01056 Внимание кидалово!!!

  • вот интересно как он сможет доказать если на анзаге сказали скажем 3 цета будет стоить или каждый раз это анзаге ауфнемовать. Я думаю что если захотят кинуть то кинут

  • Урраааа!!! вроде начались подвижки.



    vor drei Stunden:


    Horrende Tarife


    Klage gegen den Anbieter der Vorwahl 01056


    Verbraucherschützer gehen nun juristisch gegen den Telefonanbieter PM2 (Vorwahl: 01056) vor. Dieser versucht derzeit, horrende Telefonrechnungen einzutreiben.



    Der Bundesverband der deutschen Verbraucherzentralen hat eine Unterlassungsklage gegen den Telefonanbieter PM2 (Vorwahl 01056) beim Landgericht Darmstadt eingereicht. Das teilte der Verband am Mittwoch in Berlin mit. Aus seiner Sicht handelt der Anbieter wettbewerbswidrig.


    Bis vor wenigen Monaten bot PM2 Festnetzkunden an, mit der Vorwahl 01056 für wenige Cent pro Minute zu telefonieren. Per Ansage wurden die Kunden vor dem Gespräch über den Tarif informiert. Viele Kunden wählen solche Call-by-Call-Nummern, um Geld zu sparen. Mit 01056 ging diese Rechnung nicht auf.


    PM2 schaltete vor einigen Monaten die Tarifansage ab und berechnete fortan deutlich höhere Gebühren. Eine südbadische Kundin berichtete jüngst der Badischen Zeitung, sie habe für ein 45-minütiges Gespräch in die Schweiz etwa 40 Euro zahlen sollen. Der Redaktion sind weitere Fälle bekannt. PM2 versucht derzeit, horrende Rechnungen mit Mahnungen einzutreiben. Der Chef der Verbraucherzentrale, Gerd Billen, rief die Betroffenen erneut dazu auf, nicht zu zahlen, sondern den Zahlungsaufforderungen zu widersprechen. Er bot die Hilfe der Verbraucherzentralen an. Billen forderte erneut von der Regierung, Call-by-Call-Anbieter per Gesetz zu einer Tarifansage vor jedem Gespräch zu verpflichten.


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. еще.
    я пока ничего не платил, буду подождать. вовремя написаный видершпрух, щас еще им напишу видершпрух на манунг, хотя как я понял из многих форумов на манунг вообще можно не реагировать. верю что этих хитропопых продавцов воздуха накажут.

  • Ну что, эпопея продолжается.
    Сегодня прислали Манунг от этой же фирмы, с кучей прюфзигелей, что типо инкассо. сумма увеличилась вдвое:)
    Процесс идет как и писали по восходящей. сначало простой манунг, теперь вот инкассо с доппельсуммой, следующим шагом как я думаю будет судебный манунг
    ( возможно). есть еще ктото кто не заплатил? или я тут один остался в лодке?:)
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. интересная инфа про эту фирму:) откуда печати
    ах да забыл написать, что на все видершпрухи никакой реакции не было, они их там даже и не читают наверно. так что писать им туда нет смысла ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Дима, наши друзья из Гамбурга с тобой в одной лодке, у низ счет на 180 евро за ташкент, манунг 185, после этого пошли к адвокату писать письмо с требованием расшифровки по минутам, пришел втрой манунг теперь уже от адвокатской фирмы Acorius, а детализирование якобы послали адвокату. Завтра идут снова к адвокату. Продолжение следует...
    Р.Ы Позвони вечером, подробно расскажем.


    Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!
    Долой буржуев!!!!

  • Дело в том что эта инкассо контора acoreus вообще не читает писем. и не отвечает на них. Писать надо тому от кого получил счет то есть пм2 01056. и если дело дойдет до суда судиться будем с пм 2 а не с этой инкассофирмой.
    если они заметили первый манунг от акореус инкассо фирмы пришел из Дюсселя, а второй из Ноййса. откуда придет тертий? у них там куча адресов каждый раз писать на новый адрес?
    я был у адвоката, консультировался. тот мне прямо сказал, что сам ждет решения суда, фербрухерцентрале подало в суд на пм2, вот и ждет. , а если не ждать решения суда то рекомендует срочно заплатить, тк сумма рехнунга будет все время повышаться, а толку никакого от них не добьешься типа. с них как с гуся вода, они все предусмотрели итд. короче фуфел какойто.
    завтра звякну вам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • они были у адвоката седня, он сказал, не платить и не реагировать а деталированный счет так рни и не получили, адвокат получил письмо с угрозами

