Арбайтсамт платит не всю сумму за квартиру

  • В общем, мы в квартире уже полтора года, не знаю почему только сейчас об этом спрашиваю, но думаю, лучше сейчас, чем никогда.
    Нас три человека в семье, все получаем Arbeitslosengeld II ( работающие, не злитесь! Я учусь, а родители старые и больные ). Арбайтсамт почему-то не доплачивает нам за квартиру, а то, что не хватает, вычитает из пособия - когда как, сумма варьирует от 17 до 20 евро в месяц. Знакомая полгода назад звонила в арбайтсамт, ей сказали, Что имею права до 20 евро брать из пособия на уплату квартиры.
    Кто что может по этому поводу сказать? Просто у меня ни одного знакомого нет безработного, кому бы не полностью оплачивали квартиру. В принципе точно так же, как и нет знакомого, который бы поехал на Родину, а потом которому в арбайтсамте на очередном термине заглянули бы в паспорт, увидели бы штам и спросили бы, откуда деньги вщял на поездку, как это было у меня.


    Всех с Рождеством!

  • для того чтобы тебе что то ответить на первый вопрос надо чтобы ты написал:
    1. Метраж квартиры.
    2. Сколько мита кальт и варм (входит ли отопление в варммиту).
    3. Где ты учишься/Получаешь ли Бафег.
    4. В каком городе/земле живеш


    а на второй вопрос ответ прост, они не просто имеют право заглянуть и спросить, но и после увиденого тебе выплату денег уменьшить :) они на все имеют право (кто платит деньги, тот девочку и танцует)

  • плюс ещё напиши какая у тебя вода горячая если входит в небенкостен ты попал амт с тебя будет денежку брать нефиг халявить когда все за воду из своего кармана плотят:schimpf:

  • Интересно как ловко в антраге сформулированы вопросы ( в нашей земле НРВ)
    В графе про небенкостен нужно поставить галочки.


    Есть такой вопрос. (примерно так)
    - Имеются-ли в квартире центральное отопление ?
    - Если нет, то какое ?
    - Обеспечена горячей водой ?


    Естественно, что каждый нормальнй человек поставит "да" - (горячая вода имеется, как же без нее жить).
    Такой крестик дает бюрократам право вычитать из небенкостен паушале на нагрев воды.
    Так, как-будто вы получаете ее со стороны .
    Поэтому, если горячую воду вы сами нагреваете за счет своего электричества, значит нужно кройцовать
    - "Нет" (горячей воды не имею)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да с водой у них полный идиотизм как и с кабелем кого засекают а кто себе халявит дальше всё от бератора зависит одни копают а другим лень и пофиг

  • Цитата

    Поэтому, если горячую воду вы сами нагреваете за счет своего электричества, значит нужно кройцовать


    - "Нет" (горячей воды не имею)

    А как быть если в ванной гор. вода есть а на кухне электрический подогреватель?

  • самое позднее кода ты пошлёш им твой небенкостенабрехнунг они могут увидеть что у тебя центральная горячая вода