Корекция зрения

  • Перед операцией нужно сдать анализы. Если это "местный" россиянин, то могут тянуть резину. Если "зарубежный", то сделают быстро, но платить придётся больше. Я предлагаю прикинуться "местным" и доплатить за скорость. Возможно это будет по деньгам выгоднее, чем если сказать, что из Германии человек.


    Я понял сразу ход твоей миысли И поэтому объясняю...приходиш в коммерческую клинику....платиш за предварительные анализы...какие еще платежи? Хоть как платить...делается быстро..


    Вот другое...могут как с иностранца взять большую оплату...вот это да...такое может быть

  • Если это "местный" россиянин, то могут тянуть резину





    В Москве нам дали папки с нашими бумагами с которыми мы по кабинетам ходили они были зелёного цвета, у россиян были другие цвета ,так вот с зелёными папками у нас везде был зелёный свет ни где в очередях не стояли,врачи выходили в коридор и приглашали нас в кабинет
    Даже в ресторан кушать ( при клинике )нас сразу пропускали а другие люди ждали пока места освободятся, даже неудобно как то было




    Были ещё какие то иностранцы у них тоже свой цвет папок был ,так же как мы везде без очереди шли

  • ulmanuli


    Улыбнуло...деньги другие? Или платили больше....за иностранность :D


    Коммерческий проэкт....кпакая разница....иностранец ...нет деньги теже :)


    Возил дочь в Елизаровский центр...довольно много иностранцев лечат там..привелегий....ну незаметил...да и зачем? Клиентов хватает...деньги те же :)


    Ну а москва....развести иностранца...святое дело))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded1 ().


  • Все правильно...само слово иностранец в России уже поднимает рейтинг на 50% и так было всегда....в отличии от Германии. Тут же иностранец, да еще если оттуда - туши свет. :D

  • Шустро работают в клинике EuroEyes . Сегодня с утра уже получил от них почту с проспектами. Там же и Vorvertrag на операции в кредит - первые 12 месяцев Zinsfrei. Одним словом, Германия есть Германия и сервис на высоте :)

  • Шустро работают в клинике EuroEyes . Сегодня с утра уже получил от них почту с проспектами. Там же и Vorvertrag на операции в кредит - первые 12 месяцев Zinsfrei. Одним словом, Германия есть Германия и сервис на высоте :)


    У меня тоже такая почта пришла...ТОлько что то не спешу я хоть и 15 км от меня...Беспроцентный финансирунг только на год.А ето Евро 300 В месяцпримерно .Странноватым показалось что вместе с инфой форантраг на финансирунг не изучив историю клиента.Может ему надо всего 2000 а может и все 5000...Думаю не просто так..Любой подстрахуеться и возьмет побольше..Безпроцентные кредиты многие дают и не на год на на сколько хочешь.И вообще я думаю за здоровье в данном слуяае Глаза я думаю платит буду если решу налом,ибо если не дай бог будут проблемы в двльнейшем с качеством ОП то услугу бует трудновато оплачивать морально
    Да вообще ложиться на любое Оп страшновато по собст.Желанию...Я вот вроде и завтра могу пойти,ан нет листаю инфо.Битаю брошурки,а боюсь...Глаза все таки


    Кто там уже оперировался?


  • Да вообще ложиться на любое Оп страшновато по собст.Желанию...Я вот вроде и завтра могу пойти,ан нет листаю инфо.Битаю брошурки,а боюсь...Глаза все таки


    Смотрел как - то передачу по телеку о глазной клинике в Киеве, которая взяла себе логотип одной хорошей московской клиники и проводила подобные операции на глаза. В общем, в один прекрасный день все, кто в тот день оперировался, ослепли через несколько дней. Повезло тем, кто делал операцию на один глаз. Главное, что заразу ничем остановить не могли...с каждой минутой люди слепли все больше и больше, пока совсем не ослепли. Что - то было связано с антисанитарией, но я так не думаю.
    А по поводу кредита делов не знаю..так, для информации сказал. Завтра поеду и все узнаю.

  • Смотрел как - то передачу по телеку о глазной клинике в Киеве, которая взяла себе логотип одной хорошей московской клиники и проводила подобные операции на глаза. В общем, в один прекрасный день все, кто в тот день оперировался, ослепли через несколько дней. Повезло тем, кто делал операцию на один глаз

    Вот поэтому я за границей никогда лечиться и не бугу, неважно, в США, или Узбекистане. Здесь я всегда найду, с кого и как спросить, а там?

