Посылка в Россию с DHL

  • в 2007 отправлял новый лаптоп, адресс был неполным, стоило экспресс 24-26 евро. застраховано
    через 2 месяца посылка пришла мне домой, так как адресата недождалась. пользуюсь лаптем до сих пор

  • У меня всегда доходило . Примерно за месяц. Но был раз один случай отправлял посылку (всегда до 2 кг) и положил туда старый сотовый телефон , а под батарею телефона вложил аккуратно свёрнутые 20 Э. Всё хорошо запаковал. Посылка дошла в целости и сохранности , но 20 Э не было. И охото им было её упаковывать заново.


  • Ошибаешься..застрахована - если обьявлена ценность посылки..Потеря посылки - выплата стоимости..


    Я тоже так всегда думал, может так оно на самом деле и есть.
    Смутили меня некоторые сообщения на форуме, что при потере посылки у них были проблемы при получении компенсации.
    Смутило меня также следующее сообщение на сайте ДХЛ


    Если верить этому сообщению, то за дополнительную плату , отправитель получает опцию Service Premium
    В нее входит не только более быстрая доставка, но и страховка до 500е на случай потери посылки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я поискал инфу.
    Стандартная посылка через ДХЛ
    DHL Paket International


    1 Sonderziehungsrecht = 0,410 Euro,
    Получается, что ДХЛ несет ответственность за посылку в размере 16,4 евро + 1,85 евро за каждый кг.
    Для ЦЕННЫХ отправлений (за дополнительную плату) максимальная ответственность ДХЛ равна оценке отправления.
    Но не больше максимально возможной ценности разрешенной в стране назначения.
    (В прошлом году в России на почте мне сказали, что максимальная ценность равна паре сотен рублей. По памяти)
    ..........................................................................
    Премиум опция (за дополнительную плату)
    Premium für DHL Paket International

    Цитата

    Bei Vereinbarung des Services „Premium“ oder „Luftpost“ sowie Zahlung des entsprechenden
    Zusatzentgelts schließt die Deutsche Post eine Transportversicherung ab, die das Interesse des Absenders an
    jedem bedingungsgerechten Paket gegen die Gefahren des Verlustes und der Beschädigung mit einer Versicherungssumme
    von 500 EURO je Paket auf Erstes Risiko deckt. Eine Versicherungssumme von mehr als 500
    EURO ist nicht möglich.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Посылал на пробу через DHL, 2 посылки в Россию.


    В Абакан дошла за 18 дней,в Красноярск за 16 дней.Обе посылки не вскрывались,были аккуратно запакованы!


    Чем мы были удивлены,и остались очень довольны сервисом.


    Хотел бы теперь бензопилу отправить,как думаете дойдёт?Не заставят ли на таможне платить пошлину за неё?


    Нужно ли чек о покупке вкладывать?

  • Не отправляйте с ДХЛ в Россию.Отправил дхл експрес типа 5 дней(63 евро!) на 3 день в Москве был пакет уже,и всё на этом висит 2 неделю на таможне.Позвонил говорят мы не доставляем пакеты частным лицам.Вот теперь жду пока приедет обратно.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Говорят в этом году у них такое новшество в россии дхл не доставляет частным лицам пакеты.Типа много задержек на таможне из за большого количества пакетов было(?),вот и решили только с организациями работать.Никак в россии не могут нормальную почту сделать.Очень жаль.

  • Не отправляйте с ДХЛ в Россию.Отправил дхл експрес типа 5 дней(63 евро!) на 3 день в Москве был пакет уже,и всё на этом висит 2 неделю на таможне.Позвонил говорят мы не доставляем пакеты частным лицам.Вот теперь жду пока приедет обратно.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какое отношение ДНЛ имеет к российской таможне?
    Думаю, как только таможня пропустит, то посылка будет доставлена через два дня.
    Поэтому 5 дней доставки, что они и гарантируют + таможня ( неделя, две, три, месяцы...)

