у знакомого проблема с кошкой - что делать?

  • уважаемые,нужен совет.
    знакомый позвонил,у кошки проблемы с зубами,из-рта вонь ужасная,дёсны красные.
    говорит,что звонил в праксис,сумму ему какую-то заоблачную назвали за лечение.
    что делать?
    кошку жаль,может ли он со-скидкой кошку вылечить?
    или есть что-то наподобие общества защиты животных,чтоб они оплатили лечение?
    кто с таким уже сталкивался?

  • Очевидно, что у кошки проблема с зубами. И, скорее всего, зубной камень (красные воспалённые дёсны). Выход один - к тирарцту! Возможно нужна ОП. Мы со своим котом через это прошли. Под общим наркозом выдрали один зуб и почистили остальные. Точно не помню, но обошлось это около 40-50 евро.

  • В разделе наши хобби уже есть тема про кошек "любимые пушистики", не думаю что для зубов нужна ещё одна тема.


    По теме, если нет денег, то пусть берёт костенфораншлаг и дует в тирхайм. Может они часть и переймут. Хотя зубы чистить, как уже писали больших денег не стоит.

  • Пример о стоимости.
    У моей дочи кролик перестал жрать,худеть начал.Повезла к ветеринару.Диагноз:задние зубы искревились и начали врастать в щёки.
    Под наркозом обтачивали зубы.Уплатила около 120 euro.


    Попробуйте кормить кошку сухим кормом(только не самым дешовым),в нём больше витамин и минералов

  • не надо медлить...сразу к врачу а то потом пожалееш... у меня самомго КОТ....люблю его как Собака Палку...любиш? плати!
    но не думаю что так много может стоить вырвать или почистить зубы

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Конечно жалко денег.
    Но так не бывает, что кошка только для уюта.
    Заводя животных мы часто не думаем, что они тоже болеют и в Германии услуги ветеринара (как и все медицинские услуги) просто зашкаливают.
    Как минимум 50 -100 евро за прием заплатить придется.
    Поэтому лучше сразу каждый месяц по 5 -10 е. на будущую болезнь откладывать.


    Организации в защиту животных есть.
    Но их задача помогать только бездомным животным.
    Каждый владелец животного должен сам себе помогать.
    Возможно захотят помочь, если человек сам не имеет средств к существованию.
    Обращайтесь в местные тирхаймы.
    Может там и проникнутся.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • сердобольный ты наш 8)
    к герасиму говоришь?
    там дети,как я им это скажу?

    Ну, знаешь ли, ни я, ни ты и никто не виноват, что на форуме ветеринарный врач не мельдовался, а так тут все, кто хочешь есть :D :D 8)

  • Цитата

    С французского: Tit deviens responsable
    pour tpujows.de се que tit as apprivoise.


    Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты
    приручил.