а вы уже получили детские в этом году?

  • да ладно не прибедняйся :тhумбсуп:


    да,так и есть... каутион жду уже год и 2 месяца (1400€), штоэр за машину которую абмельдовал в июне 2009 в январе пришол,страховка тоже 2 дня натад пришла... зарплату нам 2 раза в месяц выдают,в начале месяца и числа 10-ого,так вот в начале начислили, а остаток не 10-ого а 19-ого.тепрь детские жду.... да и много где задерживают... если всё перечислять....

  • Там есть какая-то граница,сколько ребёнок может получать в годы учёбы,имея аншпрух на киндергельд..У него 1000 брутто на третьем году учёбы,поэтому (как написано в письме) он уже за этой "чертой" Хотя ,надо конту проверить..третий-то год у него ещё не начался..


    Ирина, в вашем случае надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подсчитывать. brutto это не показатель, с годовой brutto он может так-же как и работающий 920 euro "списать". У нас сын к лету 2008-го, на последнем году обучения, "перепрыгнул" границу в 7860 еuro. я сам пошел в familienkasse и сообщил об этом. выплату kindergeld приостановили, так что за вторую половину года мы уже больше ничего не получили. была вероятность того, что и за первую половину прийдётся возвращать, однако пронесло. думаю по тому что я таким законопослушным оказался :rolleyes::D . если учесть что полтора месяца после окончания ausbildung'а он работал на полный день при хорошем окладе 8| , то годовую границу он очень сильно "перепрыгнул". однако осенью сын пошел учиться в berufsoberschule и дохода естественно (кроме bafög'a) у него больше не было. в начале 2009 я опять пошел в familienkasse и подал заново заявление на kindergeld. в итоге за весь 2009 kindergeld мы получили и за январь 2010 уже тоже, хотя осенью он закончил berufsoberschule и пошел studieren в FH, правда bafög ему сейчас уже больше не положен. :S
    кроме того, если мне не изменяет память, то вы должны сообщать о том что ребёнку не "положены" kindergeld, если его предполагаемая(!) einkommen будет превышать в год установленную границу. т.е. если эту фразу интерпретировать по другому: вы можете утверждать что на третьем году обучения у него не предвидется превышение границы допустимого заработка, по тому, что обучение заканчивается весной, или к середине года(?) и что он после получения профессионального обучения пойдёт учиться дальше. то фактически вы можете уже с января этого года претендовать на получение приостановленных kindergeld.


    так что это дело на самотёк пускать не надо, доверяй как говорится, familienkasse, но проверяй. ;)


    P.S. проверил почтовый ящик и нашёл свой email от 21 января 2008 года. когда я написал запрос в familienkasse (на завтра после получения денег только на второго ребёнка).
    дней через десять деньги были у меня на konto. :P

    Цитата

    Betreff: Kindergeld
    Seher geehrte Damen und Herren,
    teilen Sie uns bitte schnellstmöglich mit, aus welchem Grund wir seit Januar 2008 kein Kindergeld mehr für unserer Sohn, Eugen G......., geboren am 0X.0X.1989, bekommen. Er befindet sich bis August 2008 in Ausbildung zum Technischen Zeichner.



    Mit freundlichen Grüßen

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Kindergeld все получают в разное время....в зависимости от последней цифры Kindergeldnummer'a.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.

  • я же написал, в данный момент, жена работает, я учусь, получаем доплату от арб. в первых числах от них было письмо, что в связи поднятия киндгельд, на это сумму пособие урезается. поэтому и написал, там дали, здесь забрали.

  • :huh: я понял что у тебя 40 дали и 40 забрали,а то что ты учишся и жена работает,да и ешё от АА чтото получаете я ничего этого не видел ......

  • Ирина, в вашем случае надо einkommensgrenze подсчитывать. brutto это не показатель,

    algor,спасибо за информацию..ему на этот год годовой рассчитали и получилось больше положенного..

  • так я в этом году ни за январь,ни за февраль не получил.куда можно обратится нашёт этого дела? на листке где стоит номер и бештетигунг о киндергельд нашол тел.,нр,но там 0,14€/мин. как всегда ждали ждали так никто трубку и не поднял..

  • Information zur telefonischen Erreichbarkeit der Familienkasse.
    Bitte wenden Sie sich mit Ihrem persönlichen Anliegen von Montag bis Freitag in der Zeit von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr an die Servicerufnummer
    0180 1 - 54 63 37 (- KINDER) *
    Bei Fragen zum Auszahlungstermin wählen Sie bitte rund um die Uhr die Rufnummer
    0180 1 - 9 24 58 64 (- ZAHLUNG) *
    * 3,9 Cent je Minute aus dem Festnetz der Deutschen Telekom. Bei Anrufen aus Mobilfunknetzen gelten davon abweichende Preise.
    Mo 08:00 - 13:00 Uhr
    Di 08:00 - 13:00 Uhr
    Do 08:00 - 18:00 Uhr
    Fr 08:00 - 13:00 Uhr


    Тут звони,это с нашего арбайтсамта,100% и стоит "всего" 4 цента в минуту
    01801 9245864


    А лучше всего самому в четверг после работы наведаться...

  • в этом году киндергельд почему то позже
    Я еще не получил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.