Проблема с ecafe +Ubuntu 9.4

  • Всем привет и с наступившим.


    Такая проблема преобрел на форуме себе ecafe 800.Поставил на негоubintu 9.4 хотел его поставить родствиникам под skype.но после установки skype процессор поднимает ресурси до 100 процентов.и скайп не нармально работает,или иногда с задержкой.Может есть альтарнативы которые роботают на линуске но не столько ресурсов ест?


    Вот ecafe:
    Оснащен многочисленными технологиями и программами!
    * AMD Geode LX 800
    * Жесткий диск: ОЗУ 512 Мб
    * 1,8" 20 Гб P-ATA HDD
    * WiFi 802,11 b/g
    * Встроенная 300000-пиксельная веб-камера
    * Встроенный микрофон
    * Аудио вход и выход


    может другие GNU под линиксом которые не так много ресурсов кушают?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дядя Вадя ().

  • Все возможных клиентов для чатов есть куча. Но именно клиент для skype только один с офф сайта скайпа.
    Но у меня на обычном компе скайп работает нормально и ресурсов не очень много ест. Если тормоза только когда включено видео, то это что-то не так с дровами на видео карточку.

  • Все возможных клиентов для чатов есть куча. Но именно клиент для skype только один с офф сайта скайпа.
    Но у меня на обычном компе скайп работает нормально и ресурсов не очень много ест. Если тормоза только когда включено видео, то это что-то не так с дровами на видео карточку.


    тормозит вобше.с или без видео...
    буду ставить mandriwa.сказали что вроде она легче.

  • Могу еще посоветовать Федору с ней много знакомых профессионалов работает, популярный дистрибутив с серьезной родительской платной веткой (Red Hat)

  • Могу еще посоветовать Федору с ней много знакомых профессионалов работает, популярный дистрибутив с серьезной родительской платной веткой (Red Hat)


    спасибо тоже попробую если не пойдет с мандрива

  • От названия почти ничего не зависит :)


    Хотя в последней Федоре может будет лучше там всё новее.. И Убунта почему 9.04 лучше версию по новей 9.10 Т.к. железо как я понимаю относительно новое, в более новых версиях может быть улучшена его поддержка.
    Хотя странно это.


    в менеджере пакетов video-geode установлен?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем technic ().

  • К примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень легко работает и на ещё более слабых машинках чем твоя...
    А вот на счёт скайпа не чего не скажу так как им не пользуюсь :D вернее уже не пользуюсь. :D

  • К примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень легко работает и на ещё более слабых машинках чем твоя...
    А вот на счёт скайпа не чего не скажу так как им не пользуюсь :D вернее уже не пользуюсь. :D


    спасибо буду пробывать.

  • Только учти что если ты используешь свой встроенный WiFi то тебе надо прежде чем качать какой нибудь Линукс посмотреть-почитать не будет ли проблем с драйверами .Бывают проблемы с настройкой интернета.На сайтах линуксов можно почитать .. :rolleyes:

  • Только учти что если ты используешь свой встроенный WiFi то тебе надо прежде чем качать какой нибудь Линукс посмотреть-почитать не будет ли проблем с драйверами .Бывают проблемы с настройкой интернета.На сайтах линуксов можно почитать .. :rolleyes:


    спасибо,за совет.
    инфу на сайте не нашол,буду пробывать терят нечего :)