Горные лыжи

  • видео про поворот на внутренней лыже и body carving... :)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Славян, он на корточках едет. А ты стоя пробовал. Сядь на корточки (главное назад не завалиться) и ты так сможешь. Я вот видео видел где лыжник на прямых ногах фан карвинг делают и ласточку на внутренней лыже . Вот так бы научиться...

  • Дима это не самое удачное видео бодикарвинга. Я знаю. Более приличного не нашёл. Но ты понял что я имею ввиду.
    Благодаря ОИ наковырял в очень известной газете различные спорт рубрики.
    Тут очень наглядно разжёвывается техника карвинга на гигантском слаломе.
    Английского не пугаться. просто пошагово пролистывать вниз. Такой наглядной раскладки техники я ещё не видел.
    СМОТРЕТЬ ВСЕМ... :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Сядь на корточки (главное назад не завалиться) и ты так сможешь.


    Да нет, Дима, не так это и просто, даже если сидя. Мы наблюдали как группа молодых людей тренировалась на склоне Адельбодена. Некоторых, если вовремя не поднялся так закручивало...


    Ресторанчик в 4х звёздном отеле на склоне, был просто супер и по сравнению со Швейцарией просто Schnäpchen. 16 евро за 1е,2е,3е,4е и компот..
    Feldberg безнадёжно переполнен. даже 25 евро, что покупался билет (как акция) по большому счёту много. Ожидания на лифтах иногда составляло 10-12 минут.
    Южные склоны были в хорошем состоянии и идеально подходили для карвинга, в чём и упражнялись, пытаясь освоить поворот на внутренней лыже.


    Мне на все 100% понравилось, даже несмотря на то, что много народу. Ну не повезло нам в этом году с зимой, поэтому и едут все любители лыж туда где еще снежок лежит.
    А благодаря ' нормальным лыжникам ', которые в обед наслаждаются фельдбергеровским супчиком и не создают очереди на некоторых лифтах:D :D :D, можно было почти без ожидания подыматься на северные красненькие склоны и отрабатывать технику: карвинг-карвинг-карвинг-гиря-накат к лифту. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    СМОТРЕТЬ ВСЕМ... :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbup:


    Дима, а где фотку с Мини скачал? Я что-то с набегу не смог найти...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Это Слава меня фоткал. А на сайте я тоже не могу найти.
    Насчет бодикарвинга, я не писал что это просто) Но на видео парень на корточках сидя делает это.а это гораздо легче чем на прямых ногах. Центр тяжести ниже и соответственно равновесие тоже держать легче. Так и быть , покажу в следующий раз.


    А супчик был зачетный, и мяско тоже. :D

  • Вчера катался в Австрии Ischgl.Настроение и погодные условия сопутствовали.Очень понравился горнолыжный курорт. :)

  • На день ездил?


    Да от фирмы шеф оплатил поездку.Правда были последствия один плечё выбил.другого на вертолете увезли 4 ребра сломал.Да там цены кусаются.Слыхал во Франции ещё дороже но красивей?

  • Привет всем любителям горных лыж.


    Прочитал всю тему с первой страницей за выходные...


    Никогда здесь с гор не катался, зато катался в Караганде с отвала на беговых :D ( кто знает в 29-м микр. на Юго-Востоке)


    Вообще уже давно планировал занятся этим делом, да всё то одно, то другое. Если позволите пару вопросов от новичка:


    Я так понимаю, посещение Skischule очень рекомендуется? Вообще можно на синих(семейных) трассах самому потихоньку встать? В принципе школу тоже рассматриваю, но вопрос такой: все те, кто в теме регулярно отписываются тоже в начале не обходились без помощи инструктора?


    Я так понимаю , у нас в Германии зелёных трасс, как таковых нет? Ведь синие это и простые и трассы средней сложности, как выбрать самую простую? Семейная?


    С оборудование вроде как всё в теме подробно описано, поэтому вопросов пока нет. Единственное - ботинки придётся таки покупать, если я правильно понял?


    Может кто посоветует неплохой Ski-Gebiet для самых чайников в Германии в райoне Oberbayern.


    Xотел бы сначала сам встать, а потом семью потихоньку подтянуть.


    Спасибо всем

  • Сейчас будут распродажи, конец сезона. Купи боты среднего уровня с флексом до 70 80. Тебе хватит на несколько лет. К выбору ботинок подойди основательно. Меряй хорошо, не торопись. Если где то жмет, бери другую модель. Хороший бератор замерит ширину стопы, твой уровень езды спросит и потом посоветует. Если потом все таки будет жать, а это случаетс часто, сейчас предлагают бутфитинг в мастерских. убирают дрюкштелле в ботах.
    Лыжи в прокате недорого.я тебе телегу черканул. Посмотри.
    Трассы делятся по цвету. Синяя -самая простая, красная и черная. Есть еще желтые фрирайдные. В разных странах уровень сложности трасс разный) в швейцарии красные как здесь черные например) есть трассы для начинающих. Совсем пологие. В принципе хороший инструктор тебе все должен объяснить.
    Начинал , с другом, он катался уже хорошо.. Жалею , что не взял с самого начала инструктора.

  • Никогда здесь с гор не катался, зато катался в Караганде с отвала на беговых


    Земляк я тоже с Караганды.Раньше ходила электричка снежинка называлась в Карамурун.Там впервые на лыжи встал.Может тебе эта сылка поможет Самоучитель по катанию на горных лыжах. Там много чего познавательно можно узнать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима, рахмат, на телегу ответил. :)


    У меня подъём очень высокий на стопе...вот думаю, станет ли это проблемой в поиске бот... :S


    Поиск подходящего бота сам по себе большая проблема.но моделей много , нужно время инвестировать.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    как тестируют лифты. Сначало не очень, потом жуть :D