01056 Внимание кидалово!!!

  • ну что народ, какие нибудь подвижки есть в этом деле? мне сегодня тоже пришел рехнунг. 34 евро за 20 мин разговора через 01056

    Добро пожаловать в клуб. :)
    Подвижки читай выше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну это я все прочитал уже давно:) думал может кому нибудь уже повестка в суд была:)
    сегодня отправил письмо в телеком и пм2 einschreiben mit rückschein- на немецком форуме прочитал что сама фирма не расписывается в рюкшайне и какое то доверенное лицо. некоторые письма просто приходят назад. типа не берут. буду ждать. во всяком случае видершпрухи в пути. сегодня тоже звонил в телеком, поинтересовался тонкостями дела. они просто сказали что снимут с рехнунга эту сумму, а дальше я сам буду разбираться с 01056.
    просмотрел несколько передач, где показывают расследование.там эта фирма даже двери не открывает. как будто их нет.Фербраухерцентрале ведут себя более чем непонятно. вернее они говорят что нужно ввести в законы право потребяителя на тарифанзаге, тоогда не будет таких прокладок, и сейчас типа с точки зрения закона все было нормально. конечно потребителя они накололи, но типа юридически ничего сделать нельзя. непонятна такая реакция организации по защите прав потребителей.

  • пм2 einschreiben mit rückschein

    Если вернется, то отправь хотя бы
    Einwurfeinschreiben
    Хоть и не 100% доказательство, но в совокупности беспроигрышный вариант
    Продублируй простым письмом. В почтовый ящик письмо опускай в присутствии свидетелей.
    Если есть другие варианты дубляжа (факс, майл) то тоже можно сделать.


    Насчет фербраухерцентрале я тоже удивлен.
    Должны народ защищать, коллективные жалобы в суды писать.
    Т.к., если закон такой важный момент не регулирует, значит это делают суды.
    Суды при своих решения опираются на логику.
    Вообще большинство параграфов и изменений законов в Германии достигаются судебными решениями.
    Т.к. начальные законы часто "сырые", они корректируются временем и судебными решениями.


    С подачи некоторых работников фербарухерцентрале получается, что перед каждым звонком нужно искать информацию о стоимости звонка.
    Т.к. некоторые анбитеры меняют эту стоимость ежедневно, то проследить за стоимостью практически невозможно.
    В этом случае ПМ2 подняла цены в тысячи раз.
    Никого об этом не информировала, в том числе службы -которые дают аускунф о ценах.
    К тому-же интернет не у всех людей есть.
    Как тут проследить ?
    Это бетруг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кстати, 01055, который рекламируют по телику - тоже кидалово самое натуральное.Звонил в россию два раза. За 10 минут пришёл рехнунг на 8 €. А по телику рекламируют: от 0,5 цент в минуту... перед началом разговора тоже не говорят про расценки.

  • Надо перед каждым(и) звонком(и) проверять тариф.. Они меняют, писалось неоднократно.
    Вот на данный момент на Россию:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    -*-*-*-*-*-*-*


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Моей дочке малой эта реклама нравится... Знаю человека, кто поверил "Первому" и "дешево" позвонил за границу... :thumbdown: А сколько таких по Германии!?

  • эта тема уже всплыла и в stern вот тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    этим тарифом пользовалисьочень давно но сегодня глянули тариф 01030 и они так в тихаря подняли цены :thumbdown: не много но не приятно видимо сейчас подянут друг друга в одном направлении

  • ну 01056 была так скажем пионером в этом кидке. проба так сказать. прокатит не прокатит. как отреагирует фербраухерцентрале, суды итд. другие компании видя такое отношение к этому скандалу чувствуют что деньги уплывают так сказать между пальцев, тоже пробуют такое. пока закон не приняли.лиха беда начало.. такие вещи надо было на корню рубить, не давать подобного рода мошенничеству развиваться. .. короче для меня умерли все эти анбитеры.
    сегодня они серьезные и надежные, как 01056 на протяжении многих лет, а потом в один момент все что сэкономил , им отдашь..
    Laut Gesetz müssen die Anbieter nur ihre Geschäftsbedingungen und Preise veröffentlichen. Wie viel sie nehmen und ob sie den Minutenpreis vor jedem Gespräch ansagen, steht ihnen frei. Nur bei 0900-Nummern muss er angesagt werden.

