Андрей Макаревич и Михаил Горбачев - Темная ночь

  • Исполнитель: Андрей Макаревич и Михаил Горбачев
    Альбом: Темная ночь
    Год выхода: 2009
    Жанр: Рок
    Время: 3:02
    Качество: 256



    Михаил Горбачев с помощью Андрея Макаревича записал 7 песен, чтобы на благотворительном аукционе продать единственный экземпляр диска и вырученные деньги передать на лечение детей, больных лейкозом.
    Диск приобрел за 164940 долларов США английский филантроп.,который и распоряжается этими песнями.Но одна песня всё же просочилась в интернет.


    [hideПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/hide]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]


    Экс-президент СССР Михаил Горбачев выпустил диск "Песни для Раисы", посвященный памяти его супруги, но он был выставлен только на благотворительном аукционе и не будет распространяться массово. "На диске записаны семь любимых романсов Раисы Максимовны. Я их исполнил сам в сопровождении Андрея Макаревича. Мы его выставили на наш благотворительный аукцион в Лондоне, а массово он распространяться не будет", - рассказал Горбачев "Интерфаксу". Диск посвящен 10-летию со дня смерти Раисы Горбачевой, которая скончалась от лейкемии 20 сентября 1999 года.


    Можно по-разному относиться к Михаилу Сергеевичу Горбачёву, но романс, посвящённый Раисе Максимовне был исполнен с такой пронзительной нежностью и любовью...
    Спасибо Михаил Сергеевич!


    Альбом под названием «Песни для Раисы», на котором Михаил Горбачев поет дуэтом с Макаревичем, был записан к 10-летию со дня смерти Раисы Горбачевой, которая скончалась от лейкемии 20 сентября 1999 года.
    В пластинку вошли семь композиций. По словам экс-президента, сет-лист диска был составлен из самых любимых романсов его жены. В записи «Песен для Раисы» Горбачеву, который сам исполнил все романсы, помог лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич.


    Президент СССР захотел спеть романс «Старые письма», вспоминая, как, вернувшись из Фороса, застал супругу в слезах: она жгла их студенческую переписку — в ней кто-то рылся в их отсутствие.
    Он прекрасно пел под красивый и деликатный аккомпанемент гитары Макаревича.
    Но не смог закончить последний куплет — перехватило горло, и со слезами на глазах Горбачев сошел со сцены под овацию зала.