Antrag auf ALG II?

  • Всем здравствуйте!Проблема такая:Когда я делал Ausbildung пришлось купить машину в кредит(разбил старую),так как надо было ездить далеко!в то время мы с женой(тогда еще подругой) были только заехали в квартиру,она была беременна и получала ALG II!то и есть она получала свой Lebensunterhalt а я Ausbildungsvergütung и нам платили за квартиру. Когда заполняли Antrag auf ALG II по дурости не указали машину,и в течении 2 лет при продлевании антрага каждые полгода тоже не указывали.Машину брали полностью в кредит,то и есть не каких баргельд недоплачивали.После Ausbildunga был 1 месяц Arbeitslos,потом взяли опять на ту фирму где учился но уже как гезелле,от социала не зависили.Отработав 4 месяца,пошел учится на мастера,получал Meisterbafög + Wohngeld,от социала тоже независили ! теперь через пару месяцев заканчиваю учится на мастера,Arbeitslosengeld буду получать каких то 300 евро так как Anspruch у меня остался из за того что я всего 1 месяц Arbeitslos был!и опять же будем получать социал дацу пока не найду работу,жена сидит дома со вторым ребенком и пока еще не работает.И опять в антраге нужно указывать машину.в етот раз придется,так ка гемайнде нужно kontoauszüge за последние 3 месяца и за машину я еще не расплатился,снимают кредит и сняли страховку и ето все на этих аусцугах!увернутца не как, раньше получалось.Кредит социал не интересовал,даже никто и неспрашивал,но в этот раз стоит KFZ Versicherung с номерами машины!теперь нужно машину eintragen.Покупал машину за 7000 евро 4 года назад,теперь она ничего не стоит,ей уже 10 лет!теперь вопрос:может ли социал сделать Anzeige wegen Betrug то что не указывали машину или нет?им нужен Fahrzeugschein,а там стоит дата Anmeldunga!abmelden und anmelden не катит,начнется геморой со страховками и steuerom,опять появятся лишние цыфры на конто.Спасибо!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BMW ().

  • Добро пожаловать на форум.



    Стоимость машины не должна превышать 5000.
    Кто сказал, что нужно Fahrzeugschein показывать, я только копию страхового полиса отдаю?


    Заявление могут написать, теоретически.
    Что они сделают на самом деле - неизвестно.
    Может они вообще не обратят на это внимание, посмотрят что машина старая, больше 5000 не стоит.

  • когда контоаусзуги показываешь, можешь черным закрашивать минусы (приватные дела). Плюсы т.е. доходы нельзя

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • пока ты учился ты имел право иметь машину. а теперь они просят шайн от машины , чтоб определитъ её стоимость, так что ничего не должно бытъ плохого


  • Стоимость машины не должна превышать 5000.

    7500 евро.
    angemessenes Kfz für jeden Erwerbsfähigen in der BG (§ 12 Abs. 3 Nr. 2 SGB II) imWert


    von bis zum 7.500 € (BSG v. 06.09.07 - B 14/7b AS 66/06 ER)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все люди -только люди.
    Им свойственно ошибаться.
    Если в результате ошибки человек не получил никаких дополнительных фортайлей (не получил лишние деньги), тогда нет и преступления.
    Если были получены лишние деньги, то их нужно вернуть. Но не всегда (это другая тема)


    Дополнительно к этому я могу предположить, что на момент постановки антрагов твоих денег тебе было достаточно для твоего существования и оплаты твоей части квартиры.
    Поэтому антраг нужно было ставить только на твою подругу.
    У подруги машины не было.


    Возможно проблему могут появиться если непонятны источники денег, на которые ты купил машину или платил первоначальную часть ее стоимости.
    Или подозрительный источник дохода, из которого ты оплачивал кредит.
    Но про это ты не пишешь.


    Только мое мнение.
    (текст немного подредактировал )

    Мы все умрем. Но это не точно.