CNC станок из фанеры

  • Как договоришься. Я выписывал дорогие штоерунги, думал, что если три


    комплекта скинет, но нет. А когда по мелочам, скидывает.

  • Ну, если честно, по китайски я тоже не могу. Но ведь переводчик на ГУУГЛЕ хороший


    помощник. На английском они понимают. Так что включаешь гуугле, нажимаешь на переводчик,


    и пишешь на любом языке :D . Тем более, если английский не очень.

  • Привет Vlast
    Tы не подскажеш вот этот трансформатор пойдёт для нетц тайли.
    моторы:


    * Schrittwinkel 1.8° / 200 Schritte pro Umdrehung
    * Gehäusemaße: B=57mm L=76 mm
    * Ein Wellenenden
    * Antriebsseite: Ø6,35mm
    * 8 Anschlusslitzen
    * Unipolar 2,8A / 1,4NM
    * Bipolar Seriell 2.0A / 1,9Nm / 2.0 ohms / 6.4 mH
    * Bipolar Parallel 4.0A / 1,9Nm / 0.5 ohm / 1.6 mH
    * Kabellänge 30 cm
    * Gewicht: 1.0Kg



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если данные верны, т.е. на каждые 15в более 5ампер, то пойдет. Обычно, я пользуюсь


    уже готовыми и могу дать ссылку. Они меня еще ни разу не подводили. 24в. 4,5ампер.


    Для тех движков, что ты указал в самых раз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спосибо за быстрый ответ.
    А моторы, как ты думаеш нормальные или вот эти лутше-


    Antriebsseite 6,35mm
    - Gehäusemaße b=56,4mm l=76mm
    - Schrittwinkel 1,8 °
    - 4 Anschlußlitzen
    - 3 A / 1,8NM
    - Gewicht 1,050 Kg


    Ещё один вопрос 24 Волта хватит на эти три мотора.

  • Они приблизительно одинаковые. Но первый на 0,1NM сильнее :) .


    Шритмоторы зависят от тока, не от напряжения. Конечно, можно взять нетцтайль и на 6,5 ампер и больше.


    Чем больше запас, тем лучше, но и дороже ;) . Если деньги не напрягают, лучше взять


    на 6,5 ампер. Но так просто не ответить, если не знаешь, какая на моторы будет нагрузка, и какой штоерунг.


    Я использовал нетцтайль и для приблизительно таких же моторов.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ты спрашивал в другой теме , теперь здесь , почему ? тебе мой ответ не понравился?

  • Спосибо за объяснение Vlast .
    6,5А это который 15вольт?


    Barnaul, a что ты мне объястил в поролелной теме, ты только укозал что я чайник, да я чайник ни все на форуме профессора, а 150€ больше не могу выложить, поэтому спрашиваю именно про эти моторы и какая нетц тайль к ним пойдёт.

  • ты только укозал что я чайник

    да нет, я тебя за чайника не считаю, раз хотел помочь,
    а вот то что люди не видят написанного, или нехотят это видеть, вот это мне не приятно

  • Барнаул ты необижайся, может что то я непонел там, а на E-Bay дешевле я ненашол.
    Каторые ты укозал, видел я их, но те которые я заказывал были с куплюнгами, вот и позарился на них.

  • на E-Bay дешевле я ненашол

    вот к примеру
    330430970170
    380118899227


    что касается трансформатора, то сначало надо решить какой Steuerung ты брать будеш,
    а то может стоит взять за 330-350 € всё вместе , там 3 -3,0Нм моторы + 3 Steuerung на 50 Вольт , 4,2 Ампер + 3 Kupplung


    в любом случае сначало решить какой Steuerung, потом трансформатор

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • штоерунг я уже заказал у кетайцев, тот который мне ШПУКТИК посоветовал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,


    тоже уже месяц жду.

  • Ну все, переставил станок в новый домик. Хотел сделать фотку, а карточку с фотоаппарата


    забрала дочка. Сделает карточки и вернет, а я уже покажу, как все получилось. Могу выложить


    фотку последнего станка, с рабочим полем 510х460х75мм. Она у меня осталась на компе. Этот станок


    сейчас продается на ебее. Аукцион до пятницы. Кому интересно, пожайлуста.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это штоерунг


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Копирую ответ одного письма. Пишет, что ссылки, которые я давал, сдохли.


