Sat-Тусовка

  • ХД ресивер, даже за 50 евро, ни кому на фиг не нужен будет.


    У моего дядьки HD ресивер за 90 евро, смотрит он стандартный набор каналов с 13°.
    Предлагал ему добавить платформу на шаре, тоесть сменить оборудовние, он не захотел. Во первых дорого. Во вторых набор каналов c 13° как Первый, РТР & Co. его вполне устраивает, плюс HDMI выход для плоского ТВ. И таких примеров куча.
    Так что пока идут Первый и РТР, народ не будет инвестировать деньги в более дорогое оборудование.

  • и я про тоже . не каждый хочит с шурой заморачиваться . показывают каналы открыто и хватает . в советское время вообще всего 3-4 канала показывали и тоже хватало. многим только РТР(с их длиными сериалами ) хватает

  • что самое интересное, здесь пишут только те у кого уже есть хд ресивер, а не тот кто собирается приобрести. и естественно все мы будем выдвигать требования к ресиверу в меру своей испоренности ( продвинутости )


    У меня есть ХД рессивер, но я ничего писать не буду. :)
    Всё равно не придём к общему мнению. Да же голосование не поможет. Ждём пока ОРТ и РТР-Планета уйдёт в ХД. Если только уйдёт. Вот тогда народ проснётся. И цена на ХД рессиверы подскачет. Ну а пока мы спим дальше и смотрем эти 2 канала на обычных рессиверах.

  • и я про тоже . не каждый хочит с шурой заморачиваться . показывают каналы открыто и хватает . в советское время вообще всего 3-4 канала показывали и тоже хватало. многим только РТР(с их длиными сериалами ) хватает


    А если ещё иметь пару спутников, типа 53Е и 75Е. То про шурку, да же и речи нет. И немецкие каналы отдыхают.

  • А если ещё иметь пару спутников, типа 53Е и 75Е. То про шурку, да же и речи нет. И немецкие каналы отдыхают.


    с этим я не согласен, особено на 75 если с шурой раз посмотрел вес пакет то растоваться больше не охото да и не дорого.

  • Давайте бросим мусолить эту тему, основные акценты уже расставлены. Даже некоторые усмотрели уже какую-то коррысть в открытии этого топика и предлагают его закрыть.


    Здесь, в пределах правил форума, можно обсуждать любые темы по спутниковому телевидению.


  • с этим я не согласен, особено на 75 если с шурой раз посмотрел вес пакет то растоваться больше не охото да и не дорого.


    Без проблем! Брал тест на Радугу на 1 день. Посмотрел и всё. Конечно, пакет заслуживает внимание. Но опять же, на любителя.


  • Это в мой огород камень. Но все таки если нету корысти, то мож ты сделаешь сравнительную таблицу ресиверов? Ну и будешь следить за изменениями и вносить в нее новые ресиверы. Тогда думаю много вопросов отпадет.
    Я хотел было сделать, но мне сказали что нельзя, так как я объективно рассуждать не могу, потому что противник народных ресиверов.
    Тогда мож и я тебе спасибо скажу. И мнение мож мое поменяется.

  • Дали людям немного вздохнуть так сказать свежего воздуха (т.е.тема не будет закрываться , если конечно не нарушать П.Ф) и тут же предлагают тему закрыть.
    Вы что народ? Пусть же она будет, это же только нам лучше а закрыть всегда успеется.

  • Давайте бросим мусолить эту тему, основные акценты уже расставлены.


    да какие тут акценты . У меня вообще сложилось мнение что простому потребителю , который принимает 4 стандартные спутника на данный момент ХД ресивер даже и ненужен , пусть он даже 50 Евро стоит ,зачем тратится то если всёравно больше каналов нестанет. ;)