  • а какого рода угрозы? физическая расправа?:)
    я тут на одном форуме прочитал, что типа это русская фирма и мафия там:) и что с ними не разговаривать, домой не пускать , на телефонные звонки не отвечать.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    еще немного по теме.письмо прям как у меня:) они млин всю германию дрочат как хотят. неужели судебные инстанции не могут остановить это вымогательство?
    еще одно. все письма приходят просто так. то есть если даже дело дойдет до суда( в чем я мало уверен) они должны будут доказать что посылали эти письма мне. в Германии действует Beweispflicht:)

  • неужели судебные инстанции не могут остановить это вымогательство?


    похоже что не могут. Налоги они регулярно платят- а против "крупной кармушки" в казну ни один судья не пойдёт. Считая что люди сами не платили и платить не будут... Офигеть, счета за 2004-2005 год... Держи в курсе, и терпения( они таких не любят).

  • похоже что не могут. Налоги они регулярно платят- а против "крупной кармушки" в казну ни один судья не пойдёт. Считая что люди сами не платили и платить не будут... Офигеть, счета за 2004-2005 год... Держи в курсе, и терпения( они таких не любят).


    Это видео не совсем в тему.
    Это абсолютно другая ситуация, чтобы люди не путались поясню.


    В ролике речь идет об [обоснованных счетах, но срок на предъявление которых истек.
    Этот срок как правило 3 года.
    Я не согласен с некоторыми важными мыслями из этого ролика.
    Видео создает страх и дает ложную информацию.
    Насколько я знаю на просроченные счета отвечать не обязательно. (И это очень важный нюанс.)
    Только если вы получили судебный манунг, или судебное письмо. Только тогда нужно написать протест и указать на просроченные сроки.


    Такие счета не противоречат немецкому закону.
    С должника (если он должен) можно требовать всегда, хоть 30 лет
    Парадокс в том, что одни могут требовать, а другие не обязаны платить.
    Т.е. если сроки на предъявление счета прошли, то (допустим) на суде можно сказать, что платить не буду, т.к. сроки вышли.
    При этом суд в своем решении признает, что должник должен кредитору (поставшику услуги). Суд константирует факт, что эта контора действительно имеет право на эти деньги, но одновременно из-за сроков, должник может отказывать в их оплате.
    Т.е. парадокс, но это так.
    Одни имеют право требовать, другие имеют право не платить.
    Поэтому идет до судебная игра нервов. У кого нервы крепче, тот на коне.
    --------------------
    К вашей ситуации это не имеет никакого отношения.
    У вас другое.
    Дима, я так думаю. что ты получаешь письма без росписи, т.е. они не заказные ?
    Если это так, то это частичный ответ на твой вопрос.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Примерно два-три года назад меня другая контора пыталась на деньги развести -ТЕЛЕ2(01013) .Я часто звонил через различные фирмы ,поставляющие коммуникационные услуги ,причем всегда предварительно интересовался тарифами на текущий момент . Все разговоры оплачивал естественно через Телеком .И вдруг приходит счет от Теле2 , причем на старый адрес , где я уже несколько месяцев не живу , аж на целых две копейки за пару минут разговора с абонентом в соседнем селе. К двум центам приросли еще какие-то штрафы , маннунги и т.д. Получилось уже 5 евро. И еще одно доброжелательное письмо , где меня всячески приветствуют как нового клиента и благодарят за выбор в пользу Теле2 . Я конечно же полюбопытствовал , а почему это мне счет прислали , тем более спустя много времени .Все услуги телефонной связи я всегда оплачивал и оплачиваю через Телеком .А эти ребята оказываются не пользуются услугами Телекома и предпочитают рубить бабло напрямую. На вопрос как это я стал их постоянным клиентом с вытекающими отсюда финансовыми обязательствами вразумительного ответа тоже не услышал .Они предположили что возможно это сделал кто-то из членов моей семьи. Супруга дети наотрез отказались , а впрочем может ли член семьи , даже совершеннолетний, заключать от моего имени какие-либо договора. Вообщем попросил я копию договора с моей подписью . Прессовали меня долго , сумма "задолженности " с двух центов выросла уже до сотен ,какие-то адвокатские конторы слали мне письма , потом их сменили другие , как я понял ,специализирующиеся на выбивании долгов . Звонить на Теле 2 за 99центов в минуту не стал принципиально , "долги" не платил , так постепенно энтузиазм у них пропал и уже больше года ничего. Даже как-то скучно стало.Как позже выяснилось , некоторые люди из моего круга знакомых попали на деньги , впрочем незначительные (30-50е.).С перепугу что если не заплатишь , то капут.