  • Ну что вы ей Богу..., как дети? Ну зачем вы друг друга пугаете? Никто из вас не ослепнет, где бы вы не делали свою операцию! В любом случае, вы пройдете полное предоперационное обследование и если врач не будет уверен в успехе, он не возьмется вас оперировать. Вот предлагал же - давайте соберем негативную информацию о лазике! Никто конкретно ничего не написал. Информацию о телепередаче, которая якобы проходила по ТВ я в расчет не беру. Это инфа из разряда сарафанного радио и полагаться на нее особого смысла нет. Еще один аспект. Вы заметили, что когда кому нибудь нужно что нибудь продать, он начинает делать рекламную акцию своему товару или услугам. Что то я не замечал особой рекламы об этой операции. Ведь даже маленькие дети знают от чего помогает мезим форте и для чего служат прокладки... . А рекламы о Лазике по большому счету нет, во всяком случае по нем. телевидению и "Картине", которые я смотрю. А это о чем говорит? О том, что дела у врачей, проводящих такие операции идут хорошо, пациенты довольны и они не нуждаются в рекламе. Впрочем, по поводу беспроцентного кредита я бы тоже насторожился... . А между прочим фирма, которая организовала для меня эту поездку не так давно сообщила свой новый номер телефона (надо будет поискать его), сама клиника в Киеве продолжает существовать, и даже врач, делавшая мне операцию еще там работает, в чем только что убедился, глянув в гугль.
    Ванилла, действительно, идти на эту операцию очень страшно. Не знаю, как кому, но мне было. Особенно, когда ты сидишь наряженый в операционную одежду в очереди перед кабинетом, где происходит ЭТО. Я даже просил успокоительную таблетку. Казалось, сейчас все брошу и убегу... . Но останавливало только то, что через НЕСКОЛЬКО минут после входа очередники и бывшие коллеги по ужасу выходили из кабинета улыбающиеся и все такие зрячие. На самом деле это и не больно вовсе. Как будто песка в глаза надуло. Но через пару дней и это пройдет. Главное не тереть и капать капли.
    Конечно, же..., я никого не агитирую. каждый решает все для себя сам. Я только высказываю свое мнение, может для кого нибудь оно важно. Впрочем, решившимся на операцию я желаю мужества и удачи. А потраченные деньги...? Поверьте, они не стоят того, что вы получаете взамен!

  • Привет всем читаю ету тему долго и вконце решился сам сделать лазик операцию в олденбурге термин уже завтра на унтерзухунг

  • Был с утра в клинике FFM. Чистота, порядок и тишина - никого нет, видимо, сказывается фин.кризис или дороговизна. Сделала мне она замер глаз и повели мы с ней беседу о финансовой стороне дела. Вот этот Augen Check бесплатный, а последующий перед операцией, платный и входит в счет. При сегодняшнем анализе она выяснила что мне надо и тем самым меня огорчила : сказала, что с глазами все в порядке и эти отклонения в +1,5 положены по возрасту. Мы, говорит она, тебе глазки наладим так, что будешь видеть все вдалеке, как орел, а я так и вижу, но очки для чтения будешь использовать. ?( Взяла в руки, лежавший на ее столе разрез глаза, и стала мне объяснять что такое глаз, как он работает и что с ним будет во время операции и после. Денег ей надо от меня 4600 евро за операцию, потом я должен покупать препараты после операции и в течении 6 - ти недель ездить к ней - кругом бегом 6000 евро мне вся ета эпопея глазная станет. Я смотрел на нее и мне почему - то сразу вспомнился кот Матроскин, который сказал Бобику : давай лучше корову купим, будем ее доить и будем экономить :D Ну, 2 - 3 штуки я бы отстегнул, а 6 штук отстегнуть я не согласен и еще я не согласен после операции пользоваться очками и, следовательно, ни копейки отстегивать не согласен. И еще я понял, что они работают не индивидуально, а по таблице, которая у них есть и работают по схеме, которую наладили.
    Склонен к гимнастике по Жданову, о которой говорили выше, и по Норбекову. У кого близорукость, им сложнее, думаю и тут ничего сказать не могу...
    По поводу кредита тоже узнал : он не безпроцентный, а клиника первый год проценты по кредиту за год берет на себя, а далее уже сами платить должны.

  • сказала, что с глазами все в порядке и эти отклонения в +1,5 положены по возрасту. Мы, говорит она, тебе глазки наладим так, что будешь видеть все вдалеке, как орел, а я так и вижу, но очки для чтения будешь использовать.

    Давыд а зачем тебе операцию делать если видишь далеко хорошо а для чтения нужны очки? Я например тоже далеко хорошо вижу а если читать или за компом то только в очках ( + 2) и ничёго так .

  • Да не в етом дело зачем ему нужно Оп а в то что они пишут в брошурке..Максимум по брошурке цена 4500 inklusive Vor und Nachuntersuchungen.Получаеться лекартсва стоят 1500 тысячи? Ето какие же лекарства если через 3 часа зрение возвращаеться.Ну согласна неделю прокапать но не на ету сумму.Ясно с етой фирмой.молодец что побыл Зайчиком )))))

  • У меня близорукость -2,00 правый и -2,75 левый так вот в очках плохо вижу а в контакт линзах нормально но у меня уже глаза высохли от них и побаливают уже как 8 лет ношу их

  • Давыд а зачем тебе операцию делать если видишь далеко хорошо а для чтения нужны очки? Я например тоже далеко хорошо вижу а если читать или за компом то только в очках ( + 2) и ничёго так .


