сервер с двумя бп.

  • такая ерунда, в школе задали задание (проэкт) , вообщем Angebotspreis предоставить, с пс, друкер. и т.д. проблем нет, но с сервером напряг. было сказанно сервер с двумя бп + USV + нас сервер.
    сервер не шкаф, башня. ( всё собирается как бы сами, не готовое решение). вот тут я приплыл, кокой корпус подобрать незнаю, для двух бп. офис небольшой 8 мест + шеф.
    надо и тихий, нет отдельного помещения и сервер стоит у секретаря (ну такое задание).
    может кто, что подскажет.
    спасибо

  • Извини, сразу не нашел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • tuhran
    глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    заказывал в своё время на Аlternate.de, правда 19''

  • вот примерно на сервер набросал, посмотрите, может, что не так, что то может заменить и т.д.
    Intel® Xeon® Prozessor W3520 € 274,-*
    Asus P6T WS Professional € 269,-*
    Kingston HyperX DIMM 6 GB DDR3-1333 Tri-Kit 3 € 187,90
    Toshiba MBA3073RC 73 GB 3 x je € 137,90* 1- под ось и файл покачки. две под рейд (база.дата)
    Adaptec RAID 3405 € 319,-*
    DVD-Laufwerke SATA € 12,49*
    Grafikkarten PCI € 35,99*
    Teac Diskettenlaufwerk € 13,99*
    INTEL Server Chassis SC5600BRP PC Gehäuse € 591,24*
    APC Back-UPS RS 1500VA BR1500LCDI (USV) € 229

    и ещё, надо ли стример, что бы записать на него базу данных (клиентов)
    блин с серверами дел не имел, можно было бы простенький собрать на базе атлона или коре, но им подай ксеон и с двумя бп, нас и т.д.
    спасибо

  • да никто не отвечает.


    вот эта получше посмотрите пожалуйста.
    RECT TS-6480R10
    Optionen:
    - 1 x Intel Xeon Processor E5540 (2530 MHz, 1MB/MB L2/L3 Cache, 64Bit, QuadCore, HT, TB)
    - 1 x Mainboard mit Intel® Tylersburg 5520 Chipsatz
    - 4 GB DDR3-RAM (2x Kingston DIMM 2 GB PC3-8500 ECC Reg.)
    - 2x 73,4 GB Seagate Cheetah 15K.5 (16 MB Cache/15.000 UPM/SAS 3Gb/s)
    - 250 GB Western Digital Caviar Raid-Edition (16 MB Cache/7200 UPM/S-ATA II)
    - SuperMicro X8DTN+
    - 3ware Escalade 9690SA-4I
    - BBU für 3ware Controller
    - 2 x HotSwap-Rahmen für 5xHDD in 3x5,25"
    - DVD-Brenner 20fach DVD
    - 1,44 MB Diskettenlaufwerk
    - Chenbro Servertower SR110 (schwarz)
    - Zippy 1140 Watt
    - APC Smart-UPS SUM1500RM
    - Sony StorStation ATIi100STS
    - 1x 80 - 208 GB Sony AIT-2 TURBO Datenkassette für AIT2 Laufwerke
    - Intel Pro/1000 CT Desktop Adapter (Gigabit-LAN, Cat5e)
    5.200,00€ если 4 сас харда
    4.914,00€ два.


    стоит ли 4 брать? наверное лучше 4, под 10 рейд. (стоербюро)

  • Почему то многие выбирают DDR3-1333, а мне больше понравилось с DDR3-1600. Разница не большая.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • да мне без разницы, в задании сказали (денег немеряно, высокая производительность и сохранность данных), поэтому стример дацу и нас сервер.
    вы мне подскажите нет ли ошибки в конфиге и надо ли что добавить. спасибо
    да и что лучше рейд 1+0 (10) или 5+0 (50). я знаю, что такое рейды, но не ставил их на сервера (с серверами дел не имел) и какой в ит предпочтительней не могу сообразить.

  • за пять штук можно профессиональный и настоящий готовый хп сервер купить (пролитан ДЛ серии например).
    Правда настоящие серверы шумные (19"), может десктоп тавер тише.

  • не совсем понятно, какие программы будут на сервера выполнятся.
    Если датенбнк (типа скл) то это одно, если просто надо место, то другое.
    Штоербюро, скорее всего датенбанк софт.


    Слкажу только свое мнение.
    Два "маленьких" харда в райд 1 под систему.
    Три по больше храда в райд 5 под остальное или так же два, но по больше под райд1.
    В крайнем случае можно 4 с райд 10 (1+0), но под систему свою партицию.


    Харды нужны хорошие ( идиально SAS, но дорого, тогда сата) для серверов (24х7) с пометками для сервербетриеб.
    Хотя это только теоретическое задание, то не важно.

  • да нет проблем, пиши свои мысли в слух, думаю еще кто подсоеденится.


    Независимо от твоего задания, просто мысли в слух.
    Если собрать самому хороший комп (пусть сервер), да еще с двумя блоками питания, хотсвоп тоже ребует охлаждение, не думаю что такой комп будет "малошумящим".

  • да я это понимаю, но это его впринципе не интересует, его интересует расклад (железо, софт, зихерунг, сумма, график, гевин).
    железо (пк, сервер,нас, дрюкер (мульти, нагель), телеф., мониторы, юпс, стример, и т.д)
    софт ( вин7 про, вин серв. или то же 7ку, офис, бугалтерия) , вот стоит ли иса сервер для зихерунга (не нужен ли для него отдельный сервак?)
    зихерунг ( раид, бэкап, юпс, датенкассете и т.д.)
    сумма ( расчёт стоимости железа, работы, подготовки)
    график, ну здесь понятно, гевин тоже.
    ну и оформить должным образом.

  • Так тебе надо полностью сеть создать?


    ISA Server (если правильно понял) это фаервал система.


    Если все с нуля, то надо начинать с доменконтроелера, функцию секундер днс и дхцп сервера можно запусатить на ISA Server ( а это уже вторая машина).
    Обычно в штоербюро (по работе имел дело) ставят виндовс смаль бизнес сервер (2003 например) там и домен контролер и майлсервер (25 юзеров в лицензии уже внутри).
    Бакуп делать кончено надо.
    Вариантов много, от простого не дорогого NAS/SAN - (network area storage / Storage Area Network ) в сети, до бандлауфверка на самом серваке.
    Софты тоже разные.


    Дай больше инфы...

  • Kamen987
    спасибо, я уже написал и здал контрольную, больше паниковал, двойка уже есть. ошибок грамм. конечно же наделал.
    если в дальнейшем тебе будет не трудно ответить на вопросы (возникшие в ходе учёбы), буду очень благодарен.
    если бы я, знал немецкий как аборигены, проблем бы думаю небыло бы совсем. ещё раз спасибо.

  • нет проблем, будут вопросы, задавай помогу (надеюсь и другие тоже).
    Ну с граматикой тоже проблемки имеются, хотя с пониманием языка нету проблем.