Ferguson Ariva 100/200 HD и другие модели на процессоре ALI 3602

  • Добрый всем день. Скажите пожалуйста а есть ли разница между 100 и 100Е а то я заказал 100 а получил 100Е ну вот и думаю отсылать ли его назад или рискнуть прошить.Я имею в виду прошивками от Арива 100 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kreofan ().

  • Первоначально я хотел взять 100Е,он дешевле но глянул на его озади,совсем мало у него разъёмов сзади,а вот софт видимо подходит и от 100-го,а куда ему уже деваться...Но...на сайте производителя,софт отдельно идёт,вот и гадай. :)

  • да я вчера и поляков пытался понять и словаков в общем ресивер тот же просто "Е" значит эконом версия 100 без звуковых штекеров сзади но они и не нужны мне да и морочится не охото с пересылками хотя по телефону я им кровь попил. теперь по теме софт Ariva100_2010.07.13_1.06B7 залетел с УСБ аллкоде+бутлоадер без проблем как и было в рекламе просто на офицальную версию. Всем желаю удачи.

  • Чё то я уже вляпался в историю с каналами.Я себе пытаюсь сканировать спутники,А он мне говорит- ты чо ьляха-муха "нет свободного пространства" и всё тут.И я всё пытаюсь найти,а скоко вообще в нем каналов и не могу.Если всего 4000 так один 13 Е 2000,а у меня штук 30 спутников..Вот вляпался...Привык к ресамс неограниченным числом каналов.Хорошо што Азбокс из таких.А редактировать ..ох и чахотка ;( X(

  • Сейчас я ввёл пока 5 спутников и занимаюсь жёстким редактированием теле и радио каналов.Видимо там всего 4000 как на всех фото ,на дисплее ресивера эта цифраи буду вводить в дальнейшем только те т-ры,которые интересны,а не всё подряд. :(

  • Добрый всем день. Теперь внесу объективность о этом "чуде" что-бы другим не повадно было, а то все только хвалят. Конечно с эму проблем нет даже 53Е уже внесён а в остальном полная жо..а : нет возможности каскадного подключения ну про это упоминалось, все спутники идут только по какому нибудь одному протоколу и нельзя например один по 1,2 а другой "юзалс" , шкала врёт хуже старых оптикумов после 10% сразу 60 или 70 так что настраивать по нему не возможно а особенно на моторе, тюнер тоже довольно таки средний, ну и теперь главное "меню" тут что бы сделать хоть какую-то манипуляцию надо 100 вкладок открыть и во 100 окон зайти и выйти и не забыть в каком что сделал мож по этом он и называется "Арива 100". :cursing:

  • а что ждали от дешёвого хдресивера ? как-то работает и хорош...качество картинки-повидло! как и у всех дешёвых аппаратов

  • Зачем хаять прекрасный рабочий ресивер?Уважаемые ANDREJB и Kreofan!На сегодняшний день -это лучший из недорогих ХД ресиверов!Меню простое как пять копеек,ресивер по чувствительности не уступает самым дорогим моделям-и картинка,кстати,тоже.Я не знаю как уж там нужно высматривать,чтобы увидеть разницу.И по качеству никаких претензий,ни одного возврата!На мой взгляд - супер аппаратик!:)

  • Я не прю то что аппарат плох,а если в нём мало каналов,и я не выяснил до конца скоко,то я сам лох.От мне бы токо с шуриками разобраться,куда какие порты прописывать,а то я чё то блукаю в потёмках.Подскажите плиз.протокол НЬЮКАМД,и где можно разбираться с приорити игноре,пеер листами.Это я ваще не нахожу.Спасибо. :love:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Voldemar ().

  • Всё очень просто по настройке ш...га,входим в меню и подставляем свои параметры ша...га потом активируем и выходим из меню.И наслаждаемся просмотром,только делать нужно внимательно один раз,потом при смене ПО меняем только место куда нужно переписать новое ПО(mane code)/ :ninja:

  • а рес этот не работает с мгкамом? не уважаю я этот ньюкам...

    Да,но там есть ешчё и сскам и джибокс,я думаю что и сскам тоже не хило,а то что не надо настраивать эти бесконечные приорити,игноре и пр.листы,это уже классно.Вот это нормальный недорогой рес.и теперь я им доволен когда с настройками полностью разберёшься.А картинка..я сравниваю несколько ресиверов на одном телевизоре,и особо никакой разницы не замечаю,ну может ТФ7700 чуть лучше,и то может..не знаю..по мне одинаково.Из недостатков (у меня ) он греется довольно сильно,а так что ещёглюков нет,более дорогие бывает глючат. :)

  • настроил тётку на Ferguson Ariva 200 HD без проблем, а вот теперь каждые 20 сек картинка подвисает, вроде читал что в последнем софте всё исправили. стоит последний софт.

  • Ресивер валялся, но вот пару дней опять взялся по тестить, и перепробывал несколько тётек, но проблема не в тётках а пока ещё в софте осталась. Так что будет валяться дальше.

  • Уменя рессивер 100Е софт последний подвисает только платформа.СКАИ не открывает HD каналы а картинка не виснет,RTVi и балтика тоже нормально.