Футбол (общая тема) Здесь всё про ногомяч

  • Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон принял решение завершить тренерскую карьеру по окончании текущего сезона.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    уходит один из лучших...
    но кто будет новым тренером МЮ??
    может и клопп уйдет с дортмунда??

  • а зачем клоппу уходить ?
    сперва нужно выиграть всё то, что смог выиграть с мю фергюсон, ну или немного от того что он выиграл.
    а уж потом можно и на лаврах почивать ;)

  • Сегодня в Амстердаме финал Лиги Европы по футболу. Естественно это не ЛЧ, но все же второй по значимости клубный европейский трофей. В решающей игре встретяся Бенфика и Челси. Начало в 20-45, игра должна быть интересной.

  • вот и всё,мяч от головы в дальний угол отскачил нa 93 минуте и Челси принимает поздравления :thumbsup: , Бенфика уже 6 финал еролиги пролетает, вот прёт :D

  • "Челси" вырвал победу в финале Лиги Европы. Решающий гол "Бенфике" защитник лондонцев Бранислав Иванович провел в компенсированное время.


    МОЛОДЦЫ

  • Редкий случай в истории футбола, у Челси сейчас 2 кубка- кубок чемпионов за прошлый год и кубок лиги за этот, так будет до 25 мая - финальной игры в ЛЧ нынешней. Кажется такое было только три раза в истории.

  • Такого вообще никогда еще не было. При старой системе розыгрыша это было невозможно.


    Невозможно было только на следующий год выигрывать кубок УЭФА вслед за ЛЧ, но иметь два трофея одновременно было возможно. По правилам ФИФА, команда выигравшая ЛЧ 5 раз или трижды подряд оставляет Кубок в свое вечное пользование. Таких команд всего пять – Реал, Аякс, Бавария, Милан и Ливерпуль. Из них первые три потом в разные годы выигрывали Кубок Уэфа и таким образом в течение года имели 2 трофея, Челси будет четвертым клубом в этом списке, хотя два Кубка будут у них всего 10 дней.


  • Невозможно было только на следующий год выигрывать кубок УЭФА вслед за ЛЧ, но иметь два трофея одновременно было возможно. По правилам ФИФА, команда выигравшая ЛЧ 5 раз или трижды подряд оставляет Кубок в свое вечное пользование. Таких команд всего пять – Реал, Аякс, Бавария, Милан и Ливерпуль. Из них первые три потом в разные годы выигрывали Кубок Уэфа и таким образом в течение года имели 2 трофея, Челси будет четвертым клубом в этом списке, хотя два Кубка будут у них всего 10 дней.


    Немного не понял подчеркнутое. В разные годы или в течении года? Не стоит путать с вечным хранением. Раньше, команды из КЕЧ просто вылетали, а не спускались в Кубок УЕФА. Уже это полностью исключает то, что сделал Челси вчера. Команды участвовали только в одном турнире. Данная ситуация сложилась из-за новых правил: синие выиграли ЛЧ, но обделались в этом году и ушли биться в ЛЕ. Плюс, финал ЛЕ раньше по времени. Де-факто, у Членси сейчас два Кубка (реально разыгрываемых Кубка, а не хрень на хранение отданная) в руках. Такого никогда еще в истории футбола не было.