    Через год мне с Führerscheinstelle придет дебильное письмо о том, что я должен сделать Augentest. Глазники у нас, как я уже выше писал - бальбесы. Вот дама в клинике сегодня каким - то геретом пробила мои очки для езды и сказала мне что они фальшивят и на много, а когда я ей сказал, что у нас в городе бальбесы - глазники никак мне не могут очки сделать, ответила : это нормально :D Вот и хотел сделать операцию....но осекся. Я еще раз убедился в том, как работает немецкая медицинская машина, сегодня еще раз и железно : ЛОХОТРОН!

  • У меня близорукость -2,00 правый и -2,75 левый так вот в очках плохо вижу а в контакт линзах нормально но у меня уже глаза высохли от них и побаливают уже как 8 лет ношу их


    Два года назад, когда пришлось брать очки по воле врача, я тоже хотел линзы использовать и пошел к спецу. Спец мне сказал, что он уже 25 лет работает с линзами и мне не советует их - сам он был в очках. Давал мне бесплатно коробку линз на месяц на пробу, но я отказался.

  • Денег ей надо от меня 4600 евро за операцию, потом я должен покупать препараты после операции и в течении 6 - ти недель ездить к ней - кругом бегом 6000 евро мне вся ета эпопея глазная станет.

    Наверно некоторым были бы интересно узнать о стоимости моей операции. 2100 Еu. Это - 1ч. езды на местной электричке до Ганновера, далее 2 ч. ICE до Франкфурта, перелет на Боинге до Киева, встреча в Киеве (само собой - вся дорога в оба конца),размещение и трехдневное проживание в двухместном номере гостинницы (сколько было звезд, не помню, но что достаточно солидная - точно!) с питанием в гостинничном ресторане. Транспорт от гостинницы до клиники в виде булика-мерседеса, который всегда и везде нас ждал (но не наоборот), предоперационное и послеоперационное обследование, собственно операция и экскурсия по Киеву. Последнее мне не понравилось, так как по настоянию женщин (их в группе было 4, а нас всего лишь 2) вместо того, что бы посмотреть какую нибудь достопримечательность (например, Софийский Собор),пришлось посетить местную барахолку. Они, конечно, потом об этом тоже пожалели, но я не об этом... .К вышеназванной сумме нужно добавить еще стоимость капелек дла глаз, которые можно было купить у руководительницы (читай - няньки!), которая всегда и везде была рядом и водила нас буквально за руку. Сколько они стоили, вспомнить не могу. Видимо так мало, что я и не запомнил, но наши женщины не были бы нашими, если бы они не пробежались по ближайшим аптекам и не нашли себе еще дешевле. :) Ну вот, пожалуй, и все... . Ну, если быть совсем точным, то можно еще добавить стоимость 5 коробочек Моншери для благодарности сестричкам и врачам клиники, купленных заблаговременно у нас в Лидле, киевских конфет для подарка моей половинке (она страсть, как любит сладкое) и нескольких бутылок пива и рыбы, которыми мы, несмотря на строжайший запрет :) , все таки отметили наше чудесное прозрение. А сколько было веселья и смеху...! После операции мы все были "такие больные", что нам "нельзя" даже было спустится вниз в ресторан и еду нам приносили прямо в номер. Однако это не мешало нам делать походы в супермаркт через дорогу. А представте, что подумала о нас девочка-официантка, доставившая нам завтрак в номер и увидевшая галерею пустых пивных бутылок. Смеялись вместе. :) Благо - по русски там понимают все, а по украински разговаривают только телевизоры. Недавно на одноклассниках каким то чудесным образом встретился с одной из наших женщин. У нее все тоже все хорошо и она ни о чем не жалеет.
    Хочу еще добавить, что в сумму, потраченную на это мероприятие вошли 800 Eu, которые мне удалось сэкономить благодарья отказа от курения. Я, когда бросил курить, каждый день откладывал стоимость пачки сигарет в копилку. Это меня в то время очень дисциплинировало. Но это уже совсем другaя тема, и я там об этом уже писал.
    Да..., еще чуть не забыл. Стоимость операции зависит от величины близорукости/дальнозоркости. Естественно - прямопропорционально. У меня было -3,5/-3 D.

  • Ничуть не сомневаюсь в компетентности и профессионализме заграничных коллег. Просто слишком хорошо знаю, насколько сложный механизм - организм человека, и как внезасапно неожиданно возникают самые разнообразные осложнения. Дело каждого конечно, лично я на своём здоровье экономить не буду.
    Скупой платит не дважды, а порой 100 раз по-дважды.