Помогите советом или....

  • привет!


    Ситуация такая,я сейчас не работаю,сижу на "слезах",хотел пригласить в гости из казахстана сестру,не видел и не слышал ее больше 20 лет,не знаю как ее пригласить.


    помогите.


    заранее срасибо!

  • Гриша, мне кажется проще всего попросить кого нить из работающих родственников или друзей - неоднократно приглашал уже таким манером :)

  • проблема в том,что просить не кого,один я, совсем один!! ;(


    А обращяться к родне жены,не хочу,просто нет отношений,только поздравляем на праздники и все.


    Поэтому я прошу совета на форуме или помощи.

  • привет Гриша.
    лови совет,пока я не передумал :D
    друг отца так вызывал свою дочь с алтая в гости.
    ситуация была как у тебя.
    его дочь пошла в турагентство и купила путёвку в германию,типа посмотреть ;)
    другу отца позвонили с этой фирмы и спросили,это правда что она будет ночевать у вас?
    он ответил,что дочь будет ночевать у него.
    это всё,что от него потребовалось.
    пробуй,может и тебе повезёт.

  • Григ,когда у меня была такаая ситуация, я когда делал вызов сказал что гости сами оплачивают приезд и проживание! Только есть одно "но"там(впосольстве.. в россии, или где она там проживает) еи нужно будет показать ее " достаточные" доходы

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Это все очень хорошо но.....


    1.не кто не хочет брать на себя вызов даже за вознагрождение.


    2.я когда ходил еще в том году в амт,то мне сказали что у меня не хватает достатка,чтоб я мог пригласить.


    3.вопрос каукциона и приезд и проживание надо проработать,за это спасибо.

  • Можно открыть туристическую визу в Чехию например. Вызов не нужен. Прилетаете в Прагу, а оттуда по шенгену в любую точку Германии.

  • жена работает только частично,я уже выше писал,что нашего дохода не хватает.


    насчет открыть визу,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,для кого это??Для жителей России или на казахстан это то же действует??И потом на сколько открывают визу??

  • Знакомые приезжали таким образом из Алма-Аты. Визу им открыли на 3 недели. До Праги на самолёте намного дешевле чем в Германию, из Праги на поезде. Виза дороже чем по вызову, но открывают быстро и без заморочек. Конкретных цен я уже не вспомню, но твои родственники могут проверить этот вариант на месте. Это было в марте 2009 го.