Sat-Тусовка

  • так-же в качестве теоретического предположения осмелюсь заметить что длинна волны в гигагерцовом диапазоне на порядок выше размеров взвешенных частиц вулканического пепла в атмосфере что позволяет допустить прозрачность последних для волн вышеуказанного диапазона... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Вот что нам наука говорит по этому поводу:



    3.4. Поглощение радиоволн в тропосфере



    Длинные, средние и короткие радиовол­ны не испытывают поглощения в тропо­сфере.



    Cверхвысокие частоты (СВЧ) — от 3 до 30 ГГц, или сантимет­ровые волны (длина волны от 10 до 1 см);


    Для волн короче 10 см ослабление ра­диочастотной энергии в тропосфере начинает заметно увеличиваться. Это вызывается поглощением и рассеянием на капельных образованиях или гидрометеорах (главным образом в дожде, тумане; меньше влияют град, снег), а также на твердых частицах (пыль, дым и т. д.). Поглощение вызывает­ся тепловыми потерями в частицах воды или пыли, а потери на рассеяние обуслов­лены перераспределением энергии в прост­ранстве.



    Сантиметровые радиоволны рассеиваются капельками дождя и тумана, что приво­дит к появлению отраженных радиолока­ционных сигналов. Отраженные сигналы от дождя и туч занимают большую площадь на экранах радиолокационных станций, чем мешают нормальной работе этих станций. Для ослабления отражений от дождя на радиолокационных станциях применяют ра­диоволны с круговой поляризацией.



  • Уважаемые земляки, большинство людей, что заходит в этот раздел форума, имеют опыт по установке спутниковых антенн. Многие подрабатывают в этой сфере деятельности, поддерживая свой семейный бюджет. Начинается лето с его отличной погодой и длинным световым днём, но это и период затишья, когда услуги "установщиков" реже востребованы. Вместе с осенней непогодой и обледенелыми крышами появятся и клиенты.
    Предлагаю в этом году организовать "упреждающий удар". Давайте проведём всегерманский, профилактический ремонт спутниковых антенн (Чтобы никто не догадался назовём эту акцию - Операция "Ы")
    У многих антенны работают "на грани срыва сигнала" - небольшой дождь или туман и изображение рассыпается на клеточки. Практически на каждой спутниковой антенне, проработавшей несколько лет, есть что исправить и изменить в лучшую сторону.
    Можно точнее настроить тарелку, оптимально расставить головки на шине, обрезать и занова накрутить F-штекеры на всех разьёмах, заменить длинный антенный кабель на более качественный, убрать из цепи лишние детали (спутниковая розетка, соединительные муфты, плоский кабель... ), обновить список каналов в ресивере и т. д.
    У многих не показывает очень востребованный немецкий канал "Sport-1", это связано с влиянием помех от бесшнуровых телефонов. Если заменить уже проложенный антенный кабель на кабель с хорошим экранированием в 120 dB, "Sport-1" и некоторые другие каналы будут показывать.
    Резко уменьшился сигнал с одного из транспондеров спутника "Amos", многим владельцам спутниковых антенн не удаётся точно настроить тарелку на этот спутник и четвёртая головка практически не задействована.
    Со временем, из-за попадания влаги внутрь, хуже работают головки и "DiSEgC"-переключатели. Возможно появилась уже необходимость заменить некоторые из этих деталей. (Обязательно надо показать клиенту качество сигнала в ресивере до ремонта и после ремонта. )
    Многие наши земляки смотрят миниум телепрограмм только потому, что их ресиверы не настроены должным образом.
    На моём сайте можно скачать программное обеспечение и готовые сеттинги для многих популярных ресиверов, и здесь на форуме можно было-бы обновить востребованные сеттинги. Сеттинг можно сделать и таким методом: – просканировать все доступные спутники в режиме «Поиск FTA каналов», затем пройтись по списку каналов и удалить вновь появившиеся, русскоязычные программы. При новом сканировании они все соберутся в конце списка и их можно будет расставить в нужном порядке.
    Можно и на перспективу дать каждому клиенту информацию о возможностях по увеличению числа просматриваемых им каналов – приём каналов с других спутников, приобретение более совершенных ресиверов, реконструкция приёмной части антенны и т. д.
    Только из-за нашей неорганизованности и нерасторопности наши земляки вынуждены обращаться за покупками и услугами в сфере спутникового телевидения к "местным" продавцам. Их сервис, без сомнения, намного дороже и расчитан на обслуживание коренного населения.
    Очень много зависит от рекламы нашей деятельности.
    О том, что за умеренную плату мы готовы выполнить работу по обновлению спутниковой антенны, должно узнать как можно больше потенциальных клиентов.
    С юридической и финансовой стороны это совершенно легальная деятельность - можно дать обьявление в местной прессе, сбросить свои предложения в почтовый ящик людям у которых установлены спутниковые тарелки, дать свою рекламу в интернете.
    В Германии успешно работают тысячи, так называемых, «русских магазинов». Наши земляки регулярно туда наведываются чтобы побаловать себя вкусненьким.
    Если у вас есть поблизости такой магазин, предложите им сотрудничество.
    Владельцу магазина выгодно увеличить ассортимент товара, и прибыль от продажи деталей от спутниковой антенны будет существенной. (В крупных магазинах два «F-штекера» стоят 1 евро)
    Возможно, интерес к вашему предложению выкажут владельцы и других магазинов – проблемы с ремонтом и обновлением спутниковых антенн возникают и у тех, кто смотрит только немецкие каналы.
    Ваш интерес при сотрудничестве с магазином в том, что у вас будет место где вы можете разместить свою рекламу, оставить свои визитки, назначать встречу своим клиентам для консультаций или перепрограммирования ресиверов и т. д.
    Консультационную поддержку акции можно обеспечить здесь на форуме.
    Возможно у участников форума будут и другие предложения, но, на мой взгляд, должно прозвучать что-то типа этого:


    Форум "Allrussian" предлагает всем желающим принять участие в летней акции по профилактическому ремонту спутниковых антенн в Германии.

  • ..заканчиваем флудить , что к теме сат-тусовки не относится - удалил. Для трепа пользуемся соответствующим разделом.
    На первым раз ограничусь устным предупреждением.

  • Уважаемые форумчане, в топиках "выбор и обсуждение HD-ресиверов" с завидной регулярностью возникают короткие схватки противников и сторонников "дримов". Почему короткие - потому что модератор железной рукой смахивает всё и разгоряет аппонентов. Но тема для дискуссии остаётся.
    Сейчас летнее затишье, почему бы нам плодотворно не подискутировать здесь хоть короткое время, пока противники в серьёз не вцепятся друг другу в горло. Если это произойдёт, конечно, потребуется дубина модера.
    Я ситуацию вижу такой - много лет дримы были лучшими ресиверами (Но и самыми дорогими и сложными). Для этих ресиверов годами разрабатывали программное обеспечение и совершенствовали железо. Это было возможно потому, что команда дримов получала монопольно большие деньги за аппараты и могла себе позволить финансировать их всестороннюю поддержку и рекламу. Сейчас эти софтовые наработки усиленно растаскивают и приспосабливают для других ресиверов. Большинству покупателей "по барабану" кто что у кого украл.
    Теперь, внимание, вопрос!
    Почему я, рядовой покупатель, должен заплатить такую цену за "Dream 800 HD", что могу купить два ресивера "Amico SHD 8900 Alien", примерно с такими же возможностями.
    Почему "дримщики" на этом форуме настаивают на том, что "Dream 8000 HD" это лучший вариант вложения денег. За эти "бабки" я могу купить три ресивера того же класса -"Xtrend ET9000 HD Twin".
    Думаю, для затравки хватит.

  • Я ситуацию вижу такой - много лет дримы были лучшими ресиверами (Но и самыми дорогими и сложными).
    Почему я, рядовой покупатель, должен заплатить такую цену за "Dream 800 HD", что могу купить два ресивера "Amico SHD 8900 Alien", примерно с такими же возможностями.