  • да уж.... с телефоном у меня тоже проблемы были но тогда с Телекомом и Аркор, я звонил за город через Аркор а так телеком, потом перехал а телеком не подключил к аркору и я болтал тогда приходилось много звонить по телефону, как через Аркор ну и врезультате счёт пришёл от телекома в размере превышающем 200 марок тогда, они не переключили на аркор я бодался с ними и по телефону и по факсу месяца три но так и не заплатил, заплатил но по тарифам Аркора а это составило только 67 марок! а развести когото на бабки здесь очень много желающих, и что интересно прокатывает... кто платит по незнанию, кто то с испуга, а ктот посовести, с комунистическми взглядами на жизнь, раз прислали то надо платить! как тёща у меня выписывает с каталогов ( ну там разные рекламки), а счета приходят, и приходят.... не значительные по 15, 20 евро... она платит, уже наверно 200 переплатила, я туда позвонил вроде тишина уже!

  • Дима, я так думаю. что ты получаешь письма без росписи, т.е. они не заказные ?


    Да , письма самые обычные. в простом конверте, не Einschreiben mit Einwurf и уж тем более рюкшайн. Так думаю что если бы они посылали людям письма пер айншрайбунг( извиняюсь за немецкие слова русскими буквами, лень переключать ) то попали бы на большие деньги. тк судя по всему они взяли тактику не на качество а на количество .то есть или бы они послали 1000 писем заказных, или как они посылают десятки тысяч писем просто так , на испуг. пользуясь психологией людей, которые боятся всяких страшных слов типа манунг, судебные издержки, да и сама сумма счетов приводит в трепет многих.
    в видео есть положительные моменты, которые показывают ,что инкассо гебюры не превышают обычно 20 30 евро, а тут суммы хехе....
    еще одно. в прошлом году их выигрыш составил 99 млн евро. сумма более чем впечатляющая.
    Знаю точно что есть люди получающие от них манунги за пользование интернетом, хотя интернета у них в помине не было. Известный пример с бабушкой пенсионеркой, когда ей пришло письмо с требованием оплатить счет по интернету.:) бабуля была в шоке:) она и слова такого не знала:)

  • Известный пример с бабушкой пенсионеркой, когда ей пришло письмо с требованием оплатить счет по интернету.:) бабуля была в шоке:) она и слова такого не знала:)


    Так это наверное был ее внук. Гостил у бабули, а без интернета жить не мог. Вот и вошел в аналоговый.
    А может бабуля набрала не тот номер и попала на интернетсервер для аналогового инета. Так-что объяснить можно все :D


    Ну а по теме - "манунги простым письмом",
    (только для тех, кто не в курсе)
    Отправитель манунга должен иметь возможность доказать, что человек манунг получил.
    Т.е. заказное письмо треба. :thumbup:
    Но так-как отправитель манунга сам не уверен, действует только чтобы напугать, поэтому ему денег на заказные письма жалко.
    Ну а получатель такие простые письма может просто выкинуть, (мол ничего не получал)
    Сумма в манунгах растет, но .
    Если вдруг потом выясниться, что стартовый счет был обоснованным, или человек сам решит заплатить.
    То заплатит только то, что было в первом счете (возможно еще за один манунг)
    Остальные манунги с увеличивающимся долгом - коту под хвост :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • получил опять манунг с предупреждением что это самый последний манунг , после этого последует суд.
    как обычно простое письмо, правда такое вежливое очень. даже предлагают , если нету денег сразу платить ратами:)
    а это сегодня в свежем номере Waren Stiftungtest было.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это не линк. я со своего журнала отсканировал и выставил здесь. В принципе там ничего нового нет. Все тоже самое что ты и советовал пару месяцев назад. не платить.:)

  • Ну вот и я попал пришел счёт от Ventelo с Telekomrechnung ! 112 € за разговоры с россией . интересно что счёт за июнь 2010 в счету телекома за сентябрь ! вот погуглил нашёл 2 мустер брифа .



