Kleinunternehmen

  • У меня появились пару вопросов к [Kleinunternehmen]. Я на прошлой недели анмельдывал гещербе. Черес пару недель придёт письмо от финансамта (Fragebogen zur Betriebseröffnung) где можно будет указать что хочеш иметь [Kleinunternehmen] и умсатз максимально будет например 15.000 в год. Потом они сперва должны дать согласение?? И только после этого можно зарабатывать деньги и писать рехнунги как [Kleinunternehmen]? Или можно уже до этого, а если откажут то просто заплатит умсатцстоер на заработанные деньги? Но в этом случаи у клиентов будут неправильные рехнунги?


    И ешё вопрос как быть если я оформлю [Kleinunternehmen] и укажу что умсатз будет 15.000 в год и уже в первом году я например заработаю 50.000. Что делать потом с заработаным до изменения на нормальную гещербеформ? И что делать с двойной бугалтерией которая не велась при клаинунтернемен?

  • кто тебе бухгалтерию делать будет? Если бухгалтер, так он тебе на все вопросы ответит. Мой совет, сам так сделал.

  • У меня появились пару вопросов к [Kleinunternehmen]. Я на прошлой недели анмельдывал гещербе. Черес пару недель придёт письмо от финансамта (Фрагебоген зур Бетриебсерöффнунг) где можно будет указать что хочеш иметь [Kleinunternehmen] и умсатз максимально будет например 15.000 в год. Потом они сперва должны дать согласение?? И только после этого можно зарабатывать деньги и писать рехнунги как [Kleinunternehmen]? Или можно уже до этого, а если откажут то просто заплатит умсатцстоер на заработанные деньги? Но в этом случаи у клиентов будут неправильные рехнунги?


    И ешё вопрос как быть если я оформлю [Kleinunternehmen] и укажу что умсатз будет 15.000 в год и уже в первом году я например заработаю 50.000. Что делать потом с заработаным до изменения на нормальную гещербеформ? И что делать с двойной бугалтерией которая не велась при клаинунтернемен?


    Отказать финансамт иметь клеинунтернемен не может если указываеш что умзатц будет до 17.500 и подчеркнёш что хочеш имет клаинунтернемен то так оно и будет. Продовать или зарабатывать можно уже в первый день после гевербеанмелдунг, также и выставлять рехнунги без мервертштoера. Если в первый год привысиш 17.500 до 50.000 то ничего не будет, просто со следушего года будеж обязан вести простой гевербе, плотить умзатцштоер и вести двойную бугалтерию. Если в первый год не привысел 17.500 то можеш в будушем иметь умзац до 50.000 и оставаца клаинунтернемером. Статус клаинунтернемен или нет можно менять только один раз в 5 лет.

  • bachelor
    Спасибо,много хорошего делаешь,как и с советами так и с программами.До сих пор пользуюсь твоей прогой по маркировке(токо у меня все равно текст не запоминает)