Горные лыжи

  • Хорошо, что вчера ещё прошёл мой ответ, а то сегодня весь день пытался зайти на сайт - бесполезно...


    Всё понял, всем большое спасибо. Я думал, что у вас покруче будет, чем в Винтерберге, поэтому и хотел попробовать, что это такое...
    В Винтерберге много разных, но они все какие-то коротенькие, не успеваешь получить удовольствие...
    В этом году был там с семьёй два раза, первый раз в выходной: нароооодищу - не протолкнуться, второй раз уже среди недели - кататься можно...


    А две недели назад приехал с женой из полякии, были на курорте одну неделю в Bad Fliensberg (Swierаdow Zdroj - по польски)
    Так я там каждый день ходил на горку, а то и два вместе с ночной. Для тренировок самое то...больше 1000м, начало и конец хорошенькие, а середина - долгая и пологая.
    Испытал свою только преобретённую Go Pro 3...Знать бы как здесь выставить - можно было бы пару "отрывков" засветить


    Вообщем я тоже начинающий "Наркоман" !!!
    Поэтому бываю в этой рубрике. И если будут какие-нибудь ангеботы - у меня ещё есть возможность на следующей недели - потом сложнее...


    Спасибо за информацию и советы...

  • Я думал, что у вас покруче будет, чем в Винтерберге, поэтому и хотел попробовать, что это такое...


    на Мелископе длина съезда около 1,5 км, на остальных покороче. Естественно с большими горами не сравнить. Но на вечернии тренировки неплохо. Тем более мы тут живем в десятке км от склонов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Dennis: Понял, а в каком разрешении загружать...всё равно, или до какого-то определённого?
    (Хотя, если так "официально" (для широкой публики), то наверное и не стоит связываться. Там не вот какое видео...)


    Дима: Ага, представление сложилось! Но даже глядя на фотки, хочется "в бой" :D !!

  • Понял, а в каком разрешении загружать...всё равно, или до какого-то определённого?


    обычно с той программой с которой переделываеш,там сейчас почти на всех можеш выбирать функцию "для ютуб" ,или "для интернета" хотя разницы нет,можеш даже в фуль ХД закинуть,будет ещё лучше,но будет немного дольше длится.

  • Благодарствуйте...решусь на такой шаг (посмотрим, как со временем будет), значит чАво-нибудь выставлю...Спасиб

  • Dennis: Понял, а в каком разрешении загружать...всё равно, или до какого-то определённого?

    ну не 4к и не 2к.. По-скромному в HD... 6 минут больше 1 гига..
    Только не приклеивай камеру на шлеме. На мой взгляд лучшая камера в этом сегменте.
    Полное управление через смартофон вообще шикарная функция.
    Пока я очень доволен.
    Спуск в Nauders


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • ...Только не приклеивай камеру на шлеме...


    Пока снимал только с "башки", а гдекудакак :D лучший вариант по-твоему?
    На твоём видео она вроде тоже с верху, или это с груди?
    Handy как-то не беру с собой, но когда ты один, без Wi-Fi Fernbedienung(а) не обойтись. Удобно очень видеть: включена она или нет, не снимая "шапки"!

  • Ну, вот как-то так...
    Это Winterberg. Я немного своего пацана поснимал. Если учесть, что мы все первый раз встали на лыжи в 2010 году, и для него это раз 10 не больше, то я доволен его результатами. Я то хоть в СССР на лыжах бегал :D , а для него это точно в диковинку...Здесь всё в перемешку и GoPro и Panasonik DMC-FT5 (Делает шикарное видео под водой!!!Реклама!!!). Кстате, здесь почему-то всё расплывается, у меня дома на не урезанной версии всё чётко...Ну да ладно: всё-равно, наверное, в последний раз - и время уходит, да и больно уж приватное это всё...Посмотрите - скажите своё мнение: плохо-плохо, пойдёт-пойдёт!!!
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Что делаю не так, почему не получается выставить: Кликаю на "Добавить видео", между скобочек вставляю свой линк с YouTube...и ничего ?(...........а не: ЧаВо!!!

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем senja ().