  • Говорят в этом году у них такое новшество в россии дхл не доставляет частным лицам пакеты.Типа много задержек на таможне из за большого количества пакетов было(?),вот и решили только с организациями работать.Никак в россии не могут нормальную почту сделать.Очень жаль.

    ДНЛ ппредъявляют претензии клиентыи по поводу задержек на таможне.
    Так как ДНЛ не может котролировать таможню, то естественно и гарантировать доставку в определенные сроки не в состоянии.
    Поэтому иногда они выступают с сообщениями для прессы, что они не достовляют посылки частным лицам,
    что не соответствует действительности.

  • Отправляите руско немецкими компаниями типа Янцен, сколько отправлял никогда никаких проблем не было.

  • Отправляите руско немецкими компаниями типа Янцен, сколько отправлял никогда никаких проблем не было.

    отправляли пару раз, получается дороже чем с ДХЛ, хотя фотку еще присылают бесплатную, по срокам разницы я особой не заметил.

  • Говорят в этом году у них такое новшество в россии дхл не доставляет частным лицам пакеты


    Распространяется только на экспресс-грузы. И началось в марте 2010 с Москвы. А с 01.06.2010 по всей России.


    Цитата

    DHL Express работает с физическими лицами в рамках доставки любых грузов по России и за границу (экспорт), а также в рамках доставки импортных грузов, попадающих под категорию «Документы». Временно приостановлена доставка экспресс-грузов (не документов) для частных лиц в связи с тем, что в 2010 году уровень требований к экспресс-грузам в адрес физических лиц изменился, возросли объем и сроки предоставления документов, необходимых от получателя для проведения оформления груза. Это повлияло на общие сроки доставки. Кроме того, существует и ряд не урегулированных таможенным законодательством Таможенного союза вопросов, связанных с таможенными операциями и выпуском товаров для личного пользования при их перемещении через таможенную границу Таможенного союза.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Поэтому иногда они выступают с сообщениями для прессы, что они не достовляют посылки частным лицам,
    что не соответствует действительности.


    Поэтому иногда они выступают с сообщениями для прессы, что они не достовляют посылки частным лицам,
    что не соответствует действительности.


    Ну незнаю.Получается ДХЛ операторы России врут?

  • Не в России а в Европе. те кто принимает у Вас посылку должны обратить Ваше внимание на таможню.
    Они это не делают. Обратитесь в то место, где приняли у Вас посылку.

  • Не мешайте всё в одну кучу.
    DHL и DHL-экспресс - разные конторы.
    DHL работает с почтой России, а экспресс нет. Для этих контор абсолютно разные условия прохождения таможни.

  • родители отправляют посылки через ДХЛ в россию в Кемеровскую область, посылка идет 4-6 недель в среднем

    О,я тоже собираюсь посылку в Кемеровскую область отправлять.Слышал,что через DHL отправляют,но откровенно боюсь рисковать.В Тяжинском районе не то что посылки но и письма из Германии просто таинственно исчезают.Решаю вот через Bankowski Paket Dienst отправлять.Не дёшево конечно,но приходит быстро и отдают лично в руки..

  • О,я тоже собираюсь посылку в Кемеровскую область отправлять.Слышал,что через DHL отправляют,но откровенно боюсь рисковать.В Тяжинском районе не то что посылки но и письма из Германии просто таинственно исчезают


    Я в ленинск тоже письма отпровлял не всегда доходили, это думаю по всей руси так! Посылки отпровлял через нашего брата, всегда доходили. Так что делай смело что надумал

    Решаю вот через Bankowski Paket Dienst отправлять.Не дёшево конечно,но приходит быстро и отдают лично в руки..

    Das Leben spielt sich offline ab

  • привет. Подниму ка я тему.
    Хочу соправить в Россию в барнаул посылку с ДХЛ. И хочу туда положить маленький старый нетбук на 10". Как это будет? Не вытащат ли его?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.