Создание семьи в германии

  • ну если попахивет фиктивным браком или нет доходов и жилья и тп.


    Совершенно верно. Молодой жене и новоиспечённому супругу задают несколько одинаковых вопросов, если несколько ответов не сойдётся, то брак признаётся фиктивным. А воспросики всякие интересные. :pfeifen:

  • Бяша


    тёща его в ташкенте,назад не пускают.
    а почему,я не знаю.
    про ребёнка ты правильно написала!!
    эта ташкентская мадам ему родила и уже развелась с моим землячком.
    и живёт она сейчас в германии.

  • думаю лучше все оформить официально, чтобы гемору потом не было, т.к. пару лет без выезда из германии это не пойдет, ведь случаи всякие бывают...

  • Нафига она тебе нужна, она же за тебя по расчёту идёт?

    нет, не по расчету. Если было по расчету, то я бы такую тему и открыл! Просто я незнаю как это вообще делается, никогда не интересовался этим вопрос, но вот время настало.

  • одно интересно, как работники узнают что она беременна или не беременна ?! нужна будет бумажка от врача ?


    Ясный перец, без бумажки мы все букашки. История одной моей знакомой. Познакомились с будущим мужем в Москве. Забеременела, он привёз её сюда по гостевой визе, сходили к врачу, потом любимый пошёл к нотариусу и составил бумагу, что он признаёт ещё неродившегося ребёнка. На основании этой бумаги даме выдали ВНЖ до рождения ребёнка. Потом папаша записал ребёнка на себя, ребёнок получил нем. гражданство, а его мама ВНЖ как мать немца. Прошу даже учесть тот факт, что на момент рождения ребёнка тот дядя был ещё даже не разведён с бывшей женой. Потом он развёлся, они поженились и родили ещё троих ребятишек, итого четверо, и живут себе, жизни радуются. Вот такие бывают истории.

  • если доходы и все остальное позволяет я бы посоветовал вызывать по визе невесты, зачем куда то мотаться по 10 раз, доходы имеються, за жилплощадь возможно родителей квартира на первое время прокатит, подпишуться думаю? хотя не все ладят вместе...из минусов как я понимаю там надо уже язык начинать учить...да и на воссоединение вызывать беготни не меньше потом, туда ехать, денег давать чтобы расписали побыстрей, потом документы отсюда отсылать, ждать, поездки в посольство....короче гемор еще тот во всех случаях ) ну это ничего, жизнь семейная тоже разная бывает )) удачи и терпения

  • Student_de , не обращай внимания на фигню от РЕЗУСБАЛЬТАЗАР,.....
    У меня жена русская,и многие типа РЕЗУСБАЛЬТАЗАР перед моей свадьбой мозги парили,двое из них развелись и сидят на хартц 4,
    а советы были такие же...

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если увижу ещё что обсуждаешь личности форумчан - буду предупреждать.
    Тема создана для того,чтоб посоветовали и если нет мыслей по поводу темы - проходим мимо.

  • Вы когда что то пишите, вы пишите когда это было. Около 2 лет назад сильно изменились законы, то, что до этого было реальным, стало невозможным.


    Летом её могут в Германию и не пустить.
    Приглашение это не повод для визы в Германию, легко откажут по причине "не видят смысла для приезда девушки в Германию".
    Если дадут визу, то даже расписав вас в Германии фактически она не имеет права на пребывание больше срока визы, а въехала она по тур. визе., а продлевать тур визу не будут по простой причине "Обман". В анкете на визу её будут спрашивать на тему женитьбы.


    Вариант другой. Если девушке не много лет и она попадает в программу Ау паир.
    Подаёт туда свои доки и приезжает по специальной рабочей визе програмы. Эта виза даёт возможность росписи как в Германии так и Дании и после неё обычно оставляют.


    Могут возникнуть проблемы если нет своего дохода у мужа и фактически девушку приглашаете для поставления на социал.


    Проверку на фиктив обычно делают при подозрениях, а не для всех.
    Я познакомился со своей женой в Дортмунде более 3 лет назад, разница в возрасте 6 лет, она была по программа Ау паир. Росписались в Дании. Потот немного голову поморочили в немецком уаслендерамте. Датские документы проходят проверку в Германии и только после этого жене ставят нормальную визу на пребывание. Обычно, как говорят, проверка длиться несколько дней, у нас она длилась более месяца. В это время ставили в паспорте временное пребывание и дали специальную бумагу для возможности выезда за приделы Германии. Через месяц поставили нормальную визу на 1 год, после этого поставили следующую на 2 года.
    Проверки на фиктив небыло, единственное требовали мой присутствие при вклейке визы в паспорт жены. Тест на немецкий никто не требовал от жены, она хорошо говорит на немецком, закончила универ по професии "учитель немецкого".
    Почему поехали в Данию. Попали на придурка в немецком загсе. У меня 2 гражданства (украинское и немецкое), так он потребовал справку из Украинского загса, что я не женат, не старее 6 мес.


    Бывает всё хорошо, если попадаешь на нормального бератора в ауслендерамте. Мы ходили туда узнавать и консультироваться, там сидело 3 человека. Узнавали на тему работы и проживания жены, так как был ещё контракт ау паир. Жена хотела поехать домой в Белоруссию, оставалось 3 недели срока визе. 2 бератора говорили, мол как только захотите поехать, прийдите мы вклеим новую визу, чтоб могли возможность вернуться. Мы пришли вклеивать, попали к этому ....... Он начал орать на нас, почему мы к нему припёрлись, если виза ещё не просроченная. Наши слова он вообще не хотел слушать, вступился другой работник, он его чуть не послал и ещё больше начал на нас орать, мол работать ему мешаем, визу нам вклеили в последний день.