  • Деннис, спасибо...если ты серьёзно и без сорказма. А Ленин был всё-ж таки прав, нам ещё: Работать, работать и ещё раз работать...тьфу ты - учиться, конечно-же :D ...ну, тоже подходит!!!
    Поэтому, мне так не хочется, чтоб зима уходила...и если я на предстоящей неделе "не повторю" это где-нибудь, то уже, наверное, до следующего года останется....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Деннис, а попробуй вот так, вот на таких лыжах, мне кажется, и по увереннее себя будешь чувствoвать и по быстрее, однако!!! :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем senja ().

  • Ну, и ещё парочку в догонку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • нет конечно,без сарказма... я правда только встал на лыжи и пока не было возможности взять учителя чтоб показали,тоесть когда в австрии был,чтото сдурковал и не взял уроки катания,а потом один раз тут у нас приехал,да то спина болела,и ногу давило в башмаке...
    я бы с удовольствием вот так бы покатался как тут на видео вы выставили ,с такой скоростъю,да и ткие выкрутасы вытворять...

  • Ещё раз благодарю, но давай, пожалуйста, ВЗАИМНО относиться к людям, т.е. на "ТЫ"...не привык я к этим "любезностям"...
    Деннис, тебе в физической подготовке только позавидовать можно, поэтому тебе надо больше находить время для практики...И мастерство придёт само собой!!!
    У нас тут в Bad Marienberg(е) 40км от меня горочка с гулькин ... , так вот всё чему я научился - это благодаря ей: маленькая, но для тренировок самое то.
    Особенно в вечернее время: народу уже никого - съехал, тут-же зацепился и наверх.
    Как-то вот так...

  • да я какбы не ииза любезности,а в множественном виде имел в виду,твоё видео и от бармалея :D
    у меня тут тоже в 45-40км есть мелкая горга,но надо сначало хотябы технику знать...

  • senja, и сын твой, хорошо катаетесь. :thumbup:
    Наши горочки в сравнении с Winterberg маленькие.
    Так далеко, на наши, по моему, и не стоит ехать.


    Сегодня и вчера выпал опять снежок на наши склоны. Был с дочей, немного потренировались.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вчера людей почти не было, погода была не очень.


    У нас тут в Bad Marienberg(е) 40км от меня горочка с гулькин ... , так вот всё чему я научился - это благодаря ей: маленькая, но для тренировок самое то.


    senja, а сколько метров ваша горочка?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • senja, а сколько метров ваша горочка?

    Да нет ничего 500м. Там два спуска один пологий, другой вроде как даже красноватым обозначен в интернете:[quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Но беда в другом: Нет высоты, соответственно снега - всё закрыто!!! В прошлом году вообще ни одного дня не работалa, в этом две недели, одну из которых я был в полякии...обЫдно!!

  • Цитата


    Так далеко, на наши, по моему, и не стоит ехать.

    Почему нет. Например выезжаешь часиков в 10 из дома. Сюда приезжаешь к 13-14 часам. Располагаешься в уютном отельчике например в очень красивом городке Baiersbronn, Forbach или даже Baden-Baden. Вечером покатушки на ближайшем склоне на Mehliskopf или Ruhestein часиков до 19-20. Потом сауна и вкусный ужин. С утра не торопясь к 9 на пустой и подготовленный склон (один из 6-7). Склоны конечно не соеденены между собой лифтами, но зато и расположены друг от друга в 5 минутах езды и практически все лежат вдоль бундесштрассы B500.

    Но беда в другом: Нет высоты, соответственно снега - всё закрыто!!! В прошлом году вообще ни одного дня не работалa, в этом две недели, одну из которых я был в полякии...обЫдно!!

    У нас тут малёхо получше. На этой неделе поеду наверх обязательно поинтересуюсь количеством рабочих дней в этом сезоне. Этот год не самый снежный, но предположу что Hundseck уже 7-8 недель отработал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Вчера ездили от фирмы в Австрию в Исшигл,погодка класс,писте отличные,обгорел немножко,но очень понравилось.
    В том году во время Олимпиады много русских было,в этом ни одного не встретил,это что богатые тоже плачють
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.