01056 Внимание кидалово!!!

  • Цитата

    Во-первых деньги туда уходят "мит форбехальт", т.е. необоснованный съем можно буховать назад в течении 4-6 недель

    Над счётом инзольвентной фирмы имеет власть только инзольвенцфервальтер....Никто больше денежными движениями распоряжаться не может....Что на счёт упало - то "пропало"...Забирай назад через конкурсмассе...

  • Над счётом инзольвентной фирмы имеет власть только инзольвенцфервальтер....Никто больше денежными движениями распоряжаться не может....Что на счёт упало - то "пропало"...Забирай назад через конкурсмассе...

    Я думаю, что в этой ситуации ты ошибаешься.
    Т.к. деньги им поступили мит форбехальт.
    Человек их переводил не сам, их сняли "по доверенности"
    Как они туда поступили, так их могут и назад забрать в установленные сроки.
    Это чисто технический вопрос связанный с деятельностью немецкой банковской системы.
    Желание этой фирмы и ее судебного фервальтера значения не имеет.
    Если фервальтер или фирма с возвратом денег не согласна, то она может писать манунги и выставлять дальнейшие счета (если чувствует себя правой)


    Если ты с этим не согласен, тогда объясни пожалуйста, почему банкрот не снимает со своих кундов сразу 1-2 тысячи евро ?
    Уголовщины тут нет, т.к. можно сказать, что просто произошла компьютерная ошибка.


    Твое мнение.
    Дальнейшее развитие ситуации будет таким:


    - Просим нас извинить за причиненный вам неудобства, произошла ошибка и деньги действительно были сняты необоснованно.
    Т.к. мы ошиблись, поэтому приносим наши глубокие извинения. Вы имеете право получить ваши ... тысяч назад, но т.к. мы банкроты -поэтому к сожалению из ваших денег мы должны оплатить все наши счета и долги. А вы ждите что останется после банкротства фирмы.

    С большим уважением
    ваш 01056

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С учетом последних мнений.
    Вот еще инфа.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У 01056 стоиомсть разговоров за одну ночь подорожала до 5500%
    Так у одного чела 2 звонка в Москву обошлись в 60е.
    Счета пришли с опозданием в несколько месяцев.


    По действующему закону называть стоимость разговора провайдер не обязан.
    При каждом звонке фактически заключается новый договор. При этом нужно самому следить за стоимость разговора.
    Получается так, что эту стоимость можно увидеть только на сайте провайдера. т.к. все службы( на которые ссылались в теме выше) о повышении тарифов небыли информированы.
    Тем не менее эта (и другие источники) советуют счета не оплачивать и писать видершпрух . При этом заплатить только то, что сами считают обоснованным.
    Уже есть первые положительные судебные решения.
    Ein Urteil des
    Landgerichts Wiesbaden gibt den Betroffenen jedoch Hoffnung: In einem
    ähnlichen Fall entschied das Gericht gegen einen Call-by-Call-Anbieter und
    reduzierte dessen Forderung von 241 auf 3,50 Euro.


    Еще есть шанс подать заявление в прокуратуру по поводу бетруга. Но не факт, что бетруг можно будет доказать. Тем более, что фирма снова понизила цены и указывает цену разговора.
    ...................................
    Вообще меня удивляет, какие идиоты написали действующий закон ?
    Если законы потребителя абсолютно не учитываются.
    Как я могу узнать цены , если мне их не говорят и у меня нет интернета ?


    Я так понимаю, что нас ждут новые судебные решения.
    И все кончится тем, что тот кто заплатил -он останется ни с кем.
    Тот, кто не заплатил и у него хватило сил и денег пройти всю процедуру.
    Им платить не придется.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Если ты с этим не согласен, тогда объясни пожалуйста, почему банкрот не снимает со своих кундов сразу 1-2 тысячи евро ?
    Уголовщины тут нет, т.к. можно сказать, что просто произошла компьютерная ошибка.



    Теоретически так может быть...Если ты отдал "Einzugsermächtigung" кому -нибудь, то находишься в его руках...Из-за одного случая уголовщины не будет....А будет, если это сделают с многими.."Einzugsermächtigung" люди дают не частным персонам, а большим фирмам...Сомневаюсь, что у них есть интерес наживится на пару тысяч с пару персон...Если наживаться, то с тысяч...А что это обозначает см. выше...


