Зарядное устройство ( ноутбук )

  • Привет всем! у меня такой вопрос, прочитал что есть (Computergesteuertes ladegerät) как им пользоваться кто знает??? вообщем проблема в том что у знакомого перестала заряжаться батарея на Лаптопе сначала когда включаешь показывает что зарядка пошла а потом через 5-6 секунд всё зависает и не заряжаеться, вычитал что может быть батарея разряжена до нуля... я с такой проблемой ещё невстречался. посмотрел в инете как они выглядят эти Компютерные зарядные устройства, вроде как обычные зардные устройства для батареек... может быть можно попробовать зарядным устройством от машинного акамулятора? хотелось бы услышать мнение по этому поводу!

  • Ну если не жалко лэптоповскую батарею, то можно и аккумулятором попробовать :D .
    Что зависает при загрузке? Весь комп или просто лампы в беспорядке моргают? А без батареи, только от сети работает?
    Лэптоп под системой (не знаю что стоит Windows или Linux) батарейку определяет?

  • батарею поставь от другого компа.будет гемор ежели батарею наакрылась медным! самым медным! если она с под зарядки номальной! или же зарядное побарабану!!!! нужно сто пудовый лядегерет и батарея где она пахала и заржалась!!!! у шурина батареи было копец но якобы по лампочкам его заряжалася! поставили мою и о чудо!!!!! здохла зарядили его лядиком пашет!!!!!

  • Ну если не жалко лэптоповскую батарею, то можно и аккумулятором попробовать :D .
    Что зависает при загрузке? Весь комп или просто лампы в беспорядке моргают? А без батареи, только от сети работает?
    Лэптоп под системой (не знаю что стоит Windows или Linux) батарейку определяет?

    стоит Vista на лептопе, сам комп работает нормально но только от сети, а когда включаешь то в рееистаре показывает что зарядка пошла... а потом через пару секунд останавливаеться и стоит на одном месте! индикатор лампочки на корпусе тоже горит жёлтым и пустой показывает что батарея разряжена, комп "Medion"

  • А если просто выключенный комп поставит на зарядку, то лампа зарядки мигает?
    Скорее всего батарее действительно хана. Были где-то на просторах инета програмки которые (яко бы) восстанавливают батареи. Сам не пробовал, но и положительных отзывов не читал. Попробуй поискать по словам Battery Reanimator.
    Есть еще один метод (срабатывал 2 раза из 10 и то если электроника целая): батарею плотно (действительно плотно, что бы конденсат не скопился) заворачиваешь в пищевую пленку (Frischhaltefolie) и в морозилку на 2-3 часа. Потом вытаскиваешь и холодную подключаешь на зарядку.

  • А если просто выключенный комп поставит на зарядку, то лампа зарядки мигает?
    Скорее всего батарее действительно хана. Были где-то на просторах инета програмки которые (яко бы) восстанавливают батареи. Сам не пробовал, но и положительных отзывов не читал. Попробуй поискать по словам Battery Reanimator.
    Есть еще один метод (срабатывал 2 раза из 10 и то если электроника целая): батарею плотно (действительно плотно, что бы конденсат не скопился) заворачиваешь в пищевую пленку (Frischhaltefolie) и в морозилку на 2-3 часа. Потом вытаскиваешь и холодную подключаешь на зарядку.

    это первое что я знакомым посоветовал сделать, поставить комп просто на зарядку и не пользоваться им т.е. не включать в течение суток... говорят делали, но я думаю что я заберу комп домой к себе и сам попробую ещё раз! ну и с плёночкой конечно попробую! спасибо за советы! как что сделаю отпишусь! ну и попробую конечно програмку поискать! чем чёрт не шутит!

  • наверно акку совсем плохая... ничего не помогает! вчера проверял и пробовал с зарядным устройством ну короче химичил по русски, нашёл + и - вставил две проволочки подключил на одну проволочку + а другую подсоединил на минус и подключил измеритель напряжения доходит до 10 вольт больше не идёт!
    делал Batarie Refrech через биос... сегодня толкал в морозилку, ни чего непомогает придётся всётаки покупать новую! всем спасибо за советы!