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    1 письмо для телекома:


    Vorname Name
    Straße
    PLZ Wohnort
    Vorwahl/Telefonnummer


    Deutsche Telekom AG
    Kundenservice
    53171 Bonn




    Datum


    Widerspruch
    gegen Rechnung für MONAT JAHR vom DATUM, Rechnungsnummer NUMMER,
    Rechnungsbetrag BETRAG EUR, Kundennummer NUMMER, Buchungsnummer NUMMER



    Sehr geehrter Sachbearbeiter,


    ich lege hiermit für die genannte Rechnung Widerspruch gegen die Rechnungstellung der Entgelte von ANBIETER ein.


    Es werden für den Zeitraum DATUM – DATUM von ANBIETER BETRAG EUR netto berechnet.


    BETRAG EUR netto ANBIETER Entgelt
    + 19% EUR (19% USt.)
    BRUTTO EUR


    Rechnungsbetrag EUR Rechnung für MONAT
    - BRUTTO EUR
    neuerRechnungsbetrag EUR


    Ich werde Ihnen neuerRechnungsbetrag EUR umgehend überweisen.



    Ich bitte um Bestätigung des Eingangs dieses Widerspruchs.



    Mit freundlichen Grüßen


    Name
    Vorname Name
    Straße
    PLZ Wohnort
    Vorwahl/Telefonnummer


    2 письмо для Ventelo



    Vorname
    Name
    StraßePLZ
    Wohnort
    Vorwahl/Telefonnummer


    Einschreiben mit

    Rückschein


    Anbieter
    Straße


    PLZ Ort


    Datum


    Anfechtung wegen
    Inhaltsirrtum nach § 119 BGB


    Sehr
    geehrter Sachbearbeiter,


    ich beziehe mich
    auf Ihre Rechnung für den Zeitraum
    DATUM
    DATUM,
    mit DTAG-Rechnungsnummer
    RECHNUNGSNUMMER,
    in der Sie einen Betrag von
    BETRAG
    Euro für
    Telekommunikationsdienstleistungen verlangen.


    Hiermit fechte
    ich die dieser Rechnung zugrundeliegenden und Ihrer Meinung nach
    bestehenden Verträge wegen Inhaltsirrtum gemäß § 119 BGB an.


    Ich hatte keine Kenntnis davon, dass Sie zu dem
    Zeitpunkt
    PREIS Cent
    pro Minute für Gespräche nach
    DESTINATION
    verlangt haben. Ich hatte ca. GÜNSTIGER
    PREIS
    Cent pro Minute angenommen, die
    jeweiligen Erklärungen habe ich irrtümlich abgegeben. Call-by-Call
    wird bekanntlich ausschließlich dazu genutzt, preiswerter als mit
    der Deutschen Telekom AG zu telefonieren – keinesfalls für
    kostspieligere Telefonate.


    Ich bin daher nach § 119 BGB
    berechtigt, meine diesbezüglichen Willenserklärungen anzufechten.
    Diese Anfechtung erfolgt auch gemäß § 121 BGB unverzüglich.


    Da
    die Verträge aufgrund der Anfechtung nach § 142 BGB als von Anfang
    an nichtig anzusehen sind, sind Sie nicht berechtigt, Forderungen
    daraus gegen mich geltend zu machen.


    Sie haben hier außerdem
    gemäß § 122 Abs. 2 BGB keinen Anspruch auf Schadenersatz, weil Sie
    den Grund der Anfechtbarkeit kannten oder kennen mussten. Es ist
    allgemein bekannt, dass Call-by-Call nur dafür genutzt wird,
    günstiger als mit der Deutschen Telekom AG zu telefonieren. Die
    Tarife der DTAG können jederzeit mühelos eingesehen werden. Sie
    wussten also oder hätten wissen müssen, dass ein Kunde nur
    irrtümlich Ihre Netzbetreiberkennzahl wählen wird, weil niemand mit
    einer "Sparvorwahl" zu überteuerten Bedingungen
    telefonieren will.


    Ich fordere Sie
    deswegen auf, mir gegenüber schriftlich zu erklären, dass Sie die
    Forderung der Rechnung mit der Rechnungsnummer
    RECHNUNGSNUMMER
    für den Zeitraum DATUM
    DATUM nicht
    weiter geltend machen.



    Mit freundlichen Grüßen


    Name


    вот что накопал , может кто что посоветует !

  • сейчас почитал по ссылке , как оказалось - я как и многие набирали 011011 , а счет пришел на 01011 ! 1,99€ про минуту ! эти все номера фирма Ventelo держит. и счас конечно они утверждают что люди просто другой форваль набирали! как ты счас докажешь что ты в июне набирал!