вопрос по САТУРНУ

  • люди такой вопрос, сегодня друг купил комп в сатурне, включил дома но ему не понравилось как работает, винда 7 подтормаживает, понес его назад, они говорят если бы сломаный был то приняли бы без проблем а так типа то что вам не нравится платите за то что пользовались им 50 евро, помнится раньше не было такого, и в медиа маркте без проблем в течении 15 дней принимают, может законы какие поменялись по поводу возврата вещей?

  • ЗАKОННОГО права на возврат купленного явно товара у тебя нет.
    Почитай их AGB.
    Тема обсуждалась(поиск). И не раз. все расписано до мелочей.

  • а при чем здесь их агв, если я не ошибаюсь то в любом магазине можно товар сдать в течении 15 дней без объяснения причины,как то уже была на каком то форуме эта теиа там даже выкладывали закон о правах потребителя

  • тогда выход один, платить 50 евро, или выход второй, втавить инсталяционный диск и на середине инсталяции вытащить его, прийти на другой день когда будет другой дядька в сервис центре и здать сказав что не работает? прокатит так?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. их АГБ.
    Если заказал и получил по почте, то в течении 14 дней -без проблем(Fernabgabegesetz-всем известен!).
    Смотри §4 АГБ.


    Более ничего о возврате не стоит.

  • а не смогут они как то узнать что так сделали? или скажут мы его отправим типа в тошибу или еще куда? а то насоветую щас дядьке он мне потом башку открутит



    он брал в магазине не по инету

  • я лептоп так хотел сдать брал в кредит , а через 5 дней жена работу потеряла,в финансовом абтайленге сказали не вопрос но с бератунга техники сказали платити 50 евро и мы квиты , я попробовал возбухнуть то они сказали лептоп на проверку если найдём , что то будете больше платить, а у меня там было кучя не лецензион програм и я ущёл домой уже прошло 1.5 год и не желею. с остольными геретами не было проблемм здавал очень много.

  • тогда проще 50 евро отдать чем лишний геморой, ладно пойду сейчас его обрадую

  • вообщем поговрили мы с ним я все рассказал что здесь написали,его решение воткнуть диск и вытащить при инстале а завтра поедем в магазин обратно здавать, потом напшу чем это все кончилось ;(

  • так ты скажи что не деньги тебе надо а обмен на другой лептоп ... у меня наподобе ситуация была когда бреннер брал года 3 назад ... сказали мол обмен возможен а деньги мы не даём пришлось обменять на более серьёзную модель с доплатой ... Удачи !!! :)

  • хм, дак точно тоже вариант, а поедем мы сейчас вместе с ним и поробуем так зделать, все я побежал а потом напишу как прошло

  • не прошол номер с тем что поменяем на другой, говорит если бы вы не пользовались им( т.е вообще не включали в розетку ) то без проблем а так 50 евро и пожалуйста меняйте или деньги назад. вообщем отдали 50 евро. с одним другом щас говорил по телефону он говорит надо было поставить на нем БИОС обновлять и в этот момент откл питание, аотом бы сказали что не пашет чевой то, но я думаю это рискованно, а если узнают и вообще ничего не стали бы делать и деньгам каюк.



    Цитата

    Ну там 2 ядра по 2,2 Ггц, должен тянуть.


    у него стояло 2, 1 гига, но дело не в этом, он на самом деле как то медленно все делал, например звук приветствия при запуске почему то появлялся через секунд 30 когда уже рабочий стол светился , программы как то медленно открываются, ну теперь уже чего говорить, дело сделано