  • хотелось пару раз ответить в этой теме,но что-то никак неполучилось уловить стержня.
    а раз такового нет,и это просто тусовка,просто напишу свое мнение ко всему этому.
    с чего начать?-наверное с менталитета будет самым лучшим решением.
    -по сути,из тех пары миллионов наших соотечественников проживающих в германии большая часть простые трудяги, выехавшие из глубинок бывшего СССР в 90х годах.Ну и как правило,трудягами они и остались тут.
    а что мы имели там ?-один -два канала,в лучших случаях 3( местное).Да и в принципе человеку который пашет весь день времени-то нет смотреть больше каналов.
    -так же было в 90х и тут,поставив человеку антенну аналоговую они со слезами на глазах(от счастья) смотрели эту рябь на телевизоре,ещё и во многих случаях черно-белую,рады были что хоть какую-то информацию имеют с родины,и были счастливы.
    -потом пришло новое(дигитальное) поколение ,картинка лучше,антенны меньше,каналов больше.И как-то незаметно эти каналы стали быть совсем не похожими на оригинальные каналы,народ стал и к ним привыкать.Появилась мода на антенны с 4-мя головками,зачастую многие и незнали какого там вообще 4 голоки стоят,но так было нужно!и не дай бог у соседа 4 стоит а у меня три,значит антенна полное фуфло(ну это мнение и сейчас еще бытует).
    -вот я и вплотную приблизился к настоящему времени.Сейчас в большинстве своем люди не понимают что такое прямые российские каналы(они просто их либо незнали,либо забыли),а так же немногие-то и отличают дигитал от эйч ди,вот заставишь человека пол часа смотреть эйч ди,а потом переключишь на дигитал,говорят-ну вообще-то вроде картинка сочнее.
    -мода на антенны с 4 головками как бы прошла,это стало наверное стандартом,все видели на крышах или балконах антенну с 4 головками и говорили-вот это правильная антенна,и тот кто её имел чувствовал себя морально удовлетворенным,хоть и смотрел только те 2 известных канала с хотбирда.
    -но так как эти антенны уже почти у всех имеются,пошла мода на панельные телеки,больше,тоньше,пиксели и бла бла...ведь этим можно рисануться перед зашедшим в гости соседом! а вот эйч ди ,как ты рисанешься? если соседу нужно глоцать пол часа что понять разницу,да и канал россия от ртр планета он сходу-то не отличит.
    -у меня вопрос просто часто напрашивается,-а кокого ты за телек отдаешь 3 штуки евро,и при этом стоит у тебя ресивер все тот же хумакс образца 1999 года? ответ один,просто рисануться перед кем-то.
    -мое мнение,если ты уж отдаешь такое бабло за телек,то уж и раскашелься на хороший ресивер,и смотри хорошее изображение,смотри оригинальные каналы(благо платформе)каким образом?, это решать каждому лично.В противном случае "неможешь к....немучай ж..." Смысла в таком телеке нет, если не стоит нормальный приемник.


    ихмо
    если что-то неправильно сформулировал,кого-то ненароком обидел,не дописал....просьба не ругаться,это был полет моих мыслей.

  • Тема создана для обсуждения оптимального варианта HDTV ресивера,кто хочет пофлудить пусть идёт в специально-отведённые для такого рода занятий темы.Кто чей секретарь прошу выяснять в личке.Далее прошу всех вести диалог только о том,что непосредственно связано с этой темой.

  • правильно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати если тут тусовка, то может какие-нибудь интересные новости выставлять?

  • Цитата

    Какие новости?

    Любые - это же тусовка.


    Геныч, да не покупают наши телики за 3000 евро, не покупают, очень редко и действительно профи.
    А покупают в основном самсунги за 500. :D


  • -у меня вопрос просто часто напрашивается,-а кокого ты за телек отдаешь 3 штуки евро,и при этом стоит у тебя ресивер все тот же хумакс образца 1999 года? ответ один,просто рисануться перед кем-то.
    -мое мнение,если ты уж отдаешь такое бабло за телек,то уж и раскашелься на хороший ресивер,и смотри хорошее изображение,смотри оригинальные каналы(благо платформе)каким образом?, это решать каждому лично.В противном случае "неможешь к....немучай ж..." Смысла в таком телеке нет, если не стоит нормальный приемник.


    я тоже такой вопрос часто задаю , ну зачем телек за 3 шт покупать к ресиверу за 30. ?(
    Vladimir52
    это сейчас нет так как телеки подешевели ,а раньше брали ну может не по три но по две это уж точно, сам таких знаю . Телек за 2200 и к нему ресивер Дигитал 4000 . в блоке питания 2 раза кондёры менял , а всёравно менять нехотели.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Даже умница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. меня не понял. Похоже, я очень бестолково изложил свою идею.



    Этот топик по моему разумению, можно использовать для обсуждения любых тем по спутниковому телевидению, в том числе и для обсуждения новостей.


    Главное преимущество в том, что когда обсуждение плавно переходит на другую тему, тебя не остановят и дадут выговориться. Это тусовка.

  • да ребята развели вы тут тусовку,


    кто ещё не понял, что старые времена давно прошли уже где люди брали на расхват, нет таких времён да и на врятли больше будут, можно хоть да посинения обсуждать эту тему а толку?! Многих продавцов знаю которые закрыли магазины или ели как проживают. ТВ Бизнес давным давно переполнен. ХД ТВ поднимет продажу так и так но время не совсем подошло, да и люди стали копейку два раза переворачивать, да и сильно не нуждаются в новых Каналов пока орт и ртр идут. Лучше подумать о новом Бизнесе где возможностей побольше.


  • -у меня вопрос просто часто напрашивается,-а кокого ты за телек отдаешь 3 штуки евро,и при этом стоит у тебя ресивер все тот же хумакс образца 1999 года? ответ один,просто рисануться перед кем-то.


    Вот в самую точку,даже добавить не чего,но есть еще другая часть людей которая интересуется спутниковым телевидения и при появлении чего то нового на горизонте сразу покупают нужное оборудование,огромные тарелки,модуля всякие хд ресиверы и так далее,и делятся своими результатами здесь на форуме,Вот для них и нужна эта тема что бы просто пообщаться о перспективах спутникового тв,а не для изучения спроса.