Der Beruf des Schweißers in Deutschland ist leider kein Beruf mehr!?

  • Начиная с 1992 года профессия сварщик болЬше не существует , она называется квалификация.
    Благодаря етому у нас отняли положеное молоко и возможностЬ раннего ухода на пенсию.
    В данное время огромная нехватка специалистов в етой области.
    Те курсы которые существуют не могут датЬ полного обЬёма знаний , как теоретических так и практических.
    Для справки:
    Сварщик
    Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) включает специальности:
    - электросварщик ручной сварки;
    - электрогазосварщик;
    - электросварщик на авто и полуавтоматических машинах.
    Объекты профессиональной деятельности: выполняет электросварочные и газосварочные работы при строительстве, монтаже металлических конструкций и ремонтных работах.
    Профессиональная характеристика
    Обучение по профессии «Сварщик» предполагает подготовку квалифицированного специалиста на уровень 3-го и 4-го разряда, востребованного на рынке труда. Сварщик может выполнять различные виды сварочных работ на объектах строительства, предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, заводах по производству железобетонных изделий с использованием современного оборудования, сварочных материалов.


    Теоретическое обучение составляют предметы общепрофессионального цикла и предметов специального цикла, на которых изучаются основные свойства свариваемых металлов, классификация и назначение сварочных материалов, устройство и принцип работы сварочного оборудования, общие сведения о строительных сварных конструкций и технологию их производства, также безопасные приемы организации работ.


    Производственное обучение проходит в производственных мастерских, где обучающиеся осваиваются первоначальные навыки по выполнению сварочных работ, использованию материалов и оборудования, соблюдению требований безопасности труда и организации рабочего места. На втором и третьем курсах обучение проводится на объектах строительного комплекса, выполняются сварочные работы различной сложности. Завершающий этап курса обучения - выполнение и защита письменной квалифицированной работы.


    Ето было ранЬше
    а сейчас
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]