Как соединить FritzBox 7240 через Wlan c FritzBox 7141

  • Привет всем.
    Подскажите можно ли ИСДН Тел. подключить к Фритз Боксу 7141?
    У меня стоит ФБ 7170 у которого есть отдельный аншлусс для ИСДН телефона. Последнее врсмя он зависает, интернет прерывается короче надо менять.
    Имеется ФБ 7141, ешё новый но у него нет отдельного ИСДН гнезда, а телефоны только ИСДН и аншлус тоже ИСДН. Уже пробовал подключать, интернет идёт а с телефоном проблема нехочет работать.
    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • вот так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Супер спасибо попробую.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ничего не получилось. Куда нужно ИСДН Тел. подключить?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Не хотелось создавать новую тему,спрошу здесь т.к вроде что то есть в этой теме. Купил телевизор,но без W-Lan и вот подумал ,имеется два фрица 7240 и 7141. Начал соединять фрица с фрицем т.е фрица с репетитором и уже почти все сделал,но потом почему то пришла в голову мысль ,что это только для увеличения сигнала т.е репетитор как бы в промежутке получается и просто увеличивает для вланштика сигнал. И вот теперь наткнулся на эту тему и решил для полного счастья удостовериться,можно ли соединить телевизор при помощи Lan кабеля и будет ли это работать? Фритц 7240 база----фритц 7141 репеатер----лан кабель---телевизор. Ухххх вроде как то так. фрица репетитора уже опять сбросил на заводские,надо будет все по новому делать.

  • что это только для увеличения сигнала


    Скорее для "увеличения дальнобойности" ;) По W-Lan.
    Но если подключить 7141 LAN-кабелем к телевизору - все заработает, Фритц как в сказке превратится в принца, то есть в "адаптер". :D

  • Все :pfeifen: сделал,телик работает,комп тоже если кабелем соединен,а вот влан штик с компом почему то не соединяется с 7141 и еще незнаю какой теперь ключ задавать,пробую оба ,но не идет. Наверное где то надо соединять теперь циферками типа айпи и маки или маски ,уже голова кругом. И еще вроде можно и телефон подключить,он у меня почему то не активирован,ну да ладно потом доберусь,а если через рингу звоню то нормалек.

  • Ну вот и телефон теперь сделал на 7141,оказзалось проще простого,нашел на телефон voip passwort от нанайцев,установил номер,занес пассворт и телефон теперь активирован.Пробовал вчера оба телевизора одновременно включать,как ни странно,но потянул инет с 6000 от нанайцев.

  • Чтобы не создавать новую тему.
    Ребята, а таким же образом можно к фритцу 7390 подключить как репитер Таргу WR 500 voip, или так связываются между собой только два фритца?

  • Может оживим тему! У меня накрылся ВЛАН на телике Самсунг! Имеется два Фрица! 7170 и 7141. Один стоит и работает(7170) а второй (7141) лежит без дела! Хочу попробывать соеденить их через Влан между собой и вторым через кабель уже к телевизору! Кто поможет пошагово?

  • sats700


    подключай 7141 к компу и настраивай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а затем поключищь его к телеку

  • от: Snake - спасибо!
    Изменились обстоятельства! А именно!!! Мне тут подарили фритц 7330СЛ , я так понимаю он круче будет? Или нет???
    Так вот - если он лучше, тогда могу я его настроить как основной а свой 7170 поставить как репитор? А который старый самый отдам дочери как ВЛАН раздатчик! Вот такие замыслы! И соответственно новый вопрос - есть инструкция по подключению 7330 как основной а 7170 как репитор к телевизору? Стартовый пароль вроде есть! Буду признателен! Спасибо!

  • короче запарили они меня оба, Домашний 7170 так и стоит как главнный а 7330 пытаюсь подцепить как репитор. Вроде все делаю как надо но теперь 7330 ваще пропал и не видится а через ЛАН вижу его как 7170! Но зайти в него не могу! Чёт я короче напутал! чего мне теперь с этим делать???

  • Сделай Reset, на рутере есть маленькое отверстие, зубочисткой с обломаным кончиком надави и подержи 15 секунд.
    Все настройки слетят на заводские.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Сделай Reset, на рутере есть маленькое отверстие, зубочисткой с обломаным кончиком надави и подержи 15 секунд.
    Все настройки слетят на заводские.


    у 7330 нет этой кнопки! Не нашол я! Больше никак??? ?(