переделать головку в круговую для НТВ+

  • Доброго времени суток. Прошу помощи, подскажите что делаю не так? Сегодня товарищу устанавливал тазик 90см на 36 градус для просмотра + на компьютере. Так вот, сразу переделал головку в круговую. Вставил пластину сделанную из крышки для закрывания банок. Так как давно не переделывал головки, то по ошибке установил не под тем углом, не в ту сторону, угол правильный 45гр. Горизонталь, вертикаль поменялось, но я так думаю, что это не критично для приема спутниковых каналов. Просто при сканировании правильно выбрать нужную поляризацию. Так вот полдня проигрался, а нормально антенну настроить не смог. Очень слабый сигнал. Если удавалось нормально настроить частоты с горизонтальной поляризацией, то значительно ухудшалось качество приема по вертикали. Под рукой не было нормального интернета, чтобы сразу узнать как правильно надо устанавливать пластинку (в какую сторону). После длительной настройки так и не добился оптимального варианта оставил где больше сигнал, а завтра ждет донастраивание. Теперь вот сижу и думаю, переверну завтра пластину в другую сторону, а добьюсь ли я увеличения сигнала? Сразу скажу, что я не очень далекий в настройках сат-тв, настроил огромное количество различных антенн на разные спутники, но с с такой проблемой столкнулся впервые. Что это может быть?

  • Зависит многое от материала пластины.
    Лучше всего исползывать орегенальную пластину.
    Вставлять ее надо под углом 45*, по цеферблату полвторого - полвосмого.
    Если используете уневерсальную ЛНБ, то 10750 выставлять в ресивере не надо.
    [urlхххххххххххххххххххххххххххххххххх3040']Переделка уневерсальной ЛНБ в циркулярную ЛНБ.[/url]
    Возмите да купите новую, зачем вам этот гемарой.

  • Значит так сделал новую пластинку из отработанного картриджа для ксерокса и все стало "пучком". Сигнал валит здоровски. Даже не стал перенастраивать, сигнал в начале был примерно 30% (что в данном случае, на данном оборудовании и было приемлемым минимумом для нормального просмотра, не рвало картинку), потом просто впихнул новую пластинку все стало нормально - 65%(погода мерзопакостная).Так как изначально неверно поставил первую пластинку и уже отсканировал спутник с измененными горизонталь/вертикаль, то при смене пластики когда стал достаточный уровень сигнала не стал менять направление, просто нет смела - все и так отлично заработало. Так что все работает и всем откликнувшимся огромное спасибки.