Ремонт Octagon HD SF 918 HDTV /DigiLine HD6000.

  • Включила с открытой крышкой. Зеленая таки загорелась..Включилась надпись - лодинг....
    Я на радостях начала подключать шнуры и пропустила тот момент, когда все погасло...
    Опять сижу с черным ящиком...

  • Включила с открытой крышкой. Зеленая таки загорелась..Включилась надпись - лодинг....
    Я на радостях начала подключать шнуры и пропустила тот момент, когда все погасло...
    Опять сижу с черным ящиком...

    Ага! Значит, теперь делаем следующее. Крышку просто прикройте, на винты не сажайте. Ресивер подключите всеми шнурами, включите в сеть, пусть горит красная лампочка. Через полчасика жмите на эту кнопку, он должен заработать. Если заработает, временно оставьте всё как есть, а при случае ОТКЛЮЧИТЕ шнур из сети 230 Вольт!!! и тут же попробуйте осторожно рукой пощупать несколько конденсаторов зелёного цвета. Это ТОЛЬКО те, что стоят БЛИЖЕ к табло с кнопками и лампочками, начиная от двух радиаторов алюминиевых...Те что на ощупь ОЧЕНЬ горячие, надо будет менять.
    ВНИМАНИЕ, трогать только сверху большим пальцем одной руки, вторая в это время за спиной и ни к чему не прикасается!!!
    И всё-таки, настоятельно советую плюнуть на всё то, что я Вам тут наговорил и отнести в ремонт. Не ваше это, поверьте.... :)

  • Parol, спасибо Вам. вы очень любезны!
    Но, поверьте, это мое... я с трех лет с отверткой и с 7 с паяльником...Поэтому, если мне объяснить что делать, я сделаю...
    Еще не прошло 30 минут, но от нетерпения, я пробую включить рес, каждые 10 минут.... пока - никаких результатов...
    Не любит он меня... вот и не включается!
    Горячих конденсаторов нет... все еле теплое....

  • Хорошо, сами. Лучше набраться терпения и подождать с полчаса. Крышка должна быть закрыта, им нагреться надо...А проверять на нагрев надо не через полчаса, а через 8-10 часов...Утром, например.
    Вот на этом фото блок питания и обозначены конденсаторы, которые надо смотреть-менять....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Удачи!

  • Parol, огромное Вам спасибо за труд, что не поленились фото сделать. Оставлю все как есть до утра... Утром проверю...

  • Коллега, к сожалению при таких симптомах, наверное, блок питания щупать бесполезно. У меня было два таких аппарата, я им ставил целые блоки питания, но они не стартовали. Чтото на платине и нет времени и желания искать причину.

  • Конечно, лучше всего не щупать, а измерить выходные напряжения 3,3В и 5В, и если они 3 и 4,5 или меньше, то конденсаторы надо менять однозначно.
    МОСТ, так тоже бывало, но редко. Я поднял с десяток Октагонов из первых именно ремонтом БП.

  • Уважаемый Parol, доброго дня.
    Уж простите, что не отписывалась...Искала мастеров по ремонту. Нашла! Парень говорит, что процессор накрылся , он не запускается. И что бы попробовать починить, нужна схема. А у него нет, и в интернете не нашел. Я тоже обыскалась. У Вас нет схемы? Было бы замечательно!
    А, может, и какие то идеи по оживлению? Тоже не помешают!

  • что бы попробовать починить


    Чтобы пойти по наименьшему сопротивлению,нужно не искать парня у которого нет схемы и который говорит,что вседствии отключения ресивера от сети накрылся процессор(это просто нонсенс),парень или полный делитант в этих делах,или хочет тебя на денюжку выставить..


    Прочитай пост №36 на второй странице этой темы,звони и отправляй по гарантии,а парню скажи,чтобы чуть пыл и желания притушил.