    ...........


    спасибо за зависть :) . Я посмотрел, сейчас, в ебее моих старых продавцов. Хотя ты и пишешь,


    что с механикой проблемм нет, все-така посмотри по ссылке, что я тебе даю. За "небольшие" деньги,


    можно выписать хорошие комплектующие для механики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь о моторах. Когда я делал первый


    станок я использовал моторы с моментом 1.9. Их было достаточно. Штоерунги я бы выписал для себя эти


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Моторы, чтоб купить дешевле, надо искать в аукционах. Я много чего выписывал по перыой ссылке. Долго, но качество мне нравилось. Ждал до полтора м-ца.


    Пока все, удачи. Это письмо я перенесу в форум, т.к. вопросы продолжаю поступать.


  • Люди, аууууу! Всех приветствую. После долгих раздумий и мучений, решил "убить сразу двух зайцев".


    Начал делать станок с двумя осями по Х. Когда закончу, легче будет решить с 4ой осью, тем более я задумал


    делать ее универсальной, не привязанной к станку. Хочется посмотреть, насколько лучше будет работать станок


    в плане резонанса. Трапеции не бывают идеальными и борьба с резанансом отнимает много времени. А резонанс, это


    лишний шум. Заодно дам фотографии своего рабочего места в работе, вот как получилось...


    Смотрите и решайте. А я буду продолжать работать. С фотками стало труднее. Закрылся мой бесплатный хостинг, так что


    будет немного по другому, может и лучше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По просьбе даю фотографии рабочего места и маленокого станка с рабочим полем 300х300, о котором я писал и показывал выше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Заодно дам фотографии своего рабочего места в работе, вот как получилось...


    Смотрите и решайте


    Красота да и только! Поражает рост автора :thumbup:
    Фотка через стекло- чуть отсвечивает. Можешь при открытой двери выложить? Как с шумом? Ты внутри чем обклеил? Солидно получилось, ничего лишнего.
    Программу не скажешь где брал? поискал по инету- меньше 300 евриков с немецким интерфейсом ( оффициалка) не нашёл. С англ.- дешевле за 105+пересылка.( с Америки)
    -------------------------------------
    Удачи, всегда рад новым постам в теме, буду ждать. Удачи! ;)

  • Спасибо, рад что понравилось. Программу брал на ебее за 139евро.


    Пока внутри не обклеил, за то время, пока делал эту "красоту", накопилось много


    работы, да и после перестановки, решил поменять направляющие. У меня стояли


    дешевые, не шлифованные и не каленные. Ну а после замены, пришлось заново


    настраивать и потерял много времени. Но в ближайшее время обклею. Сейча сижу рядом, работаю и


    не замечаю шум, хотя, конечно, есть, но не напрягает :D .

  • После долгих мучений, а мучаюсь я с 21 мая, поделюсь своими впечатлениями,


    к сожалению не самыми лучшими. Если сравнить со струнными инструментами, пожалуй


    самое лучшее сравнение. Одна трапеция, одна струна, две трапеции, две струны, т.е. и резананс


    в два раза больше. Я думал, что если трапецию сместить с середины, будет меньше резонас. С одной трапецией


    можно бороться, а с двумя... не получилось. Нужен пробовать либо с ремнем, либо с ШВП, вобщем с чем-то другим,


    но голова пока не работает. Выписал ремень, но сил пока нет. Вечно так, когда получается и не устаешь, а вот когда


    мучаешься... Правда я сделал рабочий ход 750мм, а ведь было 510мм. Разница большая, т.к. трапеция осталась 14х4.


    Перед тем, как разобрать буду пробовать с трапецией 16х4, но уже после получения другого штоерунга. К сожалению


    уже второй штоерунг попадает брак. Один канал добавляет шум и пропускает шаги. Такое впечатление, что идут помехи.


    Как только получу, буду продолжать. После буду пробовать с полем 510мм, а затем 750мм с одной трапецией. Жаль, что


    нет хорошей новости. Будем ждать :) . Удачи всем и мне.