    Дримы и сейчас лучшие!
    Потому что как раз для рядовых покупателей и сделали Амико ;) :)
    Если Дримы будут стоить столько, сколько и другие ресиверы, то тогда другим производителям придётся свою лавочку просто закрывать, потому что ихние ресиверы никто не будет покупать.
    Имею оба ресивера и когда включаю Дрим после Амико, то ощущаю разницу, когда после жигулей садишся в Мерс. ;)

  • Молодец Bratok,лудьше и не скажешь :thumbsup:
    Я тоже сторонник дримов и рядовым пользователям тоже советую дримы...
    А продавцы сат-магазинов просто не могут навариться на дримах,как это уних получается с более дешевыми девайсами и впихнутой в них Е2...

  • Я тоже сторонник дримов и рядовым пользователям тоже советую дримы...


    Советовать, конечно, можно. Но убедить, что бы купили.... Вот именно, что рядовой пользователь не купит Дрим. Или купит, в редком случае. Для рядовых пользователей и производят все эти Октагоны, Опенбоксы... Конечно, я тоже хотел бы себе Дрим купить, но пользуюсь простым Октагоном-918. Меня все устраивает. Что надо, он открывает. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. И наверняка так думает большинство.
    Уверен, процентов 75 из русскоговорящих смотрят Рус ТВ на простых дигитальных ресиверах. У 20% ХД-шные ресиверы, 4% имеют 800-е Дримы. и 1% - 8000.

  • Но и самыми дорогими и сложными


    не согласен я здесь
    дрим как-раз и не требует знаний - залил имедж и наслаждайся
    а с дешовкой нужно ой как повозится чтоб за показывал сносно
    я это проходил на катрайне 910 - через его родимова я ой как линукс подучил...
    #####################################################################
    так что люди если не хотите изучать линукс и грызть букварь САТ науки
    заплатите дороже но зато будете без нервотрёпки лежать на диване и на форуме выкладывать скрины с подписью как основная масса дримоводов - у меня идют на ДРИМЕ.
    (а как оно и что - понятя не имеют даже эмулятор онляйн с ключами скачали)
    так что СОВЕТУЮ дрим.

  • процентов 75 из русскоговорящих смотрят Рус ТВ на простых дигитальных ресиверах. У 20% ХД-шные ресиверы

    Я только с недавнего времени начал относиться к этим 20% . А ещё наверно 20% из этих 75 смотрят только хотбирд с 60 см тарелкой и ресивером с баумаркта (Комплект за 50) . А я с одной стороны с ними согласен (хотя принимаю 8 спутников) дёшево и сердито .Всё равно в основном первый , ртр и радио шансон смотрим да слушаем .

  • Всё, меня убедили! Вступаю в клуб дримоводов! Тоже хочу смеяться как Bratok над рядовыми покупателями, купившими себе Amiko. Не важно, что у новых ресиверов уже более мощные и совершенные процессоры чем у дримов, люди то этого не знают. Можно выпячивать грудь и говорить что я купил себе спутниковый мерседес.


    Это очень удобно, в глазах людей сразу становишся большим знатоком ресиверов. Никто из знакомых не знает, что это когда-то надо было действительно самому серьёзно натаскиваться чтобы пользоваться дримом. Сейчас на форумах всё так разжёвано что любой недалёкий лентяй может аппарат запросто настроить.


    И Серый молодец, отбрил этих гадов продавцов чтобы лишнее не зарабатывали. Правда здесь немного не срастается, производитель продаёт дримы заказчику не дороже 50 евро, 350 евро с каждого аппарата делят между собой продавцы всех уровней.


    Очень хорошо, что с этим ресивером можно лазить в интернете не слезая с дивана, но это мне не пригодится. Я, наверное, извращенец, я предпочитаю это делать сидя за столом у компа. :)

  • Всё это понты и предрассудки. Так же как и темы про МАК. Можно спорить до усрачки.
    Конечно Дрим хороший аппарат, но про то что он и сейчас лучший и сложный можно давно забыть.
    С помощью гугла его можно настроить за час, благо софта на него море. Тот же Октагон 1008
    ничем не хуже. Конечно есть и последнее дерьмо с глюками и ужасной картинкой, но есть и много достойных
    ресиверов, которые ничем не хуже, а кое где даже и лучше дрима. Это моё личное мнение,
    кто хочет гнуть пальцы и кричать Дрим Форева, пускай, только желательно с аргументами :)


    Надеюсь никого не обидел :))