Корекция зрения

  • после ОП пошол к глазному врачу тот сделал тест выдал бумажку что ездить можно без очков ,с этой бумагой пошол в Фюрершайнстеле ,там сначало бумажку выдали что могу так ездить ,позже сделал прова на мотоцикл убрали вообще эту заметку


    До операции приходила каждые 5 лет бумажка что должен пройти тест за свой счёт,и довался срок до кагого числа должен принести результат

  • Люди не делай те операции, просто посмотрите видео Жданова и глаза можно восстановить.


    У мой дочки было -2 зрение мы с ней позанимались и теперь в нашем доме никто не носит очки это действительно работает


    Успеха всем))


    З.Ы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Моя половинка тоже очки носила, и линзы! И они мешали и ей и мне тоже ;) , мы ещё только дружили! Потом мы узнали о Лазике и съездили в Мюнстер к глазному врачу (Доктор) . После обследования он сказал что операцию делать можно, но если в ближайшем будущем хотим детей, то лучше после родов. Это было в 2000 году. Потом у нас появился сынок и через год моя жена и моя сестра тоже вместе полетели в Киев и сделали операции! Конечно и переживали и подписи ставили, и всё понимали о возможных осложнениях! И врач моей жены рассматривал потом её глаза 20 минут и опупел. А ещё через год или два Обе мои Снохи и Тёщща тоже бывшие очкарики (без обид!) Полетели в Москву и там сделали ОП! Я езжу в Дортмунде на автобусе и вижу рекламу, что и здесь делают тоже самое(Лазик), только в 2002 году вся поездка в Россию или Украину вместе с ОП стоила дешевле, чем ОП в Германии на один глаз! И предостерегали и бла.. бла.. бла..
    P.S.Сейчас на дворе 2010! Прошло почти 10 лет. Я только что спросил мою , что она по этому поводу думает? Она говорит, зрение не 100% НО! очков никто из них не носит и только рады что избавились! А Водительские права с очками мы не поленились и сразу же заменили!
    Я тоже рад за моих близких и думаю, что это дело стоит того, даже если кто то из врачей и носит очки, это дело личное!
    Мож кому помог...

    Sony KD-75XF8596

  • Кстати, у меня лично сложилось впечатление, что по части лазерной коррекции зрения российские и другие у них научившиеся СНГ-шные офтальмологи будут посильнее и поопытнее своих германских коллег

    Не знаю, ни там ни здесь дела с Аугенэрцте не имел. Просто у себя "и стены помогают", здесь я у себя дома, здесь у меня страховки, адвокат и т. д. А там?

    Другое дело тот факт, что бардака в немецких клиниках будет намного меньше, чем в российских например.

    И это играет не последнюю роль!

    только в 2002 году вся поездка в Россию или Украину вместе с ОП стоила дешевле, чем ОП в Германии на один глаз!

    А экономить на этом нахожу далеко не самой лучшей идеей!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • Сестра с мужем делали в Челябинске. Клиника на высшем уровне. Сестра всю жизнь ходила в очках, а сейчас зрение 100%.


  • Спасибо за ссылку. Если ты там уже был, то расскажи, хотя бы вкратце.

    Я созванивался с ними,глаз стоит от 1000 евро/один/+медикаменты надо будет патом купить евров на 100,в итоге я думаю вылезит до 1500 за глаз,ну вобщем сделал в Днепропетровске.
    Оборудование и персонал на все 100,был сперва здесь у профессорши,заплатил 80 евро за все тесты,так вот она мне многих вещей и не сказала про один из моих глаз,а там мне очень понравилось в плане обследование и общения,все тебе объясняют подробнейшим образом и они были удивлены например что мне в DEUTSCHLANDe не сказали что один мой глаз есть *ЛЕНИВЫЙ* тоесть коррекции почти и что в некоторых местах глаза кожа роговицы прохудилась итд итп,вобщем я тоже был неввосторге от немцев-спецов...и если честно я немцам врачам уже давно не сильно то доверяю,чуть что они бегут и в комп.лезут,что там им он за подсказку выдаст..или мне просто с ними не везло,вобщем мне откорегировали зрение украинские специалисты-врачи,за что я им и благодарен.

  • Я созванивался с ними,глаз стоит от 1000 евро/один/+медикаменты надо будет патом купить евров на 100,в итоге я думаю вылезит до 1500 за глаз,ну вобщем сделал в Днепропетровске.


    Данке за участие. Я вот тоже у них сейчас почитал и они там пишут, что цена может варьироваться....
    Operationskosten pro Verfahren


    Цитата

    • Basic-LASIK: ab 1.180,- Euro* pro Auge
    • Komfort-­LASIK: 1.750,- Euro* pro Auge
    • Premium-Femto-LASIK (Laser statt Messer): 2.450,- Euro* pro Auge
    * Die Kalkulationsgrundlage der Berechnung ist die Gebührenordnung für Ärzte. Alle Preise sind als ca.-Angaben zu verstehen und können im Einzelfall variieren.


    Так же там можно и на русском почитать, переставив язык.


    Цитата

    Преимущества превышают расходы
    Расходы на LASIK-операцию составляют до 4250,00 Евро для обоих глаз, включая обследование до и после операции. Счёт составляется на основе действующего каталога цен для врачей.


    Федеральное медицинское общество включило все методы оперативной коррекции зрения, а также LASIK - в каталог индивидуально финансируемых услуг (IGEL). Это означает, что больничные кассы не имеют права перенимать эти расходы. Даже при необходимости срочной операции расходы несёт пациент. Частные медицинские страховки рассматривают каждый случай отдельно. Маленьким утешением является, что расходы на операцию при внесении в налоговую декларацию снижают сумму подоходного налога.


