gewährleistungsansprüche nach reparatur

  • народ, кто знает, у меня комп чинили 2 раза и меняли столько же, гарантия закончилась 1.12. комп опять глючит. гарантия уже закончилась или я могу ешё его им сдать хотябы на ремонт бесплатный.
    2 раза ремонт = 4 недели я не мог пользоваться компом это время как то засчитываестся? может гарантийный срок на это вреемя продлевается и я ешё могу успеть его сдать им на халявный ремонт ешё раз?

  • Теоретически производитель (или продавец) тебе уже ничем не обязан...но ты можешь попросить (!) отремонтировать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Иногда идут на встречу иногда нет. ИМХО

    Всё могло быть иначе.

  • Как я понил, срок продлевается при ремонте.
    Попрафте меня если я неправельно понял.


    1. Abschluss des Kaufvertrages nach dem 31.12.2001


    a) Grundsätzlich: 2jährige Verjährungsfrist


    Nach der Modernisierung des Schuldrechts hat der Käufer einer beweglichen Sache ab Ablieferung zwei Jahre lang Zeit, um einen Mangel zu geltend zu machen. Die Frist beginnt mit der Übergabe der Kaufsache an den Käufer.
    Tauscht der Verkäufer eine fehlerhafte Sache um, beginnt die Verjährungsfrist für die Ersatzlieferung jedoch nicht neu zu laufen. Die zweijährige Verjährungsfrist verlängert sich nur um den Zeitraum von der Reklamation bis zum Umtausch der Kaufsache.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Die Verjährungsfrist wird durch Reparatur gehemmt, не знаю как это по русски будет. но это значит что срок продлевается на время когда продукт был на ремонте.


    [quote]§ 209 BGB
    Wirkung der Hemmung.
    Der Zeitraum, während dessen die Verjährung gehemmt ist, wird in die Verjährungsfrist nicht eingerechnet.

  • я так понимаю они сказали что приведут все в порядок. если да то тебе наверно все равно куланц или нет.. 8) а если нет то это естевственно что они не хотят ничего делать это ведь их деньги и время. но я думаю ты должен на них "наезжать", цитировать §§ и т.д. но лучше пойти к юристу, у тебя все шансы выиграть :thumbsup:

  • Имея гарантию на "электротовар" 24 месяца и если в течении этого времени "электрогерет" был на ремонте первый раз 1 месяц то гарантия автоматический продлевается на один месяц , если в течении последующего времени "электрогерет " опять был на ремонте скажем два месяца - то гарнтия продлевается на два месяца т.е. гарантия в общей сложности 27месяцев.

  • нефига сказали гарантия на время репаратуры не продливаестя, только куланц, если повезёт, не знают сами, но говорят шансы есть гарантия всего 2 недели как прошла, я им сказал, что из-за их ремонтов месяц без компа сидел, они только ржут, а немцам местным сразу гутшрифты дают на новый герет:schimpf:

  • да что ты с продовцами торгуешься? найди начальника отдела или директра магазина и толкуй с ними.
    Или ты на немецком плохо "ковыряешь"?