Корекция зрения

  • Ты сам, как очкарик, наверное понимаешь бредовость таких высказываний. Престижными могут быть форма и фирма очков, но уж никак не их ношение, особенно в Росии где каждый не очкарик пытался хоть как-то задеть очкарика.

    Правильно пишет...Была и у меня такая мода в молодости...Носил очки с простыми стёклами для понта...Проблем со зрением нет...

  • Операцию (Lasic) можно сделать если болезнь не прогрессирует. Тоесть зрение остаётся на одном уровне хотя-бы последнии год полтора. Тем кто терят зрение каждый год, операция не поможет. Кроме-того перация противопоказана тем у кого есть всякие патологии глаза, как воспаление сетчаки, риниты итд.

  • Я не рискнул.
    Слишком много ставить на кон.


    после разговора с лечащим врачём (не глазной, Hausarzt) я тоже пока не решааюсь - пусть не 100-процентное сейчас, но кто его знает ... Хочу ещё проконсультироваться у специалиста и потом уже окончательно для себя решить.



    Кстати, кто знает - какое время после операции нельзя в спортзал ?

  • Кстати, кто знает - какое время после операции нельзя в спортзал ?


    низнаю это одно и тоже или нет,но коллеге по работе делали опирацию на глаза (не востановление зрения,а чтото другое) то ему нельзя было 2-3 недели тяжолое поднимать.
    спортзал можно,если гири не тягать.тоесть если аусдауер делаеш,то можно.

  • Делал вместе с приятелем почти год назад в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в дортмундском филиале . Конечно ещё прошло не так много времени но пока - доволен как слон . Качество жизни улучшилось на порядок , даже не охота перечислять те все приятные мелочи которые приносит с собой отказ от очков . Критерии - были цена - 1800 евро на оба глаза относительно недорого по сравнению с конкурентами , например ученик Федорова из Мюнстера , фамилию забыл то-ли Капралов , то-ли Караулов .... запросил с нас 2800 . Относительно недалеко от дома - вс-таки надо было ехать , если считать voruntersuchungen ,мне 6 , а приятелю 5 раз , и по крайней мере на несколько раз нас должны были возить ... Ну и конечно почитал отзывы на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , нашел много хороших комментариев о ситилазике , хотя о дортмундском филиале почти не было но мы все-таки решились ...


    Кстати жена брата сделала операцию около 10 лет назад - никаких проблем до сих пор

  • низнаю это одно и тоже или нет,но коллеге по работе делали опирацию на глаза (не востановление зрения,а чтото другое) то ему нельзя было 2-3 недели тяжолое поднимать.
    спортзал можно,если гири не тягать.тоесть если аусдауер делаеш,то можно.


    В принципе примерно так мне врач тоже говорил - в течение месяца никаких тяжелых физических упражнений , никаких игровых видов спорта связанных с резкими движениями , никаких бассейнов с хлорированной водой

  • поясни зачем в 2 года менять очьки :?: да ещё и 600 юро плотить :?: может стекла для очьков
    дык они стоят 40-60-80 юро :whistling:


    за 80 евро может купить себе линзы (не очки) тот, кто одевает их вечерами перед телевизором, имея максимум -1.


    А если человек носит очки 24 часа в сутки и имеет от -3, то тут уже расматриваются цены от 150 за одно стекло и выше.. оправа тоже должна быть солидная, особенно если работаешь на людях да и просто хочешь привлекательно выглядеть, ведь в данном случае это центральная часть нашего лица, привлекающая внимание в первую очередь..вот и натекает сумма..




    Кстати, кто знает - какое время после операции нельзя в спортзал ?


    Моя тётя делала 20 лет назад в клинике Федорова..ей полгода запрещалось находиться около плиты и поднимать тяжести, желательно в полутёмном помещении..хотя может технологии в то время были другие..



    Ты сам, как очкарик, наверное понимаешь бредовость таких высказываний. Престижными могут быть форма и фирма очков, но уж никак не их ношение, особенно в Росии где каждый не очкарик пытался хоть как-то задеть очкарика.


    В России давно был?) Ну или какой фильм русский давно смотрел?)