    Если после каждого отключения ресиверов от сети будут вылетать процессоры в Германии закроются все сат-шопы и никто не найдёт не одного желающего заниматься продажей сат оборудования. :D

  • Схемы на этот аппарат у меня нет, увы. И не особенно верится, что дело в процессоре...
    Скажите, а если нажать и держать кнопку СТРЕЛКА ВНИЗ на передней панели ресивера, и при этом выключить и включить на задней стенке тумблер питания, что-то вообще будет отображаться на дисплее ресивера? Пусть даже коротко, и потом погаснет?

  • Похоже мне сюда:
    Всё перерыл в поисках решения проблемы.
    Просканировал транспордер с целью добавить ХД каналов , после этого все ХД каналы только говорят но не показывают.
    При включенном стике на передней понели и включении любого ХД канала рессивер начинает бесперестанно перезагружатся. Хард резет делал , софт переустанавливал, каналы на чистую сканировал, с кнопки выключал, с розетки на два часа выдёргивал, не помогает. Последние что хочу сейчас сделать, проверить напрямую без дэйсика.
    Кто что думает или знает?

  • Переписать софт не со стика, а через СОМ порт. Сначала официальный от ноября 2009 года, потом уже со стика последний.
    Таким образом очистится область где прописаны настройки серверов... ;) Потом их само собой придётся вбить опять.
    Насчёт ХД каналов, надо было просто выключить ресивер сзади тумблером, посчитать до 6-ти, и опять включить. Глюк у него такой, у Октагона...
    Или рестартануть обновление портов в соответствующей закладке НАСТРОЙКА СЕРВЕРА.

  • Уважаемый almil!
    Мастер, которого я "нашла", далеко не дилетант. Я знаю его больше 10 лет. Он чинит даже мертвое железо!!! Я его искала, так как он сменил квартиру, а на работе включался факс все время ( к стати, работает он в конторе, которая занимается починкой аудио и видео аппаратуры уже около 20 лет), пришлось находить время и ехать к ним в контору. Причем его самого там не застала, он был на выезде, оставила просто свой рес и записку... Он проверил его весь... и сказал, что не запускается процессор. У меня нет ни малейших сомнений в его компетентности. И жаждой наживы он не страдает тоже...Клиенты и так рвут его на части и раньше 23 часов его дома не застать...
    А за помощь спасибо, сейчас почитаю, что там на второй странице!


    Parol


    В прошлый мой отъезд, с ресом случилась та же беда. И я действительно давила эту кнопочку и включала задний тумблер, раза с 5-6 он запустился...
    А в этот раз - что я только не давила... не хочет и все! Наверное он на меня обиделся!!!!

  • Перепробовал всё что можно. Вскрыл проверил напряжение на бп. Удивило только на 7 вольтовом выходе без нагрузки 6.3 с нагрузкой 6.1 вольта. Прошиться через сом пока нет возможности дома только лапти без СОМов. Буду искать и пробовать.

  • что процессор накрылся


    Я исходил из слов приведённых в цитате и не более.
    Владельцы данных девайсов не выключайте свои ресиверы из резетки это грозит выходом из строя процессора. :pfeifen:

  • Я исходил из слов приведённых в цитате и не более.
    Владельцы данных девайсов не выключайте свои ресиверы из резетки это грозит выходом из строя процессора. :pfeifen:[/quote]


    Ирония излишня....
    Это у меня так получилось... и не обязательно, что из-за выключения из сети...

  • И вот результат, если это можно назвать результатом.
    Прошился через сом и ничего не изменилось. Просканировал по новой все каналы на астре, хд говорят но не показывают.На арте хд в верхнем правом углу можно частично видеть суб титры в увеличенном виде. Гарантия закончилась в августе да и крышка уже вскрывалась.?????????????????

  • Решился вопрос просто. Позвонил в октагон и они сказали прислать к ним.Не смтря на закончившуюся гарантию и то что аппарат уже вскрывался, сделали безплатно. :pfeifen: Сегодня получил назад, во вторник отправил им.(проблема была в тюнере)