    В общем, заказал бесплатно обследование и, если позовут, то все на месте и узнаю - благо клиника от меня недалече.

  • Удачи...
    в Днепре стоит 550евро на оба глаза... :D

  • Удачи...
    в Днепре стоит 550евро на оба глаза... :D


    Я знаю, что за пределами Фатерланда дешевле и намного :D Пока заказал бесплатную консультацию. Дело вот в чем...пару лет назад при продлении вод.прав, тетка в Gesundheitsamt, которая брала все анализы, проколов мне палец для забора крови, не могла остановиться...брала и брала кровь мою.... ;( После паузы решила взять еще и ...струя крови ринулась в нее и залила всю левую сторону ее дорогого костюма :D Я ей типа..извините..она мне типа да ниче, все норма. Когда дело дошло до глаз, то она рубанула с плеча и направила к спецу по глазам. Я спецу говорю, что мне очки не нужны и что я прекрасно вижу, а он мне нет, тебе нужны они по возрасту и я за тебя мычать не хочу и не буду. В общем дальнозоркость у меня. Ладно, отстегнул я ему 80 евриков и пошел туда, где очки делают. Было 4 попытки наладить мне очки и ни одна из них не удалась - ну нифига я не вижу в их очках! Начали мне читать лекции...типа зрение меняется от настроения..от питания...и в конце так и сказали, мол, езди так без очков, а если попадешься, то заплати штраф...ловят крайне редко. :D Так очки и валяются в футляре без дела. Для чтения мелких буковок тоже очки имеются и они мне для чтения и нужны.
    Вот и заказал тест в клинике : может они мне четко скажут и покажут что и к чему? А в городе у нас глазники - одни балбесы! :D
    Тот глазник, которому меня тетка направила, ведущий в городе. Пробыл я у него минуты 2 или 3 всего, а ждал в очереди часа полтора... Он спросил сколько мне лет - я ответил, после чего достал какие - то стекляшки, приставил мне к глазам и спросил какая буква, показав мне плакат - я сказал B - что - то в листик написал и сказал иди гуляй :D Ничего общего и близко не было с теми данными, которые обнаружились там, где ладят очки...да и там 4 разных спеца мне очки подобрать так и не смогли...только разводят руками и все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • Оборудование и персонал на все 100,был сперва здесь у профессорши,заплатил 80 евро за все тесты,так вот она мне многих вещей и не сказала про один из моих глаз,а там мне очень понравилось в плане обследование и общения,все тебе объясняют подробнейшим образом и они были удивлены например что мне в DEUTSCHLANDe не сказали что один мой глаз есть *ЛЕНИВЫЙ* тоесть коррекции почти и что в некоторых местах глаза кожа роговицы прохудилась итд итп,вобщем я тоже был неввосторге от немцев-спецов...и если честно я немцам врачам уже давно не сильно то доверяю,чуть что они бегут и в комп.лезут,что там им он за подсказку выдаст..или мне просто с ними не везло,вобщем мне откорегировали зрение украинские специалисты-врачи,за что я им и благодарен.

    Да..., при прохождении предоперационного обследовании в Киеве я тоже ВПЕРВЫЕ узнал, что у меня расслоение сетчатки, хотя до этого в течение 10 лет наблюдался у немецкого аугенартца и не сном не духом об этом не знал. Ну про его грубость и хамство, а так же про схожесть его праксиса с хосписом я уже молчу. Я тоже благодарен украинским врачам из "Нового зiра " за их приветливость и золотые руки. Еще сейчас вспомнил, что по моей рекомендации там же сделал себе операцию мой товарищ и коллега по работе у которого было искривление роговицы одного из глаз и он тоже доволен, как слон. Так что зря вы тут про стены то... . А впрочем..., каждый решает сам.


  • Усегда пожалуйста


    Народ честно высказывает мнение о существующей системе зравоохранения

    Ну про твою классификацию, где ты врачей приравнял к разнорабочим, я молчу...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • МОжно автору вмешаться?)))
    Мальчики давайте не примерять все на себя и немешать темы все до кучи.
    Тема для меня до сих пор актуальна..


    Климал ты как врач,кому решил доверить глаза зеркало души? Выбирал как? Вот твое мнение как врача очень интересно..

  • Климал ты как врач,кому решил доверить глаза зеркало души? Выбирал как? Вот твое мнение как врача очень интересно..

    У меня коллега в этой клинике оперировался. Результаты прекрасные. Сам я в глазах очень мало понимаю.

  • У меня коллега в этой клинике оперировался. Результаты прекрасные. Сам я в глазах очень мало понимаю.


    то есть ты доверился результату коллеги? А проверять не стал на проценты положительного исхода в етой клинике и на негативный исход? Ведь положительного много везде..А негатив скрывается как правило,но и его найти можно..Я пока что склоняюсь на Мюнстер..

  • А негатив скрывается как правило,но и его найти можно..

    Действительно, есть ли среди читающих эту тему недовольные результатом операции? Интересует действительно мнение недовольных, в крайнем случае их ближайших родственников или знакомых, но не в коем случае такое - "вот слышал от знакомых в России один там после операции ослеп...."

  • Климал ты как врач,кому решил доверить глаза зеркало души? Выбирал как? Вот твое мнение как врача очень интересно..


    Вот твое мнение как врача очень интересно..


    Он не лечащий врач,он врач анестезиолог...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем [ELEX] ().