли к открытию лифта, в надежде прохватить по свежепрепарированным склонам. Действительность превзошла все ожидания :D Мокрый снег на склоне был отлично обработан накануне, за ночь прихвачен морозом и в итоге получился каменный вельвет. Кстати именно на таком склоне мои лыжи показали что они спокойно режут лед как масло. В итоге увлекся резанием по льду и грохнулся на твердокаменую поверхность)). Итог сильный ушиб бедра)) но я думаю до Хинтертукса заживет.
    В общем к обеду снег отпустило, и уже после обеда катались в обычном режиме. Учился технике езды на крутом склоне.
    Однодневный район. За день проскакиваешь все склоны, очень понравились 44 43 трассы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Слева знаменитая северная стена Eiger,справа Jungfrau.

  • Однодневный район. За день проскакиваешь все склоны, очень понравились 44 43 трассы.

    Да 44-43 прикольные. Но за день там не проскочить все склоны. Там их поди 210 км...
    Очень хорошие трассы 42, 23,26,38 (красные) - тёмно красные. Чёрные 54,41 тоже отличные - круто и без бугров. Разгоняться можно прилично.
    Для карвинга широкими дугами отлично подходят синие склоны 32,35,25,25,20. Вообще для любителей карвинга, одно из самых лучших мест что я видел в альпах.
    Честно сказать на мой взгляд Stubai Gletschher и тем более Engelberg отдыхает.
    Кстати Talabfahrt был открыт?
    и рекламируемую - Geschwindigkeitsmessstrecke beim Sessellift Luegli (Silleren - Hahnenmoos) видели? работала?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Там канаток мало, одна закрыта была, и мы передумали

    На Енгельберге сам ледник Titlis имеет всего 82 км трасс (сравнимо с Feldberg in Schwarzwald). Очень много узких трасс, по которым спускается куча чайников. Есть одна жёлтенькая трасса, которая подразумевается как фрирайдовская. Это интеренсно. Но когда я там был, даже на 3000м было много искуственного снега. Фрирайдовская трасса была трассой каменкой. Жаль что не взял прокатные лыжи. Думаю сам курорт в силу высоты расположения интересен для открытия сезона или если в других местах нет снега, а там могут работать пушки. Самые интересные трассы на мой взгляд 1,1а,2, 9,11.

  • мож кто может посоветовать в какую сторону смотреть? до этого мы были в Zillertal и Saas Fee, но тогда у нас небыло ребенка и группой ездили.
    Цена вопроса проживания до 1500к.

    1500/7=214 в сутки на 5 чел (считай 4, если ребёнок очень маленький) 50 евро на человека в день. По идее что-то можно найти почти в любом месте, если на FeWo без джакузи согласен, но не в Швейцарии и не на Faschingswoche. Только машина обязательно нужна..

  • 1500/7=214 в сутки на 5 чел (считай 4, если ребёнок очень маленький) 50 евро на человека в день. По идее что-то можно найти почти в любом месте, если на FeWo без джакузи согласен, но не в Швейцарии и не на Faschingswoche. Только машина обязательно нужна..


    мне кажется эту цифру как минимум на 4 нужно умножить
    одни schipass будут стоить под 2000

  • 1500 евро, не франков, только жилье. если бы нужны были джакузи и с ценами умножеными на 4, то в практически в любом месте любой отель 50-100 метров от ближнего лифта, через боокинг много подобных предложений. мне нужны простые условия для смертных, но с более менее хорошими условиями для прогулки ребенка, более тихое место, городок или село, к трассе подьехать 20 км совсем не проблема.


    мне пока трудно даже регион выбрать где смотреть :( совсем не ориентируюсь, особенно когда в этом году так тепло. лед на трассе не самое оптимальное покрытие :(

  • Barmaley
    люди спускались до низа, но там в паре мест вообще плоско и руками надо работать. Скоростную трассу видели, но не знаю, катался ли кто на ней.
    Мы уезжали, объявили штормовое предупреждение. Сильные ветер и снегопад. Мы застали эту непогоду в дороге. Ветер и дождь сильный.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вчера на Фельдберге) нажать для увеличения размера.)

  • Вниз на лыжах)) мы же типа лыжники) погода была офигенская, народу на удивление много. Думал среди недели пусто- ага, навалом. Снегу достаточно много, но тепловато было. Настоящие Мини внизу стояли.) А это картонка картинка специально для фотографирования)

  • Вниз на лыжах)) мы же типа лыжники) погода была офигенская, народу на удивление много. Думал среди недели пусто- ага, навалом. Снегу достаточно много, но тепловато было. Настоящие Мини внизу стояли.) А это картонка картинка специально для фотографирования)

    Ресторанчик в 4х звёздном отеле на склоне, был просто супер и по сравнению со Швейцарией просто Schnäpchen. 16 евро за 1е,2е,3е,4е и компот..
    Feldberg безнадёжно переполнен. даже 25 евро, что покупался билет (как акция) по большому счёту много. Ожидания на лифтах иногда составляло 10-12 минут.
    Южные склоны были в хорошем состоянии и идеально подходили для карвинга, в чём и упражнялись, пытаясь освоить поворот на внутренней лыже.