    Сам такую процедуру слава богу не проходил...Но был случай, когда деловой партнёр предупредил меня, что у него скоро
    инзольвенц и что не обязательно платить мои долги у него...Он от этого ничего бы не имел, а мне сделал одолжение....


    Как раз чтобы не допускать таких случаев ставят инзольвенцфервальтера для наблюдения за счетами...Чтобы инзольвентный не выбирал, кому платить из остатков, а кому нет...Следить за справедливым распределением остаток фирмы...Чтобы кредиторы не говорили, почему Вася Пупкин получил свои 20 евро 100% назад, а я мои миллионы только на 10%...


    После открытия инзольвенц только инзольвенцфервальтер отвечает за счёты фирмы...Обосновано, необосновано - в этот момент не играет роли...Деньги приходят - всегда пожалуйста...Деньги будут только тогда уходить когда закончится инзольвенцферфарен...Может длиться годами....


    Если банк Васи Пупкина отзовёт деньги назад, ей надо пройти через добро инзольвенцфервальтера, который это требование положит на большую бумажную кучу, которую он отработывает...


    Когда я был учеником, у меня одно время была задача читать каждый день газеты с обявлениями о инзольвенц и сразу передавать это начальству, чтобы не дай бог, наша фирма заплатила свои задолжения инзольвентным фирмам...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если я дал добро на айнцугермехтигунг, то я только упростил систему расчета.
    Фирма может снять с меня деньги, но только унтер форбехальт.
    Что я с этим согласен и не оспорю.


    Исключений быть не может и правило одно для всех.
    Я вообще почти никому деньги сам не перевожу, все снимают с меня.
    Т.к. я 100% застрахован, что необоснованный съем я могу вернуть назад без согласия той фирмы и без объяснения причин.
    В случае инзолвенц той фирмы ничего не меняется и согласие ее фервальтера мне не нужно.
    Все идет автоматом через мой банк и важно только мое желание.
    Уже потом нужно будет объяснять и доказывать, что я это сделал обоснованно.
    И если я был неправ, то платить издержки.


    --------------
    Einzugsermächtigung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Da die Zahlstelle die Berechtigung einer Lastschrift nicht
    eigenständig prüfen kann, wurde den Zahlungspflichtigen ein
    Widerspruchsrecht eingeräumt. Im Falle einer unberechtigten Belastung
    hat der Zahlungspflichtige das Recht, ohne Angabe von Gründen bei
    seiner Bank (der Zahlstelle) der Lastschrift zu widersprechen. Der
    Widerspruch ist für die Zahlstelle grundsätzlich immer verbindlichПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Die Zahlstelle storniert daraufhin valutagerecht (also zinsneutral) die
    Kontobelastung und gibt diese an die 1. Inkassostelle zurück, die
    wiederum den ursprünglich gutgeschriebenen Betrag dem Konto des
    Zahlungsempfängers belastet.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • унас тоже проблема все время было хорошо с кодом 01056 а вчера пришел счет на250 евро просто ужас :negativ:

  • Я однажды влетел на 70 евронов...сейчас не помню код, в общем не стал им платить. Потом пришлось заплатить, когда из суда пришел Vollstreckung. ;(
    Переписака с ними ничего не дает : посмотрели кино, платите за билеты..вот такой принцип :D

  • A если представить такой случай:


    Говорится перед разговором цена 10 центов минута, а приходит счёт через 2 месяца за 1 час разговора больше положенного? Например 20 евро? Как доказать что ты не олень? ?(

  • тут завтра пасмотрите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будут об этой теме говорить

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • Хотел-бы посмотреть, но в это время я не дома.
    Напишите что там показали.
    А пока мы склоняемся к мысли штрафанцаге в прокуратуре поставить.


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • посмотрел я эту передачу. совсем короткая , но смысл был понятен.в общих чертах. фербраухерцентрале рекомендуют не платить эти счета , ( тк в случае отключения тарифанзаге вы не должны платить эти огромные цены, а платить по каким то общепринятым тарифам.) 01056 подняли цену на 3.700%.
    сейчас они снова включили тарифанзаге и цены снова низкие. я считаю. так , это была такая попытка на дурака скассировать деньги с бюргеров(кто то да заплатит).

