Страховщик прислал новый фертраг

  • в общем дело обстоит так. имею Verkehrsrechtsschutz которую в прошлом году опоздал на пару дней кюндиговать. письмо ушло но поздновато. они прислали ответ что поздно итд, мол , еще на год продлевается. ну ладно. год так год. заканчивается 01.07.2010.
    они мне начали всякие там ангеботы присылать, я их просматривал, но подходящего ничего не было.
    тут этот бератор звонит нам домой, и с моей женой общается, типа я имею супер пупер ангебот, и тд, жена ответила что я на работе, он пообещал тогда прислать бумаги просмотерть.
    через неделю приходит новый фертраг( нахтраг) в котором стоит что я его заключил с ним в телефонном разговоре. и кончается это чудесное предложение в 2012 году.
    я им написал видершпрух(письмо einschreiben), и еще продублировал факсом. просто указал что отзываю данный нахтраг mit sofortige Wirkung.
    бератор уже на каникулах, трубку не берет.
    хватит ли этого видершпруха, и вообще имеют ли они право по телефону с моей женой разговаривая указывать что разговаривали со мной. ведь это обман чистейшей воды.там он даже протокол телефонного разговора прикрепил ...хотя ничего подобного не было. фирма allianz

  • русским языком это называется борзота, не знаю как у тебя это получится, но думаю все шансы на твоей стороне и тем более ты отправил видершпрух.
    у меня была похожая ситуация, только времени на видершпрух не было (далее будет ясно почему), позвонили с какой то местной "паршивой" газетёнки, жена взяла трубку и там начался обычный лоходрон с рекламой, предложили подписаться на их газету, жена ответила что извените у нас нет интереса, те в ответ предложили несколько номеров для теста бесплатно (вроде три номера), на что жена спокойно согласилась и начали эти номера один за другим приходить, я их без интереса в папирмюль и забыл про них. Через некоторое время к нам приходит в письме счёт уже с манунгом и указан срок до которого должны уплатить. Пришлось обращатся к своему анвальду, вопрос был решён за пару минут.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Фертраг по телефону можно заключить в том случае, если ты с этим согласен.
    Т.е. ты получил письмо с подтверждением вашего разговора и ты с ним согласен, значит через какое-то время (тут возможны разные сроки, в зависимости от ситуации) договор принимает законную силу по обоюдному согласию.
    Т.к. ты его опротестовал, значит договора нет.
    А так-как это еще и бетруг со стороны бератора, то я бы на твоем месте сейчас по интернету или в ближайшие дни лично в полиции поставил штрафанцайге.
    Все доказательства налицо, у тебя есть пара свидетелей, у бератора даже если и есть запись разговора на пленке, то в твою пользу.(цифровые записи вообще не учитываются)

    Мы все умрем. Но это не точно.