  • сегодня манунг пришёл от 01056


    А я тебе не верю. сегодня к тебе точно не могла прийти никакая почта.в Германии ВЫХОДНОЙ

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • сегодня манунг пришёл от 01056


    Мой товарищ, за которого я тоже переживал и бился.
    На днях тоже манунг получил. По телефону сказал, что манунг от другой фирмы.
    Я ему посоветовал не платить, т.к. он вовремя писал видершпрух заказным письмом и факсом.
    (на большее не успели)
    Но он решил больше не связываться и заплатил.


    Ну чтож, обидно конечно.
    Раз люди платят, значит такие лохотроны и дальше будут развиваться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А я тебе не верю. сегодня к тебе точно не могла прийти никакая почта.в Германии ВЫХОДНОЙ


    странный ты....Електронке может прийти...Или человека дома не было,сегодня почту вскрыл,точнее вчера

  • вот и мне пришел манунг. еще и 5 евро требуют. привожу письмо ниже.
    напишу им еще одно письмо, млин они щас будут по пятишнику накидывать, пока до суда не дойдет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    еще и выделили черным, типа все расценки были выставлены в инете, на различных сайтах, и поэтому все мои претензии рассматриваться не будут.

  • еще и выделили черным, типа все расценки были выставлены в инете, на различных сайтах, и поэтому все мои претензии рассматриваться не будут.


    Скажу так.
    Если они выставляли свои цены в интернете, это не значит что ты имеешь интернет.
    Ты доверяешь газетам и прайсаускунфт при наборе номера.


    Как уже писали выше, вопрос спорный. Фербаухерцентрале повело себя непристойно.
    Сообщили на многих сайтах, что все это к сожалению не противоречит закону и с прискорбием известили , что нужно платить.


    Я считаю это глупостью и предательством интересов потребителей.
    Именно фербраухерцентрале должно заняться помощью потребителям и обжаловать этот лохотрон в суде.
    Похоже, что на этой проблеме кормятся очень многие.


    Я верю тем сообщением защитников потребителей, которые говорят.
    Что в случае конфликта, заплатить нужно по средним ценам Германии звонков в Россию.
    (Это может быть примерно 1 евро за минуту)


    К тому-же обрати внимание, что эта контора не подает в суд, а продолжает рассылать манунги.
    Любая контора, которая уверена в своих правах, после 1 - 2 манунга подает в суд.
    В крайнем случае, чтоб уменьшить свои риски, ставит антраг в суде на судебный манунг (это стоит не дорого, но это серьезная ступень перед судебным разбирательством)


    Указанная контора этого не делает.
    Т.е. она не заинтересована или опасается судебного разбирательства.
    Она давит на психику, т.к. это приносит результат.( К тому-же смотрит на ответную реакцию и ищет в этой реакции правовые ошибки.)
    Многие клиенты не хотят связываться и платят деньги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если бы я попал в такую ситуацию, то лично для меня сделал бы так.
    Я бы ответил им крупными буквами в таком стиле, что платить не буду ни на первый, ни на 20 манунг.
    Посоветовал бы также, чтоб они не теряли зря время и не величивали свои расходы, а сразу подавали в суд.
    Тогда им нет причины снова писать манунги.
    Или суд или забыть

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у меня письмо короче, без выделенного шрифта, наверно потому, что я никаких писем им не писал

  • Я имел такое счастье и тебе совет.


    Чем раньше заплатитшь, тем меньше потеряешь. У них все и всё на это кидалово заточенно в том числе и адвокаты.


    И через суд ты ничего не выиграешь.Они в этом деле специалисты. По всей Германии таких кинутых десятки в одно мгновение, при смене тарифа.


    Совет на будующее, после набора номера внимательно слушай какой тариф обьявляют, если не обьявляют клади трубку и далее ищи какой телефонный провайдер mit Tarif Ansage.

  • после набора номера внимательно слушай какой тариф обьявляют, если не обьявляют клади трубку и далее ищи какой телефонный провайдер mit Tarif Ansage.


    Так и мой товарищ делал.
    Набирал номер, слушал.
    С какого-то числа говорить тариф прекратили.
    Попробовал 2-3 раза и ложил трубку.
    Через несколько месяцев пришел счет на 75 евро


    К сожалению обманутых не десятки, а десятки тысяч.
    Все, кто предпочитает ни в какие конфликты не встревать и оплачивают все полученные счета. (втом числе от лебенспрогнозе и тому подобное)
    Они уже заплатили и спят спокойно .
    Тут остались только те, кто платить не захотел.
    Их результат зависит от того, сделают ли они какую-то ошибку

    Мы все умрем. Но это не точно.