CNC станок из фанеры

  • Работа идет потихоньку, с покраской повозился изрядно, на балконе узком красить такую "бандуру" не оч удобно, да и сохнет долго ((

    каждому своё, но в оригинале цвета дерева по моему лучше бы смотрелось.

  • получается хорошо. есть пара вопросов. нижние оси стабильно стоят, а то по фотографии кажется будет качать ? и второй вопрос. направляющие трубы или стальной кругляк?


    Очень жёсткая конструкция. В оригинале стоят полдюймовые газовые ( у них более толстая стенка 3 мм) трубы.У меня мебельные стальные, крааасивые. Поплывут, заменим на газовые, недолго и несложно. Отошёл от таких направляющих по осям Y и Z . Трубы стоят в П образных опорах и стягиваются 4 стяжками.

  • каждому своё, но в оригинале цвета дерева по моему лучше бы смотрелось.


    Да не отрицаю, НО фанеру 1-2го класса я тут не нашел, купил 3-й клас а там сучки поверхность не ахти, чтобы привести это все в божеский вид пришлось бы снимать почти по слою с двух сторон а это нарушало точность размеров, поэтому отшкурил, даже шлифмашину для этого прикупил, отгрунтовал и покрасил в пару слоев.

  • Привет всем.Кто подскажет в чём проблема нимогу понять.Приобрёл 4 Axis TB6560 CNC Stepper Motor Driver Board Controller.в комплекте с движками и питанием.Установил mach3 .подсоединил движки ,питание к контролеру.В матче в настройках выставил всё как по инструкции.но при запуске двигателя я так понял не видят команды просто шумят и не крутятся.(на станке пока не стоят).в чём может быть дело/??/ :(

  • Привет всем.Кто подскажет в чём проблема нимогу понять.Приобрёл 4 Axis TB6560 CNC Stepper Motor Driver Board Controller.в комплекте с движками и питанием.Установил mach3 .подсоединил движки ,питание к контролеру.В матче в настройках выставил всё как по инструкции.но при запуске двигателя я так понял не видят команды просто шумят и не крутятся.(на станке пока не стоят).в чём может быть дело/??/ :(


    Я думаю, что все дело в установках. У меня никогда с этими контроллерами проблем не было. Посмотрите по следующей ссылке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо за ответ.Если двигателям не хватает тока это в чём проблема?Я новичёк в этом деле и как говорится программу Mach вижу первый раз.Уже инструкций много читал (настройки Mach)везде разные настройки от чего отталкиваться не знаю(((. Не могу понять как .порт ведь настроен почему не идёт сигнал на движки только издают звук и вроде как на удержании стоят.Где есть нормальные настройки на этот контролер.у меня стоит Виндовс7 может поэтому какой то глюк ,хотя я не думаю.

  • если моторы издают звук то это не значит ещё что программа их видит. они будут и без компа издавать звук. если вы покупали комплект, а не по отдельности то ток вам должен хватать. ищите проблемы в компе, программе. попробуй сначала демо версию оригинального мач. как всё пойдёт тогда будешь ставить ломаную. возможно в ней причины. да вот ещё. если стоит семёрка, возможно это и есть причина. не слышал честно чтобы под семёркой работало. могу ошибаться, но именно только до ХР идёт

  • спасибо.а как роверить работает ли порт ,и где можно найти правильные настройки пинов.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • набор хорош. всё хватает. дело только в порте или программе. для виста и для 7 идёт отдельный мач3 и только под 32бит.

  • 64бит не пойдёт. только 32 и только версию виста. в противном случае ставь ХР 32бит. подробно читай на официальном сайте и установку на висту и полностью настройки. там всё сказано.

  • Спасибо огромное за ответ за поддержку.. Буду лучше ставить ХР. установлю и попробую настроить :) .

  • Установи ХР как сказано в документации к Мач 3, настрой все как описано в мануале к плате и не забудь поставить галочку на Е-стоп. Так как без этой кнопки у тебя все будет норм, но работать не будет, так как прога будет думать что нажата Е-стоп.

  • А где искать мануал к плате.у меня никаких описаний за плату нет не присылали.по другим сайтом смотрел везде разные настройки ставят к этой плате.

  • Здравствуйте. Задумал собрать фрезер из фанеры,так как исключительно по пенопласту. стадия сбора инфы. Подскажите , покритикуйте.Рабочее поле 2000х800х150. Ось х делаем 900-1000 на 25мм валах ибо держит вес портала. Ось у 2000мм аналогично или даже на рельсах, а вот винт с шагом 10мм для скорости. Ну и Зет как обычно. Имеет пра во на жизнь? Точность 0,5-1мм , пенопласт-все равно шкурить.

  • Здравствуйте. Задумал собрать фрезер из фанеры,так как исключительно по пенопласту. стадия сбора инфы. Подскажите , покритикуйте.Рабочее поле 2000х800х150. Ось х делаем 900-1000 на 25мм валах ибо держит вес портала. Ось у 2000мм аналогично или даже на рельсах, а вот винт с шагом 10мм для скорости. Ну и Зет как обычно. Имеет пра во на жизнь? Точность 0,5-1мм , пенопласт-все равно шкурить.


    Здравствуйте! Право на жизнь имеют все станки, которые правильно собраны. Сразу хочу посоветовать не связываться при таком размере с винтами. Если б у меня стояла такая задача как у вас, я бы
    собрал на ремнях. Мне понравился станок собранный Тимом. Посмотрите и много хороших идей найдете :) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте всем.Переустановил виндовс7 на ХР2.Снова попробывал настроить контролер под матч.Перепробывал кучу настроек.ожил пока один вход на Х ну почему то в ручном управлении понимает Y.
    Остальные разъёмы не видит видно пины не те.подскажите кто может где ещё взять настройки?

  • Попробывал ещё одни настройки.Стали движки принимать сигналы.При включении контролера и питания движки начинают работать как на холостом ходу но валы не двигаются.Это плохо? Дальше запускаю файл и они начинают работать с тем же звуком.
    мои настройки такие подскажите что не так какие могут возникнуть проблемы.??
    Motor Outputs
    x + step-16 dir-1 вкл.
    y+step-14 dir7 вкл.
    z+step-3 dir-6 вкл.
    a-step-8 dir-9 пока отключён.
    Input Signals
    input 1 + 10 включен
    input2 + 11 включен
    input3 +12 включен
    x hom 4
    y hom17
    Zhom5
    Output Signals
    enable1 + 4 включен порт1
    enable2+ 17 включен порт1
    enable3+5 включен порт1
    Charge pump+1 включен порт1
    вроде как всё.Чего ещё не хватает?