CNC станок из фанеры

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в арткаме шаг стоит на твою фрезу большой. уменьшить нужно шаг. к примеру для 1мм фрезы лучше всего иметь шаг 0,1мм, свыше будет ступенька
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в арткаме шаг стоит на твою фрезу большой. уменьшить нужно шаг. к примеру для 1мм фрезы лучше всего иметь шаг 0,1мм, свыше будет ступенька


    Ставил в арткаме шаг0.05 на фрезу 1мм .один и тотже результат получается.Ребята пишут ,что китайская плата синяяTB6560 гав.....о,драйвера это не справляются.или ортпривязк плохая,советуют добавить драйвер.Спрашиваю вашего совета на счёт такой фрезеровки.

  • чтобы ставить 0,05мм на шаг, нужно сначала убедится поддержит ли твои настройки такое. попробуй фрезеровку по рельефу в обе стороны по XY

  • я фрезерую по обычной растровой стратегии.а какие настройки мне могут помешать так фрезеровать?я всётаки думаю это из за перепадов напряжения.пропадают импульсы.нужно покупать стабилизатор напряжения.сегодня фрезеровал запорол заготовку,в начале начало фрезеровать отлично,падает напряжение опа и ступенька далее снова гуд,потом сначало.сосед поработал сварочкой хоть и электрической ось z сместилась в низ и капут заготовке.вечером вообще фрезеровать не возможно люди сходятся с работы и напряжение прыгает каждые 3 минуты.так что думаю это из за этого вся проблема.в механике ковырялся в плате тоже всё перенастраивал.ведь из за перепада напряжения могут ведь терятся импульсы?контролер выделываться?

  • Фотографии не очень качественные, не видно как именно ступеньки идут. Ты присмотрись, если именно вдоль волокон волны, то явно сырая древесина. Небось еще и апельсинами пахнет? :) Сырая сосна при обработке часто апельсинами пахнет :)

  • Добрый день всем,Vlast хател спросить на счёт сылки для гаек из Zedex ZX-100K работает она ещё, я хател заказать чёт не получаеца,прозба посмотри ещё раз,зарание благадарю.

  • Фанерный станок никогда не заземлял, но использую экранированный провод, но с двух сторон, экран никуда не подключаю.
    Это из практики.