  • сейчас они снова включили тарифанзаге и цены снова низкие. я считаю. так , это была такая попытка на дурака скассировать деньги с бюргеров(кто то да заплатит).

    Бабки они уже срубили, т.к. кто то сам заплатил, с кого-то сняли через счета телекома.
    Т.е. брешь в бюджете был временно перекрыт.


    А потом - как получится.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я тоже попал, но к сожалению не знаю точно кто и сколько попросил от телекома, пользуюсь разнами кодами.
    уже лет 5 не видел с счетов телекома, они как-то сами снимают и я не парился, но в этом месяце явный перебор, судя по всему это 01056, но точно они сказать не могут, только андере анбитер.
    для начала отозвал рехнунг телекома и оплатил только сам телеком, дальше будем посмотреть.

  • пользуюсь разнами кодами.
    уже лет 5 не видел с счетов телекома, они как-то сами снимают и я не парился, но в этом месяце явный перебор, судя по всему это 01056, но точно они сказать не могут, только андере анбитер.
    для начала отозвал рехнунг телекома и оплатил только сам телеком, дальше будем посмотреть.

    Что будет дальше, зависит от многих факторов.
    ( пройдено не один раз).
    Если ты правильно оплатил часть счета телекома (можно ошибиться и перечислить меньше при расчете MWSt)
    То телеком просто не переведет деньги дальше всем другим анбитерам.


    Раньше было так, что видершпрухи другим анбитерам нужно было писать через телеком.
    Когда-то это изменили и ты должен с другими анбитерами связываться сам и напрямую с ними решать оплату их счетов.
    Адреса этих анбитеров указаны в телекомовском абрехнунге.


    Скорее всего через какое-то время (иногда через 2 месяца, иногда через 2 года) от каждого анбитера , через которые ты звонил , ты получишь абманунг с дальнейшими стоимостями.
    Если ты звонил через 20 анбитеров, то от каждого ты получишь манунг.


    То, что ты не получаешь детальный абрехнунг от телекома, других анбитеров не касается.
    Любой человек имеет право на такой абрехнунг и ты должен был его получать.
    Если ты не получал, то должен был своевременно решить вопрос с телекомом.


    На твоем месте сейчас я бы как можно скорее оплатил все счета других анбитеров.
    Ну а в 01056 написать видершпрух с просьбой обосновать их счет и выслать детальную распечатку соединений (на всякий случай такую распечатку нужно заказать также у телекома)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • То, что ты не получаешь детальный абрехнунг от телекома, других анбитеров не касается.
    Любой человек имеет право на такой абрехнунг и ты должен был его получать.
    Если ты не получал, то должен был своевременно решить вопрос с телекомом.

    Он его должен был онлайн смотреть, если не хотел за бумажки в конверте деньги платить.

  • нашел на одном форуме. просьба ко всем если есть каие нибудь другие варианты написания поправьте дополните.


    Nachfolgend jeweils ein Musterschreiben an die Telekom und an PM². Selbstverständlich müssen nicht nur die jeweiligen persönlichen Daten eingesetzt werden, sondern alle Formulierungen sollten jeweils überprüft und bei Bedarf angepasst werden. Bitte diese Musterschreiben nicht benutzen, wenn einzelne Punkte unklar erscheinen oder eine umfassende Information zu dem Thema noch nicht stattgefunden hat! Es schadet sicher nicht, vorab die Telekom AG anzurufen: 0800-3301000.


    -----------------------------------------------------------------------------------


    Bezeichnung = Daten Einsetzen, *** löschen!


    Vorname Name
    Straße
    PLZ Wohnort
    Vorwahl/Telefonnummer


    Deutsche Telekom AG
    Kundenservice
    53171 Bonn
    Datum
    Seite 1 von 1


    Widerspruch gegen Rechnung für Monat Jahr vom Datum, Rechnungsnummer Nummer, Rechnungsbetrag Betrag EUR, Kundennummer Nummer, Buchungsnummer Nummer



    Sehr geehrter Sachbearbeiter,


    ich lege hiermit für die genannte Rechnung Widerspruch gegen die Rechnungstellung der Entgelte der PM2 Telecommunication GmbH ein.


