Сын 15 лет уже 2 года отказывается есть мясо и рыбу.

  • Когда слушаешь её доводы, парировать практически нечем :S

    Как это нечем? Если я расскажу...как и на чем произрастают овощи и фрукты...как и где и в каких условиях они хранятся...как и на чем перевозятся...как они собираются и чем перед тем, как в продажу поступить, обрабатываются - бедный ребенок совсем ничего не будет есть кроме мяса :D

  • Фильм называется "Что съесть, чтобы похудеть?"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Dima_AC
    , спасибо Наташе - именно та передача, правда ток начало глянул.

  • Это наверное брезгливость. Заметила, что колбасу меня купить не заставишь. Не знаю как в Германии или где ещё, но и передачку посмотрели о "составе" мясной продукции,- хватило. Не думаю, что совсем от мяса отказалась, но семь раз отмерить не помешает.


    Конечно в СССР ели что дают, но сейчас есть право выбора (выбирать из того, что есть):)

  • плюс благоразумие - бывают конечно и ситуации когда ничего другого ( шоб закусить :D ) под рукой не оказывается, но если выбор есть, то лучше не рисковать ;)

  • Сам видел как делается и тушенка и колбасы, видел и плохое и хорошее...
    лично меня ничто в жизни не сможет заставить бросить есть мясо. :D

  • Мясо фореверрррррр!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Да им тут в школе мозги моют учителя, вот и начинают выделываться.
    Мой раньше все подряд сметал, сейчас начинает выделываться, фрукты/овощи без шкурки, это я не ем, то я не буду.

  • Вполне может быть , не удивлюсь если это действительно так - и садик и школа оказывают на детишек большое влияние, причем я со многим не согласен.

  • незнаю, правда как
    старшую дочь (13 лет), научил есть суши теперь не оторвёшь.
    Дима, попытайся найти свободную минуту, и проанализировать поведение сына.
    Дать ему раскрыться, понять почему.

  • Привет, Виталий! С возвращением :!:
    Все, опоздали.
    Через два месяца он уезжает на год учиться в Америку.
    Фирма, которая организовывает учебу распределяет детей по городам методом жребия.
    Так получилось, что Gastfamilie это бахайский китаец или китайский бахаец из Оклахома-сити:(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да. Мясо не употребляет ни под каким предлогом. Америка тоже ничего не изменила, хотя там настоящий культ еды. Стэйки жрут все, начиная с собак в собачьих ресторанах и заканчивая дряхлыми стариканами в мэкдональдсах :)
    Слава богу еще яйца, сыр и масло кушает. Он у нас принципиальный. ПравА сейчас делает, но ездить на машине собирается только в крайнем случае, а так только велосипед. Бережет окружающую среду.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Может это возрастное ?
    17 летний друг моей дочери, тоже вегетарианец.
    Крепкий высокий парень, не есть мясо по идеалогическим причинам. Только салатики, ну еще яйца.
    У меня это в голове плохо укладывается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мой "бэбик" тоже до меня не вырос.
    Мясо любит-собаки отдыхают.
    Дед ему рост подпортил....


    У твоего 171см...не густо, конечно.
    Может ему рацион с заменителем животных протеинов подобрать?
    Я верю, что они седни едят именно то, что сами хотят, но всеж..

  • Дим, вот по конкретике-диетологии я пас.


    Есть варианты:
    местный диетолог=консультация
    инет форумы=участники-родители с такими же проблемами.


    Пол-мира видит мясо пару раз в году. Вся Азия-Малазия=от их стиль жизни.