Octagon SF 1008,1018 Linux( часть2.)

  • Да что вы с этим Core завелись?) Ответ поступил, что файл создаётся в случае сбоя ресивера, но так как создаётся на HDD то скорее всего там инфа по находящимся записям в момент зависона реса, поэтому и размер такой)) Вот цитата с немецкого форума
    "Diese Core-Dateien sind irgendwelche Speicherauszüge, die bei Fehlfunktionen (z.B. Absturz) des Receivers entstehen. Die können natürlich gelöscht werden"
    Так что спокойно удаляйте и не партесь)) У меня этот Core появлялся только если рес подвисал, а когда всё работает нормально то ничего не создаётся лишнего

  • А что его смотреть этот образ? Во первых у меня 1018, ну и во вторых я не являюсь фанатом Энигмы( Она только на дримах нормально работает, так как для них создана и заточена. Всё что я видел на других ресиверах, так это пародия, а не энигма. Короче надо родной софт развивать и модернизировать
    ИХМО

  • Всё что я видел на других ресиверах, так это пародия, а не энигма.


    Вопрос снят :)
    Только что попробовал воспроизводить запись через MediaPlayerClassic прямо с ресивера.
    Прикольно: тужится, но тянет- правда полоски всё-равно проскальзывают :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем shuricel ().

  • 60 страниц по аппарату перечитать их не то что не возможно, а с ума сходишь (хочется фильтр по пользователям)



    Даннный тюнер брал как медиацентр. Интересует только: работа его как NAS, и torrent client.



    Вопросы:


    В процессах присутствует самба, как отредактировать группу в /etc/samba/smb.conf (процесс я убивал);


    Прикрутил кто-то трансмиссион 1.75(другой даже ставить не хочу) или ipkg.

  • Встречный вопрос, если неохота 60 страниц читать)) а зачем покупать HD ресивер как медиацентр???Просто на мой взгляд идеального варианта нет и в ближайшее время не будет(будь то dreambox,azbox octagon и другие) Короче в таком случае линуксресивер+popcorn hour c-200 рулят)
    ИХМО

  • Сколько каналов с ним сразу можно писать ?


    сам писал кинопоказ хд 1 и 2, при этом смотрел телепутишествия хд....


    "Diese Core-Dateien sind irgendwelche Speicherauszüge, die bei Fehlfunktionen (z.B. Absturz) des Receivers entstehen.


    до этого мы и без них додумались. тупая отмазка.


    Только что попробовал воспроизводить запись через MediaPlayerClassic прямо с ресивера.
    Прикольно: тужится, но тянет- правда полоски всё-равно проскальзывают :D


    какие полоски? смотри плеером от нерки......


    Даннный тюнер брал как медиацентр.


    вот это ты пролетел! для этих целей нужно было брать азбокс премиум.

  • какие полоски? смотри плеером от нерки......


    Жора, это я так попробовал :)
    Как по мне, так лучше напрямую с реса смотреть :!:
    Да и с компа, если надо, я смотрю через HDMI на телевизоре :thumbup:

  • Если честно, то я не могу понять приколы типа:
    записать на ресивер, перегнать в другой формат на компе
    затем снова залить на ресивер и смотреть 8|
    или смотреть на мониторе с ресивера :thumbdown:
    Попробовать возможно ли- да, но фанатеть- нет :!:

  • любезный! вы видать только что сами от туда выпали! вернитесь домой и не обижайте участников форума! а ещё лучше,для общего развития, сгоняйте в контакт!

  • Если честно, то я не могу понять приколы типа:
    записать на ресивер, перегнать в другой формат на компе
    затем снова залить на ресивер и смотреть


    каждому своё! если кому это действительно надо, то лучше проигрывать ts-файлы с ресивера на компе при помощи неро медиаплеера

  • Ну перегнать файлы в другой формат тоже хорошо. Но это только в том случае, если хочется его оставить на болванке. :thumbup:
    Ну я немного помучился, и думаю подождать. Все равно должны что то придумать, что бы гемороя меньше было. А то в данный момент перегоняю, а потом рес с легким трясением, ну или рывками воспроизводит.
    В принципе и с другими фильмами есть проблемы. Идет нормально, потом можен начать рывками показывать. Нажимаю перемотку, ну на сикунд 10 вперед или назад, показывает опять нормально. Но только не долго. И опять по новой. Помогает перестар реса. И то может не надолго.

  • Но это только в том случае, если хочется его оставить на болванке.


    По твоему диски ещё долго проживут :(
    Думаю, всё идёт к их постепенному вымиранию :?:
    Не в обиду тем, кто любит DVD.
    А по поводу воспроизведения на ресе: пока программно
    не обеспечат поддержку воспроизведения всех кодаков,
    фильтров и т.п. будет не совсем комфортно смотреть видео :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем shuricel ().

  • Что вам в одноклассниках не сидится.

    Минздрав предупреждает! Черезмерное увлечение социальными сетями- это "прямая дорога в клинику" 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schein7 ().

  • По поводу двух тюнеров раздельно и перемычки,
    есть какие-то наработки


    холодно и снег. пока остался на перемычке,как немного погода приятней станет можно будет поигратся. но в любом случае, если надо будет записать два канала с одного спутника, но с разных транспордеров, придётся ставить твин головы.