    Es werden für den Zeitraum Datum – Datum von PM2 Telecommunication GmbH Betrag EUR netto berechnet.


    *** Nur wenn noch nicht abgebucht wurde, andernfalls alle folgenden Zeilen löschen!
    Betrag EUR netto PM2 Entgelt
    + 19% EUR (19% USt.)
    Brutto EUR


    Rechnungsbetrag EUR
    - Brutto EUR
    neuerRechnungsbetrag EUR


    Ich werde Ihnen neuerRechnungsbetrag EUR umgehend überweisen.


    *** Nur wenn bereits abgebucht wurde, andernfalls alle folgenden Zeilen löschen!
    Leider ist dieses Entgelt bereits von meinem Konto abgebucht worden.


    Betrag EUR netto PM2 Entgelt
    + 19% EUR (19% USt.)
    Brutto EUR


    Bitte buchen Sie umgehend Brutto EUR auf mein Konto zurück oder schreiben Sie mir diesen Betrag mit der nächsten Rechnung gut.
    ***


    Ich bitte um Bestätigung des Eingangs dieses Widerspruchs.



    Mit freundlichen Grüßen


    Name


    -----------------------------------------------------------------------------------


    Bezeichnung = Daten Einsetzen!


    Vorname Name
    Straße
    PLZ Wohnort
    Vorwahl/Telefonnummer


    PM2 Telecommunication GmbH
    Siemensstr.12 b
    63263 Neu-Isenburg
    Datum
    Seite 1 von 1


    Widerspruch gegen Ihre Rechnung für den Zeitraum Datum – Datum, Deutsche Telekom AG Rechnungsnr. Nummer, Rechnungsbetrag Betrag EUR, Meine Rufnummer Vorwahl/Telefonnummer



    Sehr geehrter Sachbearbeiter,


    ich lege hiermit gegen die genannte Abrechnung Widerspruch ein.


    Es werden für den Zeitraum Datum – Datum von Ihnen Betrag EUR netto berechnet.


    Ich bestreite das von Ihnen in Rechnung gestellte Verbindungsaufkommen. Ich fordere deswegen, dass mir ein Einzelentgeltnachweis und das Prüfprotokoll der technischen Prüfung nach § 45i TKG übermittelt wird. Ich weise Sie ausdrücklich darauf hin, dass ich einen pauschalen Prüfbericht oder allgemein gehaltene Prüfungsergebnisse nicht akzeptieren werde. Vielmehr muss aus dem Prüfprotokoll hervorgehen, wer wann und mit welchen Mitteln die Richtigkeit der Erfassung und Berechnung überprüft hat (s.a. Urteil des AG Papenburg AZ 4 C / 247 /08 v. 30.10.20). Solange dieser Nachweis nicht vorgelegt wird, werde ich Ihre Forderungen zurückweisen. Bis zum Eingang des Prüfprotokolls will ich mein Rückbehaltungsrecht gemäß § 273 BGB ausüben.


    Ich bitte um Bestätigung des Eingangs dieses Widerspruchs.



    Mit freundlichen Grüßen


    Name






    взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • никогда не смотрел рехнунги телекома, онлайн наверно мог бы, но не знаю имени и пароля
    что удивило, так это то, что в телекоме не показали детальный рехнунг, только другие анбитеры, сказали звонить в центральный.
    после долгих переговоров удалось выяснить, что 01056 хочет 91 евро.
    попросил прислать рехнунг.
    я так лихо вернул онлайн банкинг, даже странно
    телеком сказал мы им уже заплатили, но думаю они меж собой разберутся
    если так легко можно вернуть деньги, так наверно всем нужно это сделать или не всё так просто?

  • хух , вроде пронесло,пришол рехнунг за январъ- все путем.
    ранъше всегда с 01056 звонил ,а тут по случайности с другим провайдером и в точку.
    наверно нужно лотто пойти заполнитъ :thumbup::thumbup:

  • ну что народ, какие нибудь подвижки есть в этом деле? мне сегодня тоже пришел рехнунг. 34 евро за 20 мин разговора через 01056