    Последние лет 10 это на самом деле очень престижно и в оптике всегда есть выбор линз без диоптрий, явно не просто так, а на основании спроса)

  • А вот по каким критериям выбрать клинику в руки которой доверитьь один из важных органов?

    у нас в семье живой пример. У швегерин мама имеет только один глаз (другой в молодости потеряла,как не помню),короче стала она слепнуть на другой глаз,и чем дальше ,тем больше..а женщине было уже под 80,врачи предложили ОП делать на единственный глаз,и в то же время были сомнения ,что может совсем зрение потерять,на карту было поставлено многое.. Сделали ОП в клинике,в Aachen..всё прошло замечательно,зрение восстановлено... Думаю,не надо Юлю убеждать,что врачи очки носят (может они наркоза боятся???) ;) Операции на глаза уже на высоком уровне..

  • Вчера скачал вот такую штуку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
    Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.


    Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: XviD
    Аудио кодек: mp3
    Видео: mpeg4, Size: 640x480, Frame rate: 25.00fps
    Аудио: mp3, Bit rate:103kbps, Sample rate: 48000Hz, Channels: Stereo


    Страна: Россия
    Продолжительность: Формат: 6 CDх700Мб, каждый примерно 2,5 часа
    Перевод: Не требуется , Язык: русский
    Размер файла: 4,5 Gb


    Просмотрел пока только первую лекцию. Изложено вполне убедительно. Обещают если и не полное восстановление зрения в течении нескольких недель, то как минимум значительное улучшение.

  • А вот по каким критериям выбрать клинику в руки которой доверитьь один из важных органов?


    Тема покатилась в трам-тарарам.
    Ты задала конкретныи вопрос: куда обратиться для проведения операции по коррекции зрения.
    Получила 1 конкретныи ответ и кучу "бесплатных советов"(в частности и от меня).


    Вечерком подтянутся лЮди, кто уже делал такое. Подскажут.
    Да и тема на форуме, помнится, уже была такая....

  • Вам не воду хлебать прелагают, а комплекс физических упражнений. Верить или нет - Вам решать. 25 лет тому назад я, проделав подобный комплекс в течении меяца, остановил резкое ухудшение зрения. С тех пор имел стабильно -3,5 диоптрии. Посмотрим, что даст этот метод...

  • Задумалась..В принципе все известно и информирована...А вот по каким критериям выбрать клинику в руки которой доверитьь один из важных органов?

    А какая разница? Клиники везде одинаковые, оборудование стандартное, методика проведения операций разработана много лет назад. Врачи делают эти операции "на потоке" - по несколько в день. На каждого пациента уходит примерно 30 минут. Здесь важна не клиника, а опытный хирург. Только это может повысить Ваш шанс не попасть в тот небольшой процент "неудачных" операций, который всегда существует.

  • Дед, водитель, стикс ~ спасибо за ответы ! Схожу на приём к глазному ~ поспрашиваю насчёт возможных осложнений и бум решать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. здесь делала моя двоюродная сестра, остались давольны сервисом и клиникой. После неё много местных подружек оперировались там, тоже остались давольны, правда прошло не так много времени, лет 5 наверно.....


    Да ещё с моей фирмы мастер и ещё пару человек до него тоже в турции делали (но у других, если нужно узнаю где).... у мастера были очень толстые очки, а теперь год без очков и видет как новыми глазами.... :) Тоже доволен..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • решил здесь спросить. Может кто знает. Если зрение -1 уже в течении года то носишь очки редко , от этого зрение ешё ухудшаетса? Нужно ли носить очки чтоб зрение не ухудшалось или оно ешё и улучшитса если их носить часто ? Просто после носки когда снимаешь то какое-то время на самом деле плохо видно , потом стабилизируетса. Что лучше носить очки чтоб зрение улучшилось или этой ноской очков оно становитса ешё хуже и потом надо будет уже -2 и дальше . Кто-то знает????

  • От ношения очков может миопия прогрессировать.
    -1 это не миопия, а спазм аккомодации!!!! Коррегируется упражнениями по раскачке/укреплениЮ глазных мышц.